PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 41
ginec Отправлено: 21 Января, 2011 - 23:06:05 • Тема: Вывод в хаотичном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 112
Скажите, как сделать рандомное отображение, при пагинации, чтобы не было повторения записей. Временная таблица не подходит((
ginec Отправлено: 17 Января, 2011 - 17:06:10 • Тема: Вывод в хаотичном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 112
JustUserR спасибо. а как с нагрузкой дела обстоят?еще погуглю на эту тему

DeepVarvar, спасибо, тоже думал про это. Но в таком случае выходит, что на одной странице будут те же записи, только в разном порядке.

А вообще форум отличный! оперативно, информативно, здорово! Здорово
ginec Отправлено: 17 Января, 2011 - 15:53:38 • Тема: Вывод в хаотичном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 112
У меня на сайте пагинация и поэтому использую LIMIT.
Если сделать так, то на страницах может попадаться запись с предыдущей страницы. Как это исправить? Или хотя бы чтобы 10 записей отображались постоянно на одной и той же странице, но сортировались неупорядоченно? Но желательно конечно, чтобы запись могла быть на любой странице один раз. Надеюсь понятно объяснил
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. SELECT name, id FROM table LIMIT 20,10 ORDER BY rand()
  4.  
ginec Отправлено: 13 Января, 2011 - 19:44:32 • Тема: Вывод в хаотичном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 112
Мелкий спасибо Здорово ! указали куда копать! Прыгаю до потолка Погуглил. Записей будет не более 300-500. Думаю тут это не так страшно.
ginec Отправлено: 13 Января, 2011 - 19:14:48 • Тема: Вывод в хаотичном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 112
Здравствуйте! Мне необходимо вывести записи в хаотичном виде. Т.е. каждый раз порядок разный. Как это можно сделать? Может есть какие-то команды в SQL?
ginec Отправлено: 09 Октября, 2010 - 22:20:42 • Тема: удаление пользователя через определенный срок. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1634
JustUserR, Вашу позицию я понял.
JustUserR пишет:
создание списка выполняемых дейтсивий
Как этот список вообще сделать и какими средствами?
ginec Отправлено: 09 Октября, 2010 - 16:46:39 • Тема: удаление пользователя через определенный срок. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1634
Всем спс, cron - решение проблемы! Мелкий отдельное спасибо за запрос Превосходно ! Долго же я переживал за нагрузку!
ginec Отправлено: 09 Октября, 2010 - 15:51:20 • Тема: удаление пользователя через определенный срок. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1634

Мелкий, у меня такая ситуация. Юзер загружает картинки, причем сколько их - я не знаю. Когда скрипт загружает картинки в цикле, то формируется массив $img[имя_файла] = размер_файла; Есть таблица с полями id name size. Я все это пихаю в цикле foreach:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($img as $k=>$v) {
  2. $query = "INSERT INTO `images`(`name`, `size`) VALUES('$k', '$v')";
  3. //отправляем запрос
  4. }

Можно обойтись как-то без цикла?
ginec Отправлено: 09 Октября, 2010 - 15:20:01 • Тема: удаление пользователя через определенный срок. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1634
Valdemar пишет:
ginec пишет:
а вот как это сделать, чтобы скрипт запускался автоматом для каждого - не знаю


В смысле?

скрипт ведь должен запуститься. Я же не буду открывать его каждый час сам, тем более если будет важен каждый час.
Теперь буду выполнять такие задачи с помощью cron. Буду запускать php-скрипт через определенное время.
ginec Отправлено: 09 Октября, 2010 - 15:12:17 • Тема: удаление пользователя через определенный срок. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1634
Valdemar спасибо за скрипт! удаление пользователя я привел, как пример и удалять его не буду Голливудская улыбка Как удалять пользователя из БД я знаю, а вот как это сделать, чтобы скрипт запускался автоматом для каждого - не знаю. Про cron узнал только сегодня Подмигивание
ginec Отправлено: 09 Октября, 2010 - 11:11:58 • Тема: удаление пользователя через определенный срок. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1634
Мне необходимо, чтобы пользователь автоматически удалялся из БД, если он не посещал сайт в течении 30 суток и отправить ему на мыло, что он был удален. Как это реализовать? ??? Непонял!

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB