PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 43
bareiro Отправлено: 02 Марта, 2012 - 17:04:13 • Тема: арифметика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 182
спасибо открыл через другой работает еще вопрос у меня ответ получился 33.333333333
можно это как нибудь обрезать чтоб было 33.3
помогите пож
bareiro Отправлено: 02 Марта, 2012 - 16:47:37 • Тема: арифметика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 182
привет всем такой вопрос нужно посчитать 5/2 а потом умножить на 100.
Собственно вот вопрос я в редакторе пишу так

$a = 5;
$b =2;
$c = $a / $b;

все верно выдает на странице 2.5

а когда начинаю писать переменную на умножение в редакторе строка выделяеться красным якобы ощибка

$a = 5;
$b =2;
$c = $a / $b;
$d = $c * 100;

подскажите где ошибся
bareiro Отправлено: 25 Января, 2012 - 11:34:35 • Тема: RSS канал • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 129
спасибо дружище помогло Подмигивание
bareiro Отправлено: 25 Января, 2012 - 09:22:12 • Тема: RSS канал • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 129
Привет всем поиогите пожалуйста сделать рсс ленту новостей для сайта. Я создаю файл Rss.xmlпишу новости туда а вот в опере у меня на некоторых сайтах даже сдесь где адреснаю строка есть звёздочка и иконка RSS на нее нажимаешь и там новости. Так вот мне хотелось бы сделать так же а вот как не знаю Огорчение пожалуйста помогите как сделать???
bareiro Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 18:33:05 • Тема: дата • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
спасибо
bareiro Отправлено: 21 Декабря, 2011 - 14:32:19 • Тема: дата • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
как написать так чтоб у меня на сайте сегодняшняя дата выводилась подсобите пожалуйста
bareiro Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 20:43:41 • Тема: скрыть сообщение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 28
Привет всем. Помоите умоляю. Как сделать так чтобы когда гость заходит на сайт ему сразу же вылазит сообщение ну например новость. а в низу ссылка скрыть. он на нее нажимает и новость больше для него не показываеться. помогите пожалуйста ну очень нужна эта примочка на сайт...
bareiro Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 21:29:25 • Тема: рандомный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 917
ну простите ошибся
bareiro Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 20:56:41 • Тема: рандомный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 917
пацаны вообще ебята все работает все супер сделал вот так for($i=0;$i<$countPage=1;$i++)
все супер начало работать... вы вообще нор пацаны спасибо спасибо спасибо особое спасибо хочу сказать DlTA напиши свой кош я тебе монет кину))))
(Добавление)
упс простите не ебята а РЕБЯТА Радость
bareiro Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 20:48:00 • Тема: рандомный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 917
а тогда как???
bareiro Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 20:45:59 • Тема: рандомный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 917
// $countPage количествао статей на вывод
это типо сколько статей выводить на стр???
если мне надо 1 то нужно так написать
for($i=0;$i<$countPage=1;$i++){
??????????
bareiro Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 19:25:43 • Тема: рандомный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 917
<?
$resSel = mysql_query("SELECT `id` FROM table");
while($row = mysql_fetch_array($resSel)){
$idPage[] = $row ['id'];
}
// $countPage количествао статей на вывод
$dispayPageId = array();
for($i=0;$i<$countPage;$i++){
$dispayPageId[] = rand(1,count($idPage))
}
$dispayPageId = implode(", ",$dispayPageId);

$query =mysql_query("SELECT * FROM table WHERE id IN ($dispayPageId)";
while($row = mysql_fetch_array($query)){
echo $row[id].$row[text]."<br />"; // вывод
}



в этом случае ошибки на строке 10 и13 как исправить????
bareiro Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 17:18:48 • Тема: рандомный текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 917
привет всем. ребята помогите пожалуйста. вот как сделоть так чтоб у меня статьи например из базы данных выводились рандомно. опешите более подробно я чайник. вот у меня есть база 'base' таблица 'table' и колонка в таблице текст text и нужно чтоб текст который там рапдомно выводился на главной стр. кто поможет буду рад кинуть денежку на кошелек

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB