PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 257
file.shreder Отправлено: 12 Июня, 2015 - 08:54:59 • Тема: Обновление записей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
Мелкий пишет:
file.shreder пишет:
error_reporting(E_ALL^E_NOTICE);

и
file.shreder пишет:
так будет работать

Без экранирования в принципе, угу.
То ли прикалываетесь, то ли что, но мне хочется выдать штраф за вредные советы. Только что-то пункта правил найти не могу.


Вывод ошибок включается
error_reporting(E_ALL);
Для PHP начиная с 5.4
Или для древних версий
error_reporting(-1);

Во-вторых, данные с запросом конкатенировать нельзя в принципе. Про необработанный $_POST, $_GET и прочее я вовсе не заикаюсь.
В-третьих, хватит насиловать mysql_*.
Qwertty, где видите использование mysql_query и компании - смело игнорируйте такие учебные материалы. Такие уроки потеряли смысл уже с десяток лет как. Где описывается mysqli или лучше PDO - можно изучать.

да я простой же пример привел, как исправить ошибку по его конкретному вопросу. Я показал, что у него в его конкретном запросе была ошибка синтаксическая.
file.shreder Отправлено: 12 Июня, 2015 - 08:31:21 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Panoptik пишет:


Спойлер (Отобразить)


ну и не пренебрегай советами по поводу подготовленных запросов ибо с кавычками будут большие траблы
а в твоем примере это и есть подготовленные выражения?
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 22:26:22 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Ts.Saltan пишет:
file.shreder пишет:
$result1 = mysqli_query($link, "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region`='$reg'

раз уж используешь mysqli, будь добр, пользуйся подготовленными выражениями
иначе ошибки типа этой
file.shreder пишет:
я могу сюда дописать еще с десяток вариантов, каких я перепробовал

будут преследовать тебя вечно
да потихоньку начинает доходить... и то что $result надо формировать один раз и в конце.... А при чем синтаксическая ошибка к подготовленным запросам??? Я кавычки не правильно расставил...
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 22:03:19 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
likvidator пишет:
мб

я могу сюда дописать еще с десяток вариантов, каких я перепробовал
(Добавление)
Братанчик, извини
этот не пробовал, и он РАБОТАЕТ!!! Но проблема с тем как исключать условие которое не актуально? потому что эхо срабатывает и там и там, а если добавить сюда параметров фильтра,б по городам и еще по чем то, то оно не только эхо выведет а может и запрос не правильный построить, хотя... БУДУ ДЕЛАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА! Спасибки!!!!
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 21:21:11 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
ни хера не могу понять:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!empty($_POST['region']))
  3. {
  4.         $reg = $_POST['region'];
  5.         $sfera = '';
  6.         $sql = "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region`='$reg' ".$sfera."  ORDER BY id DESC";
  7.         echo $sql."<br/>";
  8.         $result1 = mysqli_query($link, "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region`='$reg' ".$sfera."  ORDER BY id DESC") or die(mysqli_error($link));
  9.                                
  10. }
  11. if(isset($_POST['region']) && ($_POST['sfera']))
  12. {
  13.         $reg = $_POST['region'];
  14.         $s = $_POST['sfera'];
  15.         $sfera = "AND sfera_diyalnosti=".$s;
  16.         $sql = "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region`='$reg' ".$sfera."     ORDER BY id DESC";
  17.         echo $sql."<br/>";
  18.         $result1 = mysqli_query($link, "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region`='$reg' ".$sfera."  ORDER BY id DESC") or die(mysqli_error($link));
  19.                                
  20. }
  21.  


в каждом условии есть чтобы понять, какое условие сработало, так вот, я делал и так и этак делаю запрос с двумя параметрами регион и сфера, понятно, что рабатывает и первое условие и второе, как состваить условие, чтобы в случае второго фильтра, первый вообще не срабатывал?
(Добавление)
еще, по второму фильтру выводит ошибку, в случае когда сфера деятельности = Водопостачання та водовідведення: Ошибка -
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'та водовідведення ORDER BY id DESC' at line 1
и так со всеми, первое слово режет
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 19:04:16 • Тема: Обновление записей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
а утебя там есть что то в той таблице вообще?
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "UPDATE spisok SET  brand = '".$_POST['brand'][$i]."' WHERE id = '".$_POST['id'][$i]."'";

(Добавление)
так будет работать - ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ!!!! Радость
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 18:08:13 • Тема: Обновление записей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
Qwertty пишет:
file.shreder пишет:
ого у тебя форма для ввода... Сам придумал?
(Добавление)
и еще интересно не нужно ли случаем кавычки здесь ставить?


не сам. сам я дальше одиночной отправки в базу новых записей не ушёл Не понял и огорчён
да не, не в ковычках дело )

Нув тебе выше уже сказали, что ты переменную не ту втулил в счетчик
(Добавление)


так включается вывод ошибок и предупреждений, если они есть
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 17:50:02 • Тема: Обновление записей в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
ого у тебя форма для ввода... Сам придумал?
(Добавление)
и еще интересно не нужно ли случаем кавычки здесь ставить?
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 17:23:52 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Sail пишет:
file.shreder, нарисуйте блок-схему по приведённому в первом сообщении коду...
Наверняка сразу увидите, в чём подвох.
А так-же проделайте за PHP-интерпретатор его работу с ручкой (карандашом) и листом бумаги...
Ранжируйте условия, при которых должны выполняться разные блоки операторов... (помня о том, что пересечение множеств A и B является подмножеством и A и B)
Вспомните, что оператор ветвления обеспечивает выполнение либо одной, либо другой последовательности команд, в зависимости от истинности условия...
И то, что последовательность команд выполняется до тех пор, пока не будет достигнут конец скрипта, либо работа скрипта будет прервана соответствующей командой, или оператором...

Оно вообще то правильно сказано!
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 16:21:07 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Panoptik пишет:

второе условие может с легкостью вызвать нотис если не будет в посте этого индекса


вторым условием я проверяю какая форма сработала, по скрытому полю, его и проверяю
(Добавление)
Panoptik пишет:
во-первых функции mysql_* это прошлый век (читаем про mysqli, а лучше про PDO)

ты просто копипастишь в тему? ты где видел mysql?????????????
(Добавление)
и код там по моему не так уж и страшно оторматирован, но вообще - спасибо
(Добавление)
не читай так много луркоморья
(Добавление)
этот диалект - уже как минимум противно слушать
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 15:57:45 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Tyoma5891 пишет:
file.shreder пишет:
Panoptik пишет:
код на свалку. и вперед читать учебники


нигде по именно моему вопросу не могу найти, я уже с утра сижу в гугле, намекни


зачем тут гуглить, просто взять и сделать, переписать нормально условия и все

я вчера весь вечер делал, брал и делал вроде все просто, а в деле, почему не работает как надо
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 15:20:45 • Тема: DOC to PDF • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 327
Tyoma5891 пишет:
phpword + fpdf

мне mpdf больше нравится
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 15:19:49 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Panoptik пишет:
код на свалку. и вперед читать учебники


нигде по именно моему вопросу не могу найти, я уже с утра сижу в гугле, намекни
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 14:14:37 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Подскажите, кто знает, у меня не получается, как сделать форму для поиска по базе состоящую из трех параметров, в первом - регионы, во втором сфера деятельности, и третий в виде чекбокса дополнительный критерий. Может быть несколько вариантов, первый и третий, второй и третий, по одиночке, первый и второй, так вот у меня обработчик формы не правильно проверяет форму. А на основе проверки надо же запрос правильно составить...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST' && $_POST['form1_in_modal'] == 'search')
  3.         {
  4.               if(isset($_POST['region']))
  5.                                 {
  6.                                  $reg=$_POST['region'];
  7.                                  $result1 = mysqli_query($link, "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region` = '$reg' ORDER BY id DESC") or die(mysqli_error($link));
  8.                                  $a = 1;
  9.                                 }
  10.                                
  11.                         if(isset($_POST['sfera']))
  12.                                 {                              
  13.                                  $sfera = $_POST['sfera'];
  14.                                  $result1 = mysqli_query($link, "SELECT * FROM `table_1` WHERE  `sfera_diyalnosti`='$sfera' AND `member_or_not`='1'") or die(mysqli_error($link));
  15.                                  $a = 5;
  16.                                 }
  17.                                
  18.                                
  19.                         if(isset($_POST['region']) && (isset($_POST['sfera'])))
  20.                                 {
  21.                                  $reg   = $_POST['region'];
  22.                                  $sfera = $_POST['sfera'];
  23.                                  $result1 = mysqli_query($link, "SELECT * FROM `table_1` WHERE `region` = '$reg' AND `sfera_diyalnosti`='$sfera' ORDER BY id DESC") or die(mysqli_error($link));
  24.                                  $a = 2;
  25.                                 }
  26.  
  27.  
  28.          }
  29.  

в некоторых случаях, когда надо первый вариант применить, оно применяет последний, наверное потому, что
file.shreder Отправлено: 11 Июня, 2015 - 14:07:27 • Тема: DOC to PDF • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 327
Я думаю, что прямо такого нет, есть библиотеки работающие с docx и есть библиотеки работающие с pdf(то есть создающие pdf. docx - это архив который можно открыть зипом. там есть структура, в файле word/docuument.xml находится структура документа, из него можно создать пдф.

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB