PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 12 Июля, 2012 - 05:01:46 • Тема: Как показать то, что скрыто через свойсто css "overflow"? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2455
Откройте любую карусель и посмотрите верстку и css.
tuareg Отправлено: 12 Июля, 2012 - 00:37:17 • Тема: Объединение двух запросов tecdoc • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 141
Выкладывайте "красивую" и понятную схему вашей структуры БД со стрелками, ключами индексами, и что Вы хотите получить. Но и то я не уверен, что что-то может получиться слишком много таблиц... Просто так очень сложно на глаз писать запрос.
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 23:58:54 • Тема: Объединение двух запросов tecdoc • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 141
Проще создать массив и уже его разбить и сгенерировать csv
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 23:45:00 • Тема: Объединение двух запросов tecdoc • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 141
Оставьте так как есть. Слишком много таблиц. Тупо в лоб, можно сделать еще хуже. Вообще причина этой оптимизации?
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 23:27:14 • Тема: Объединение двух запросов tecdoc • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 141
wasia пишет:
Спасибо за ответ но в моем случае это не поможет т.к. запросы имеют разное количество столбцов. Первый выводит один столбец другой аж три. Поэтому дальше прошу помощи.

Это логично. сколько строк вернет первый запрос и второй? Сколько может быть дополнительных характеристик?
И потом
wasia пишет:
Первый выводит один столбец

Это как так Не понял
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT
  3.                                 ART_ARTICLE_NR,
  4.                                 SUP_BRAND,
  5.                                 DES_TEXTS.TEX_TEXT AS ART_COMPLETE_DES_TEXT,
  6.                                 DES_TEXTS2.TEX_TEXT AS ART_STATUS_TEXT
  7.  

Я на считал 4...
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 23:21:02 • Тема: Конфликт java скриптов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 4444
Вы два раза подключаете библиотеку jQuery. Она и конфликтует сама с собой
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 13:36:00 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4964
Я имел ввиду, что все игроки примут правила игры, или не будут играть. Улыбка
На счет, что кому нужно. Нет идеальных законов, и свобода не есть понятие абсолютное. Вот на прошлой неделе, случилось несчастье, погибли люди. И сколько сразу выплеснулось г.. И то что заливали специально, чтобы спасти Новороссийск (богатые дачи) и прочее и прочее. И все эти вбросы были прекрасно организованы. А за ними могли стоять жизни других людей. Если Вам нужна такая свобода ваше право, но мне она не нужна.
P.S Если я ничего не путаю, то в Англии, когда были беспорядки вообще блокировался целый ресурс. И ничего все живы здоровы
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 13:20:46 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4964
Zuldek пишет:
Потому что подумайте куда я укажу вам путь, когда вы скажете мне, как акционеру FB, что отныне я должен отдавать 70% своей прибыли с акций чтобы был нанят и обучен тысячный штат специалистов, закуплена тонна железа и написаны километры кода, чтобы завтра мой бизнес не закрыли по желанию или указке какого-нибудь политического начальства либо из хулиганских побуждений спамеров и(или) конкурентов.
Потому платить за любой исход будут именно пользователи в той или иной степени той в той или иной форме, но именно, всегда и только пользователи этих самый интернет-ресурсов.

Zuldek есть пример google-a и Китая. Никто никуда никого не отправил, а google взял "под козырек" и подчинился закону. В России будет все точно также. Иначе они потеряют рынок. На счет платить будут пользователи не знаю не могу вот прямо так придумать схему. Inet ни ничего не производит материального. Ну поднимите Вы цены в магазине, рядом будет другой. Не знаю ...
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 13:06:54 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4964
Zuldek пишет:
Вы согласны платить 100$ в месяц за пользование Вконтакте и 200$ за пользование википедией,

А почему я должен платить? Просто прибыль компаний станет меньше.
Zuldek пишет:
очистку google и ya.ru
Странно в Китае не платят, а тут я должен буду платить?
eai пишет:
Я конечно 300000 потяну, но это на пределе моих возможностей

Я рад за Вас, но 300000 если вообще разнесете там пол Москвы Радость
Так меньше рублей 20
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 13:01:03 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4964
EuGen пишет:
Zuldek
Действенные способы нам, увы, уже отменили. Теперь - многомиллионные штрафы организаторам митингов. А что еще из "более действенного" мы можем предпринять - я пока не сообразил.

Какие многомиллионные? 300000 на физ лицо максимум. Вообще о чем? Открываем законы "стран развитой демократии" там все точно также. А если еще и полиции дать такие же права допустим как в Америке. То вся протестная оппозиция вообще взвоет.
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 12:53:46 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4964
Господа. Давайте притормозим...
Я привел ссылку на блог депутата Пономарева, как представителя оппозиции, в котором он утверждает, что закон нужен.(Это для тех кто не читает "эхо москвы", хотя зря врага надо знать в лицо Радость )
EuGen пишет:
Как именно обработать ситуацию со злонамеренным размещением пользователями подобного контента с целью дискредитировать сайт и в дальнейшем его закрыть

Очень просто. Как php.su борется со спамом? Есть модераторы, они убирают то что лишнее. Банят спамеров. Да я понимаю, что это деньги( з/п модераторов, ну а кому сейчас легко?) Вот именно по этому и делаются крайними владельцы сайтов. Пойди найди кто оставил контент... А хозяин он тут.
Просто пример по аналогии.
Человек пришел в ресторан. Ему подали еду, он отравился. Ответственность несет ресторан, а не производитель. Вернее так, теоретически ресторан отвечает перед посетителем, а потом на правах регресса выставляет счет производителю.
Ведь это правильно?
Информация это товар. А товар имеет качество.
tuareg Отправлено: 11 Июля, 2012 - 12:19:05 • Тема: Золотая стена • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 241
Просмотров: 4964
_http://www[dot]echo[dot]msk[dot]ru/blog/ilya_ponomarev/908049-echo/
Почитайте.
tuareg Отправлено: 09 Июля, 2012 - 22:36:32 • Тема: Разные занчения положения элемента на странице в зависимости от варианта обновления страницы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1392
IllusionMH пишет:
Albertino, jQuery.ready происходит раньше, чем onload.
Т.е. до того момента когда загрузятся все изображения. Когда обновляется страница - изображения не нуждаются в загрузке и отображаются мгновенно. Отсюда и разные показания.

Выход: либо использовать window.onload, либо объясните зачем, а там еще подумаем.

Можно не думать Улыбка , а просто использовать
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(window).load(function () {
  3.   // манипуляции с готовой страницей
  4. });
  5.  
tuareg Отправлено: 09 Июля, 2012 - 11:49:40 • Тема: Запрос в базу MySql (Сортировка одной строки) • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1599
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE `log` (
  3.   `month` date NOT NULL,
  4.   `status` enum('error','success') NOT NULL DEFAULT 'error' COMMENT 'если еще есть какие статусы ошибок просто добавь',
  5.   `myMonth` int(11) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0',
  6.   KEY `myIndex` (`status`,`myMonth`)
  7. ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;
  8. INSERT INTO `log` (`month`, `status`,`myMonth`) VALUES
  9. ('2012-01-17', 'success',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  10. ('2012-01-03', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  11. ('2012-02-19', 'success',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  12. ('2012-02-03', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  13. ('2012-02-03', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  14. ('2012-03-09', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  15. ('2012-03-09', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  16. ('2012-03-15', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  17. ('2012-03-30', 'success',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  18. ('2012-04-15', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  19. ('2012-04-16', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  20. ('2012-05-21', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  21. ('2012-05-22', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  22. ('2012-06-01', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m')),
  23. ('2012-06-06', 'error',DATE_FORMAT(`month`,'%Y%m'));/**/
  24.  

Запрос будет
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $rVisitsResult = mysql_query'SELECT COUNT(*) s FROM `log` WHERE `status`=\'error\' GROUP BY `myMonth`;');
  3. $array=array();
  4. while($result = mysql_fetch_row($rVisitsResult)){
  5.  $array[] =$result[0];
  6. }
  7. echo '<pre>';
  8.  print_r($array);
  9. echo '</pre>';
  10.  

Даже лучше так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE `log` (
  3.   `month` date NOT NULL,
  4.   `status` enum('error','success') NOT NULL DEFAULT 'error' COMMENT 'если еще есть какие статусы ошибок просто добавь',
  5.   `myMonth` int(11) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0',
  6.   KEY `myIndex` (`myMonth`,`status`)
  7. ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;
  8.  

А запрос такой

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT COUNT(*) s FROM `log` GROUP BY `myMonth`,`status` HAVING `status`='error';
  3.  
tuareg Отправлено: 08 Июля, 2012 - 00:34:52 • Тема: Javascript и JQuery переменные • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3068
Maskca Только учтите, что в ф-и showData()
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. beforeSend: function(){
  2. showData()
  3. }

Нет смысла использовать ajax результат непредсказуем. Улыбка

Страниц (83): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB