PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

> Найдено сообщений: 68
Сайга-12 Отправлено: 24 Марта, 2014 - 20:49:37 • Тема: Как сделать так, чтобы определённый код или html-теги были на всех странниц? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 225
Файл в формате ".php"
Можно ли сделать так, чтобы абсолютно все файлы "*.php", в том числе совершенно пустые, были автоматически подключены к определённому файлу.
Сайга-12 Отправлено: 24 Марта, 2014 - 20:29:00 • Тема: Как сделать так, чтобы определённый код или html-теги были на всех странниц? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 225
Не-не. Не то. В общем. Есть около 10-ти странниц, и ко всем им приходится вписывать соединение к классу отвечающая за библиотеку через require или include. Мне нужно, чтобы новая страница, без require или include были уже подключены к библиотеки.
Приходится делать так: Либо пидалями "ctrl + C и ctrl + V", либо при создании посредством php, в начале кода автоматически вписывалось подключение к классам.
Сайга-12 Отправлено: 24 Марта, 2014 - 20:21:23 • Тема: Выпадающий список размеров обуви • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1290
Можно 2-мя таблицами.
1) Название, цена, картинка, id
2) Размер, id, (есть ли в наличие)

Выводим в option с доп.запросом "WHERE `[таблица]`.`id` = 'N'", где "N" нужный товар.
Я это так делаю.
Сайга-12 Отправлено: 24 Марта, 2014 - 20:08:42 • Тема: Как сделать так, чтобы определённый код или html-теги были на всех странниц? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 225
Добрый день. Есть вопрос: Как сделать так, чтобы определённый php-код или html-теги были на всех странницах? Даже на пустых. Если это возможно, подскажите, пожалуйста. Или если нет, есть ли альтернатива?
А при помощи .htaccess можно это сделать?
Сайга-12 Отправлено: 11 Марта, 2014 - 07:17:16 • Тема: Установка Apache в windows. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 372
Денвер без проблем ставися, и файл httpd.conf во время работы денвера можно изменять.
Цитата:
А зачем тебе httpd.conf?

Как минимум кодировку из win-1251 в utf-8 сменить.
Но на самом деле, чтобы хотя бы работал.
Сайга-12 Отправлено: 11 Марта, 2014 - 02:42:00 • Тема: Установка Apache в windows. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 372
Спасибо большое!
Но появился еще один вопрос. Думаю, он порадует всех читающих.
Файл httpd.conf абсолютно никак не могу изменить. Пишет "Отказано в доступе", "Этот файл уже используется" и д.р.
Через диспетчер задач отключил дерево процессов apache и отключил его службу.
О_о
Даже после удаления та же история.
Сайга-12 Отправлено: 11 Марта, 2014 - 00:12:57 • Тема: Установка Apache в windows. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 372
Хотел узнать, можно ли установить на winsows 7 ? В примере используется для xp.
http://www.php.su/prepare/?apache2_php5_win
Цитата:
... Сразу после получения Apache, установите его, процесс установки тривиален ...

Я скачал все виды файлов, и ни в одном нет .exe файлов. Как его установить?
В принципе, там есть неопределённый файл "INSTALL". Я его переименовал в "INSTALL.exe", но при запуске, пишет ошибку. При диагностики файла, пишет, мол, windows px (пакет 2). У меня 7-ка (64).
Что делать, не могу понять...
Сайга-12 Отправлено: 10 Марта, 2014 - 20:01:01 • Тема: Элемент массива с функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 169
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while (($files = $result->fetch_assoc()) != false) {
  2. //Код
  3. }
  4.  

В ООП стиле, вот так вытаскивают информацию из массива.
Сайга-12 Отправлено: 10 Марта, 2014 - 19:56:17 • Тема: Сделать так, чтобы сайт был видел в сети. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 253
caballero пишет:
скорее всего апач прибинден на локальный IP 127.0.0.1

Как изменить, не подскажите?
Сайга-12 Отправлено: 10 Марта, 2014 - 15:09:04 • Тема: Сделать так, чтобы сайт был видел в сети. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 253
Да-да, у апача по-умолчанию 127.0.0.1.
Папку тоже переименовывал по совпадению с ip. Результат тот же.
Сайга-12 Отправлено: 10 Марта, 2014 - 14:09:32 • Тема: Сделать так, чтобы сайт был видел в сети. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 253
Спасибо большое. Маленькие продвижки есть.
Пингуется. Вы не знаете, что нужно сделать в брандмауэре, чтобы заработало? И хорошо ли Вы знакомы с брандмауэром от вин7 ?
(Добавление)
Кстати, правильно ли я ввёл в .htaccess:
## Z: /home/test.com/.htaccess
Или имя диска не обязательно?
Сайга-12 Отправлено: 10 Марта, 2014 - 08:42:40 • Тема: Сделать так, чтобы сайт был видел в сети. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 253
В общем, использую денвер.
Как писалось на их оф.сайте, я сделал:
1) Через ipconfig.exe узнал ip (192.168.181.100).
2) В брандмауэре, что-то похимичил, не знаю, добавил ли я в исключение 80 порт с моим ip или нет, но вроде да, хотя и не уверен. Дело в том, что в примере xp, a у меня windows 7.
3) ## Z: /home/test.com/.htaccess
## 192.168.181.100
# dnwr_ip 192.168.181.100
4) Ввожу с этого же компа: 192.168.181.100, сайт виден. Захожу с другого, не виден.
Хочу узнать, тут дело только в брандмауэре? Или еще в чём-то?

Выделенного ip нет-у.
Сайга-12 Отправлено: 10 Марта, 2014 - 01:58:04 • Тема: Как получить переменную из родительского класса в дочернем? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 457
У меня еще один вопрос. Думаю, тоже сложный.
Представьте, есть родительский и дочерний класс. Можно ли создать дочерний объект от родительского объекта? Т.е. не от самого родительского класса, а именно от его объекта?
Сайга-12 Отправлено: 09 Марта, 2014 - 23:39:56 • Тема: Как получить переменную из родительского класса в дочернем? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 457
А можно как нибудь отследить переменные, которые могут иметь отношение к классам (можно к любым)? Думаю, если это возможно, то можно посредством проверки объекта, узнать, принадлежит ли объект к нужному классу или нет.
(Добавление)
Так, нашёл is_object(), которая проверяет, является ли переменная объектом. Можно конечно, получить все пользовательские переменные, и проверить их. Но думаю, это будет слишком ресурсозатратным... Думаю, может это не единственный способ...
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $Object = get_defined_vars();
  2.         foreach ($Object as $key => $value) {
  3.                 if (is_object($$key)) echo "Найден объект: ".$key."<br />";
  4.         }

Как думаете, ресурсозатратный код?
Сайга-12 Отправлено: 09 Марта, 2014 - 23:09:32 • Тема: Как получить переменную из родительского класса в дочернем? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 457
Спасибо большое.
У меня есть еще один вопрос. Думаю, вопрос очень хороший. На него я не смог найти даже намёка.
Есть ли функция обратная от get_class().
Т.е. Функция, которая возвращает имена объектов определённого класса?

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB