PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (50): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец

> Найдено сообщений: 750
movEAX Отправлено: 30 Января, 2010 - 10:57:53 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2225
sofck пишет:
Скажите пожалуйста нужно ли мне углубляться в ооп или достаточно просто испльзовать функции?
Просто хочеться как то дальше повышать свои знания.


ИМХО: Если ты не низкоуровневый программист не переваривающий ничего кроме ассема и си, то ООП тебе однозначно нужно, ибо оно почти всюду.
movEAX Отправлено: 30 Января, 2010 - 10:50:00 • Тема: Позиция и длина найденного текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 359
Цитата:
PREG_OFFSET_CAPTURE
В случае, если этот флаг указан, для каждой найденной подстроки будет указана ее позиция в исходной строке. Необходимо помнить, что этот флаг меняет формат возвращаемых данных: каждое вхождение возвращается в виде массива, в нулевом элементе которого содержится найденная подстрока, а в первом - смещение. Данный флаг доступен в PHP 4.3.0 и выше.
movEAX Отправлено: 28 Января, 2010 - 07:08:50 • Тема: кириллица в PHP $каг_дила = привед; • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 12
Просмотров: 179
ZeiZ пишет:
movEAX
Пунтосвитчер под убунтой!?

Во я реально отстал от новостей....
Теперь Ваш завсегдатый =)


Нет, код изначально писался под форточкой.

ps:для убунты аналог пунто - xneur, это так, на заметку =)
movEAX Отправлено: 27 Января, 2010 - 20:56:50 • Тема: кириллица в PHP $каг_дила = привед; • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 12
Просмотров: 179
Тоже помню мучился одно время с буквой "С" в имени переменной (спасибо пунтосвитчеру), обнаружил ее только под убунтой, когда случайно открыл не тот файл в gedit (вроде бы это был gedit, сейчас уже не помню). Там она была видна.
movEAX Отправлено: 23 Января, 2010 - 07:39:55 • Тема: Ошибка в регулярном выражении (в нике) • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 17
Просмотров: 982
Можно еще такой шаблон использовать "!^[^\w\d]+$!", но в этом случае будет пропускаться "_".
movEAX Отправлено: 22 Января, 2010 - 10:33:54 • Тема: Почему не работает header?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1540
Если скрипт написан с расчетом на register_globals = on, то проблема очевидна.
movEAX Отправлено: 20 Января, 2010 - 19:05:24 • Тема: Просмотр алгоритмов функций php в Си • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 269
Делай поиск по файлом такого типа: PHP_FUNCTION(mysql_fetch_row)
movEAX Отправлено: 20 Января, 2010 - 11:28:28 • Тема: Закат MySQL • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 33
Просмотров: 535
EuGen пишет:
MariaDB

Как бы и эту компанию Oracle не скупил. Впрочем, еще рано хоронить MySQL.
EuGen пишет:
MariaDB будет достойным форком.

Судя по описанию, это именно так. Особенно заинтересовала используемая в ней технология XtraDB. Надо бы поставить..
movEAX Отправлено: 20 Января, 2010 - 11:20:04 • Тема: Закат MySQL • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 33
Просмотров: 535
EuGen пишет:
Но отсутствие поддержки, и, как следствие, багфиксов, может заставить задуматься гораздо быстрее.

С этим трудно поспорить. Но, держу пари, первыми у кого будет болеть голова по данному поводу будут хостеры.
movEAX Отправлено: 20 Января, 2010 - 11:06:18 • Тема: помоги упростить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 555
leshiy_SV пишет:
А можно ли как нибудь по другому сделать привести к такому выводу?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user = preg_grep('![^0]!', $user);
  2. foreach($user as $k=>$v) @$infoUser.=$k.'='.$v.', ';
movEAX Отправлено: 20 Января, 2010 - 06:34:52 • Тема: три в одном • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 113
vitaliy_mad пишет:
но с switch код более быстро выполняется и немного читабелнее..


Не совсем так, в плане читабельности я согласен. Но конструкция if else пошустрее работает) Кто не верит может байт код посмотреть.
movEAX Отправлено: 19 Января, 2010 - 19:07:06 • Тема: Закат MySQL • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 33
Просмотров: 535
EuGen пишет:
Понятно.
То есть Вы планируете переход на Postgree?

Пока только присматриваюсь. Текущие, стабильные версии MySQL, на мой взгляд, вполне удовлетворяют запросам Web-индустрии. Весьма сомнительно, что поиск новой БД так уж будет волновать умы разработчиков в ближайшие годы.
movEAX Отправлено: 19 Января, 2010 - 17:50:23 • Тема: Закат MySQL • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 33
Просмотров: 535
Я на счет этого Улыбка
Цитата:
Что придет ей на смену? Кто и на какую СУБД будет переходить (если будет).
movEAX Отправлено: 19 Января, 2010 - 17:36:18 • Тема: Закат MySQL • Форум: Новости веб-технологий

Ответов: 33
Просмотров: 535
А как же PostgreSQL ? Ей еще не приходилось пользоваться, поэтому хотелось бы услышать мнение остальных.
movEAX Отправлено: 19 Января, 2010 - 17:07:18 • Тема: Как выбрать первое слово... (разбивка переменной) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 57
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arrTermins = array();
  2. $f = file($path);
  3.  
  4. function getTermin($item, $key){
  5.         global $arrTermins;
  6.         $item = trim(array_shift(explode('.',$item,2)));
  7.         if(isset($item{0}) &&  !strstr(' ',$item) && $item{0} != strtolower($item{0}))
  8.         $arrTermins[]=$item;
  9. }
  10.  
  11. array_walk($f ,'getTermin');
  12. print_r($arrTermins);

Страниц (50): В начало « ... 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB