PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 03 Января, 2012 - 13:55:32 • Тема: Не работает функция замены текста • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 12
Просмотров: 5305
headstik пишет:
А можно результат функции echo присвоить переменной?
Ну во-первых echo это не функция. Во-вторых echo ничего не возвращает.
Саныч Отправлено: 03 Января, 2012 - 12:53:45 • Тема: А как из save.txt обратно получать эти id? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 306
А почему бы просто не зачитать файл построчно?
Саныч Отправлено: 03 Января, 2012 - 12:51:05 • Тема: C 1-го запроса, 2-е таблицы. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 219
Ну вот как-то так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "SELECT name, colour, score FROM plr";
  2. $result = $db->query($sql);
  3. echo '<table><tr><th>1 - 5</th>';
  4. $res = array();
  5. while ($list = $db->fetch_array($result2,'assoc')) {
  6.    echo '<td>'.$list['colour'].'</td>';
  7.    $res[] = $list;
  8.    if ((int) $list['colour'] == 5)
  9.       echo '</tr><tr><th>7 - 11</th>';
  10. }
  11. echo '</tr></table>';
  12. //table 2
  13. echo '<table>
  14. <tr>
  15. <th>name plr</th>
  16. <th>colour plr</th>
  17. <th>score plr</th>
  18. </tr>';
  19. foreach ($res as $v)
  20.    echo '<tr>
  21. <td>'.$v['name'].'</td>
  22. <td>'.$v['colour'].'</td>
  23. <td>'.$v['score'].'</td>
  24. </tr>';
  25. echo '</table>';
Саныч Отправлено: 03 Января, 2012 - 12:30:30 • Тема: Помогите с авторизацией пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
Ну как пример можете вот посмотреть. Писал когда-то давно
Саныч Отправлено: 03 Января, 2012 - 01:07:30 • Тема: Дизайн сделанный программистом • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1844
Ничесе А?! Фон класный 1200х2153, всего-то 547кб Улыбка
Саныч Отправлено: 03 Января, 2012 - 00:18:26 • Тема: Практика , практика и еще раз практика !!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 781
Моменты, которые сразу бросились в глаза:
1. ну, как писали выше, смесь html и php. Но, как для первого задания, я другого и не ждал.
2. вот эта строка
3. еще вот это
4. и это тоже
5. для каждой записи свой файл? хм... как-то неочень
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 19:55:21 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 792
Самогонщик пишет:
Я почему то всегда думал, что получим null.
Да точно, был не прав. Я думал что будет ошибка (вернее примечание), как при обращении к несуществующему ключу.
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 19:44:44 • Тема: C 1-го запроса, 2-е таблицы. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 219
1. colour у вас это целое число?
2. в первом ряду должны быть от 0 до 5 или все же от 0 и до конца?

Так сходу мне пока пришла мысль, загнать результат выборки в массив, а потом уже проходиться по нему foreach-ем и тащить что нужно.
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 19:33:13 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 792
Самогонщик пишет:
Согласен. Но когда я писал "ещё использовать" я совершенно не это имел введу, но думаю меня правильно поняли.
Конечно правильно. Просто мне ваши слова напомнили тот момент.

armancho7777777 пишет:
Конструкция continue так же, как и break, работает только "в паре" с циклическими конструкциями. Она немедленно завершает текущую итерацию цикла и переходит к новой
Это так, но разговор-то вобще был не об этом...

Все же лучший, как мне кажеться, вариант предложил OrmaJever. Убрав лишние скобки получаем 5 строчек кода.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function arrSearch($id, $array) {
  2.    foreach ($array as $arr)
  3.       if ($arr['id'] == $id) return $arr;
  4.    return false;
  5. }
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 16:29:34 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 792
Самогонщик пишет:
можно ещё использовать === для сравнения, но это уже пусть решает автор темы

Сори за фтопик Буквально вчера наткнулся в коде на вот такое условие: автор сего явно не понимал, что пишет Улыбка
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 16:24:55 • Тема: Практика , практика и еще раз практика !!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 781
Мелкий пишет:
Наоборот, это замечательно, что человек в возникающих вопросах разбирается самостоятельно.
Я похоже не так понял... Подумал, что у человека вобще нет вопросов) Улыбка Сразу мысль в голове - либо он гений, либо вобще нихрена не понимает) Улыбка
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 16:18:53 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 792
armancho7777777, это да, но как только дело дойдет до return $arr; все и закончиться. Цикл прерывается и возвращается результат.

Скорость безусловно будет разная, но только в вашем случае меньшая, т.к. каждый проход цикла будет выполняться одно ненужное присваивание
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 15:25:34 • Тема: Практика , практика и еще раз практика !!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 781
hqd пишет:
много вопросов не задаю
А вот это плохо... Вопросов должно быть много, особенно на начальном этапе...

hqd пишет:
Верстка :
- html4
- css2
Этот момент мне тоже не понравился... Это уже прошлый век. Не мешало бы еще подучить html5 и css3. Лишними эти знания не будут.

Ну вобще нужна практика. Теоритические знания это конечно хорошо, но без практики...
Для начала попробуй, как вам уже советовал Зверь, написать гостевую, потом какой-то очень простенький форум. У меня первым моим "творением" был архив фильмов.
В идеале было б прибиться к какому-нибудь профи, чтоб он на реальных заданиях учил вас. Но сегодня это очень редкий случай.
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 15:14:04 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 792
armancho7777777, по сути ничего не изменилось, кроме как + одна лишняя переменная и больше кода...

armancho7777777 пишет:
Т.е. использовать "break", а не "continue", чтобы не проходить цикл дальше, а оборвать его при совпадении.

он и так не будет идти дальше. Посмотрите на вот эту строку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset($arr['id']) || $arr['id'] != $id) continue;
Дальше мы идем, если нет нужного ключа или значение не равно. Если условие не выполниться, т.е. ключ существует и значение равно нужному, то идем дальше Собственно эта строка по сути и break, и return... Все в одном флаконе
Саныч Отправлено: 02 Января, 2012 - 01:16:42 • Тема: Подгружаемый контент • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 363
vanicon пишет:
после опубликование записи каким либо пользователем посылался запрос к другому
Сама идея уже не правильна, т.к. общение идет пользователь-сервер. Каким образом вы свяжете пользователя с другим пользователем?..

Ну вот давайте немного посчитаем и подумаем. Даже если взять 1000 пользователей, которые висят на странице 10 минут. В итоге получаем 10 тыс. запросов в течении 10 минут, т.е. в среднем где-то 16 - 17 запросов в секунду. Разве это много?) К тому же новые записи не будут появляться каждую минуту и большинство (почти все) запросы будут "пустыми".

caballero пишет:
запрашавить сначала наличие новых записей а потом их загружать если есть
Это уже 2 запроса: узнать есть ли записи, а потом послать еще один на добавление... Смысл? Все деалается в одном.

Страниц (91): В начало « ... 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB