PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 21:53:40 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 69156
Так минуточку. У нас какое-то недопонимание ... Улыбка
Итак.
шаг 1. Пользователь выбрал файл (нажал на кнопку открыть) файл пошел загружаться и загрузился.(отработал uploadFile.php)
шаг 2. Пользователь нажал на <input type="submit" /> Форма ушла к файлу add.php
Если так то делайте как я писал выше.

А если не так, то по событию submit, сначала отправляйте файл на сохранение, а после получения отправляйте форму на сохранение.(результат первого запроса вставляйте в скрытое поле) Пример $.Deferred() в jQuery. Реализацию на чистом js(др фреймворке посмотрите сами)
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 21:17:31 • Тема: Мои вопросы по JavaScript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 65
Просмотров: 8054
контрактация
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var str='';
  3. str+='первая строка ';
  4. str+='вторая строка ';
  5. str+='третья строка ';
  6. str+='n-ая строка';
  7. console.log(str)//==>('первая строка вторая строка третья строка n-ая строка';
  8.  
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 21:13:24 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 69156
Здравствуйте.
Вы же сами пишите
kasphaus пишет:

Когда пользователь выберет файл, этот файл асинхронно загружается на сервер, делаться это будет через скрытый iframe.

Т.е файл загрузился, прошел проверку все Ok, тогда uploadFile.php пусть возвращает имя этого файла. А в форму добавьте input type="hidden" и в него вставляйте возвращенное имя.
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 21:07:56 • Тема: Select • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1369
saber135791 пишет:
Не работает, пишет undefined!

Если один select
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $selects.attr('id');
  3.  

если много
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var idSelect=[];
  3. $selects.each(function(i){
  4.  idSelect.push(this.id);
  5. });
  6.  
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 19:23:45 • Тема: динамическая запись с бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 111
А что простого ajax запроса не хватает?
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 17:40:00 • Тема: Мои вопросы по JavaScript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 65
Просмотров: 8054
Bio man По моему, ты пытаешься велосипед изобрести. Улыбка
У тебя есть xml, отработал его( внес изменения и т.д). Простым ajax отправил его на сервер. А на сервере сделай file_get_contents.
Кстати на javasript.ru есть раздел "Аналоги ф-й php", так вот там аналог этой ф-и и есть простой ajax.
tuareg Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 15:20:32 • Тема: Мои вопросы по JavaScript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 65
Просмотров: 8054
Bio man пишет:
Как в переменную загрузить xml документ для дальнейшей работы с DOM?

Просто приравниваешь к переменной и работаешь так же как и с DOM.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var xml="исходный текст xml-документа";
  3. var items = xml.getElementsByTagName("item");// найдем все тэги item
  4.  

Вот как-то так Улыбка
tuareg Отправлено: 20 Апреля, 2012 - 08:52:07 • Тема: данные, полученные через ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 15
Просмотров: 3058
Я дико извиняюсь, а не пробовали так.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="логотип" <?if($_SERVER['QUERY_STRING']===''){echo 'style="height:150px'';}?>></div>
  3.  
tuareg Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 12:16:15 • Тема: Связанные списки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 26
Здравствуйте.
Вот простой пример
http://www[dot]linkexchanger[dot]su/2009/82[dot]html
tuareg Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 00:44:15 • Тема: Проблема с TinyMCE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
Надо открыть fierfox==>fierbug и там все будет написано (или можно посмотреть) Улыбка
tuareg Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 01:28:44 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3294
IllusionMH пишет:

если я правильно понял принцип: обработчик один, и вешается на элемент полученный перед .on, но в this передается элемент, соответствующий селектору по пути "всплытия"(или как там эта фаза когда от источника к документу) или не срабатывает)

Ну да логика следующая. Список ul в нем 100500 li Радость по клику на каждый li
что-то срабатывает. Если
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('li').click()...
  3.  

Будет 100500 обработчиков
А если
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('ul').on('click','li',null,function(){
  3.  
  4. })
  5.  

Только один. Тут еще тонкость(плюсик). Если мало ли еще подгузится (создастся) новый li, то при нажатии на него тоже сработает ф-я.($().live()).
А если добавить function(event)... То там столько интересного можно увидеть... Улыбка
tuareg Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 00:48:33 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3294
Согласен. Но тут если честно, выигрыш "на спичках" получается. А если структура изменится? Добавится какой-нибудь строчный элемент? Будет
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('').parent().parent().parent();
  3. $('').children().children();
  4.  

Улыбка
tuareg пишет:
лучше в плане оптимизации
Я имел ввиду делегирование события, а не поиск элементов.
tuareg Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 00:24:01 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3294
IllusionMH пишет:
Но все равно навешивать трем вложенным элементам класс - лишнее

Это не лишнее это мазохизм Радость
tuareg Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 23:27:26 • Тема: jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3294
Можно еще проще и лучше в плане оптимизации Радость
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('ul').on('click','li',null,function(){
  3.    $(this).find('a,img').add(this).addClass('activ');
  4. });
  5.  

Живой пример http://jsfiddle[dot]net/tuareg/hDkrg/
tuareg Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 14:27:06 • Тема: ON DUPLICATE KEY UPDATE не обновляет запись • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 29
Просмотров: 8418
armancho7777777 пишет:
tuareg пишет:
Т.е в данном случае мне кажется это не совсем оптимальным вариантом.

REPLACE ?

Да. Зачем выполнять 3 запроса вместо 2.

Страниц (83): В начало « ... 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB