PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (27): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 394
ПТО Отправлено: 10 Июля, 2014 - 15:03:12 • Тема: Установка cookie и вызов header() • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2850
OrmaJever пишет:
в setcookie важен 4 и 5 параметр, да и 3 я бы тоже советовал ставить
Про мои можешь что-нибудь сказать?
ПТО Отправлено: 10 Июля, 2014 - 13:14:33 • Тема: Установка cookie и вызов header() • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2850
up
ПТО Отправлено: 10 Июля, 2014 - 09:57:26 • Тема: Установка cookie и вызов header() • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2850
OrmaJever пишет:
в setcookie важен 4 и 5 параметр, да и 3 я бы тоже советовал ставить
Читал про параметры, как у нас, так и на php.net:
setcookie($name, $value, $expire, $path, $domain, $secure, $httponly);
$expire я не задаю,
$path - я не понял в чем смысл. Мне бы на примере. У меня, например, единая точка входа index.php. Какие "директории"?
$domain - тоже не понял. У меня например mysite.com. Все домены 3, 4 и ... уровней под контролем. Отсюда, я так понимаю, можно ничего не указывать.
$secure - тут я ставлю true. У меня https://. Я полагаю, куки тоже шифруются. Я прав?
$httponly - false. Мне надо менять куки JS. На всякий случай еще раз убедился, что xss уязвимостей нет
ПТО Отправлено: 10 Июля, 2014 - 09:43:50 • Тема: Ширина элемента, равна ширине другого элемента • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2229
Некоторые стили вычисляются браузером. Поэтому вам сюда
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.defaultView.getComputedStyle(elem, "").getPropertyValue(prop)
ПТО Отправлено: 10 Июля, 2014 - 08:41:46 • Тема: Установка cookie и вызов header() • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2850
Задача такая:
процесс авторизации заканчивается header('location: mysite');exit;
Пользователь, перенаправившись на указанную страницу, проходит проверка на одну из кук.
Необходимо сделать так, чтобы кука уже была установлена, что у меня не получается.

Я пробовал так: до вызова header() сделать setcookie('x', $value);
Но в коде после перенаправления этой куки нет.

Еще пробовал так: сначала написал header("Set-Cookie: {'x'}={'myValue'};"); затем header('location: mysite');exit;
После перенаправления этой куки опять вроде бы нет.
Не понял
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function test_1() {
  2.         Cookie::set('a', 'xxx');
  3.         header("location: " . URL . "test_2");
  4.         exit();
  5.     }
  6.  
  7.     function test_2() {
  8.         $b = Cookie::get('a');
  9.         model::setMessage($b);
  10.     }
Вроде работает. Подскажите, все правильно ли я делаю?
ПТО Отправлено: 02 Июня, 2014 - 11:03:32 • Тема: Насколько преступно создавать много полей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 89
VoVladey пишет:
Есть таблица в ней около 50 полей при этом 5 TEXT, остальные примерно 50/50 VARCHAR (255) и INT(11)
Записей планируется около 400-500 тыс.

насколько преступна такая структура?
можно ее такой оставить или имеет смысл разбить, т.к. в целом можно попробовать раскидать на 5 таблиц.

Я бы обязательно разбил. У меня была похожая ситуация, здесь имеет смысл в зависимости от будущих запросов к этой таблице сгруппировать колонки в группы: наиболее используемые вынести в одну таблицу, менее используемые - в несколько других. Менее используемые колонки разбейте по схожести данных, которые будут часто выводиться вместе при будущих запросах
ПТО Отправлено: 28 Мая, 2014 - 10:01:38 • Тема: PDO: prepare или прямые запросы в простых SELECT-ах? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 1742
Если не ошибаюсь, с prepare будет быстрее только при > 1000 запросах
(Добавление)
Как у OrmaJever:
foreach($array as $value) {

}
ПТО Отправлено: 19 Мая, 2014 - 13:15:28 • Тема: Добавление двух id в связующую таблицу • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 1688
Fsingle пишет:
Мелкий пишет:
Для этого надо узнать id добавленных авторов.
insert_id отдаст только последний.
Следовательно надо или:
0) делать insert в цикле и запоминать id. Поскольку запись операция редкая - запросы в цикле здесь оправданы.
1) или искать только что добавленные строки. Удобно, если есть уникальный индекс. Тогда можно сразу insert ... select'ом переписать в таблицу связей.

Если речь неожиданно не о mysql, а о postgres - то insert ... returning


Извиняюсь,но не смог 0 вариант сделать..Может подскажете более детально?..

СУБД Postgres имеет навороты практически наравне с Oracle, но в отличии от него является бесплатной. Например, можно сделать вставку[удаление, изменение] и вернуть получившийся результат:
Insert into mytable (field1, filed2) VALUES ('value1','value2') Returning *;
ПТО Отправлено: 07 Апреля, 2014 - 15:43:22 • Тема: Запрос дабавления в базу • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 1785
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO TABLE (cal1, cal2) VALUES ('$val1', '$val2') RETURNING *

СУБД POSTGRE позволяет вернуть вставленную строчку )) Радость
ПТО Отправлено: 07 Апреля, 2014 - 15:40:11 • Тема: Не работает запрос • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 810
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sth = $this->db->query("SELECT name, id FROM user WHERE login = '$login' AND password = '$password';");
  2. return $sth->fetchAll(PDO::FETCH_ASSOC);


query быстрее при небольшом числе однотипных запросов,
используя переменные в одинарных кавычках, предварительно проверьте их на отсутствие кавычек
Выполняйте fetchAll для получения двумерного массива (строки, поля) данных
ПТО Отправлено: 27 Марта, 2014 - 09:49:22 • Тема: Организация отстойника • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
dzheka3d пишет:
получается нужно в каждом запросе на всех модулях и страницах сайта прописывать условие при выборке вроде "WHERE flag=1". Мне кажется не удобно

Это еще цветочки...
А так посоветовать могу следующее: если у Вас в коде php много мест с одной и той же выборкой, то лучше сделать выборку из вьюхи, и потом исправлять вьюху - так будет быстрее, чем "шерстить" весь код на php.
Обе Ваши реализации имеют место быть - как и с отдельной таблицей, так и с вставкой в одну таблицу. Далее следует определиться:
Разграничение таблиц имеет смысл в том случае
1) когда мы хотим ограничить внешние ключи, ссылающиеся (или которые будут ссылаться) на таблицу.
2) или когда хранимые данные в таблицах в будущем будут различаться по полям


Сбор данных в одну таблицу имеет смысл:
1) если все данные по полям не особо различаются,
2) если есть дочерняя таблица с внешними ключами на эту. Реализовать дочернюю таблицу с внешними ключами на две и более таблиц - можно, несложно, но муторно и некрасиво.

Я бы рекомендовал второй вариант - хранить все в одной таблице. По мере развития приложения решение о разграничении таблицы на две раздельные само придет в голову, когда будет в этом необходимость
ПТО Отправлено: 17 Марта, 2014 - 10:06:12 • Тема: С чего начать? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1288
Советую:
http://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=Aw28-krO7ZM
(Добавление)
там и читать ничего не надо, ненапряжно. Будете спецом)))
ПТО Отправлено: 11 Марта, 2014 - 13:33:52 • Тема: Какое самое мобильное животное на ваш взгляд? • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 137
Еще птицы. Быстрее гепарда)))) В свободном падении некоторые представители достигали скорости немного более 110 км/ч.

Еще рыба есть (наподобие щуки) -около 70 км/ч, во время атаки
ПТО Отправлено: 06 Марта, 2014 - 12:06:01 • Тема: Обновить значение и получить его • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 69
sql = "UPDATE `articles` SET `rating_good` = `rating_good` + 1 WHERE `id_article` = 1 RETURNING *;";
СУБД postgresql
ПТО Отправлено: 06 Марта, 2014 - 11:57:16 • Тема: Кодировка в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 130
Для начала необходимо озвучить используемую Вами СУБД.
Советую
1)файлы *.php сохранять в кодировке UTF-8,
2)БД при создании указать тоже в этой кодировке,
3) и пометьте страницу для браузера
<html>
<head>
<meta charset="utf8">
</head>
</html>
Если все условия выполнены, проблем не должно быть

Страниц (27): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB