PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (82): В начало « ... 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1219
snikers987 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 09:32:23 • Тема: Как преобразовать строку в ассоциативный массив? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 84
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sStr = "25-1|98-1|89-2|13-2|6-1|180-2|33-1|32-1|";
  3. $rgDatas = explode('|', $sStr);
  4. foreach($rgDatas as $sData){
  5.     $rgData = explode('-', $sData);
  6.     $rgResult[] = array('id' => $rgData[0], 'count' => $rgData[1]);
  7. }
  8. //var_dump($rgResult);
  9.  

?
snikers987 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 09:20:46 • Тема: Начал писать свой шаблонизатор(мини) • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 19
Просмотров: 7427
Ну свой велосипед всегда роднее для своей попы, и блестит, и едет быстрее. Радость
snikers987 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 08:33:33 • Тема: Помогите с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 74
DelphinPRO вообще-то mysql_query() ни как не может возвращать массив.
ТС смотрите в сторону

А если Вам нужны уникальные строки, то лучше вообще возложить эту задачу на бд:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT * FROM `table`
snikers987 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 04:02:45 • Тема: Denwer - холивар за и против • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 78
Просмотров: 4731
DelphinPRO пишет:
snikers987 пишет:
трепа без аргументов.

это стеб был Улыбка

Доброго утречка.


Да какое оно доброе? Радость
snikers987 Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 00:20:33 • Тема: Denwer - холивар за и против • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 78
Просмотров: 4731
DelphinPRO пишет:
snikers987 пишет:
мне тоже это интересно, все всегда говорят что он плох, но не говорят почему..

Денвер плох потому, что истинные гуру поднимают для разработки пингвиний сервак, вручную устанавливая и настраивая все компоненты. А денвер - он от лукавого
Голливудская улыбка Улыбка

Ну, это тоже не аргумент, потому что на вкус все фломастеры одинаковы, тут дело вкуса.
И где начинается грань "истинных гуру"? В установке apache+ngnix?
Имхо, хороший код будет везьде хорошо работать.

ПЫСЫ. Денвером тоже не пользуюсь, но не люблю трепа без аргументов.
snikers987 Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 18:47:15 • Тема: Denwer - холивар за и против • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 78
Просмотров: 4731
PATCH пишет:
incker пишет:
Да денвер отличный и удобный!)) особенно для начала!

а еще устарелый и дрявый)

Хм..интересно и в чем его дырявость?
(Добавление)
DlTA кстати о сложностях настройки, посмотри темку о настройке виртуального хоста, в разработке учебных проектов.. Радость
snikers987 Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 17:44:41 • Тема: помогите встроить простую капчу в форму • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 232


Могу подарить такую, когда-то давно писал. Работает правда не на Gd, а на image magick
snikers987 Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 15:25:47 • Тема: Редактирование текста в БД... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Symby пишет:
Alex_dark74 пишет:
Интересует функция для редактирования текста в базе данных.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $rResUpdate = mysql_query(UPDATE Table1 SET Location = 'Moscow' WHERE Country = 'Russia');
  3.  


Как то так, может ерунду говорю.

В кавычки запос возьмите.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_query("UPDATE table1 SET location = 'Moscow' WHERE country = 'Russia'");
  3.  
snikers987 Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 00:11:52 • Тема: Denwer - холивар за и против • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 78
Просмотров: 4731
DlTA пишет:
это конечно уже другая тема но
snikers987 пишет:
к примеру с установкой xDebug
странно, у меня все вышло с первого раза, а точнее с того когда я начал читать что качаю и куда ставить, больше проблем было с тем чтоб заставить IDE корректно с этим работать

Ну, может я тогда не внимательно читал.
Не уверен, но еще помоему mod_rewrite там не работает, ну или по крайней мере в базовом пакете.
snikers987 Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 23:48:56 • Тема: Denwer - холивар за и против • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 78
Просмотров: 4731
DlTA пишет:
возникает только один вопрос за что так гнать на денвер, все обработано корректно, ошибка была вызвана не корректным скриптом, а то что остальные при подавлении ошибок позволяют такие вещи, что в этом хорошего?!

мне тоже это интересно, все всегда говорят что он плох, но не говорят почему..
Единственный недостаток, и причина по которой я им перестал пользоваться, это довольно сложные настройки чего либо не стандартного, к примеру с установкой xDebug я просидел один раз пол вечера, вот не загружался он и все, перепробовал кучу разных версий пока не нашел работающей на денвере, а на апач все встало без "издержек производства")
snikers987 Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 22:22:11 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 6122
imper пишет:
КЭП, догадайся что означает фраза "для начинающих" ?

Ну вот не могу догадаться, что она значит? Там их собственное эксклюзивное ПО стоит или что? То что ты им пользуешься? Критерий выбора хостинга школотой?
А то выходит, когда аргументов не остается, переходим на личности?
snikers987 Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 21:52:32 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 6122
IllusionMH пишет:
у меня хостинг на http://*** 60р./мес 1ГБ места
С тем как у меня руки не доходят до поднятия там норм сайта - проблем не возникает Радость

На счет бесплатных не знаю.


+1 у меня у них 1 сайт висит. Вполне адекватные ребята. Бывают конечно у них проблемы..
(Добавление)
imper пишет:
тут любители вечно чем нибудь поднасрать, я сам на нём сижу уже пол года, ниразу небыло проблем, нелюблю когда не зная обсирают как прям бабульки вот =-)

Пол года, это не показатель. А речь шла о "для начинающих", что сие чудесное словосочетание означает?
snikers987 Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 21:43:59 • Тема: посоветуйте хостинг... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 6122
imper пишет:
MBmusic пишет:
посоветуйте плз не плохой хостинг с поддержкой php/mysql


wmz-host.ru
для начинающих ды и не только очень простой дешёвый и т д и т п, самый простой

О_о, "для начинающих" есть и такой критерий? Очень простой, дешевый, вечно падает..и т.п.?
snikers987 Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 21:41:16 • Тема: чего Денвер с куками не дружит? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 755
sKaa пишет:
incker, если сохранить без BOM то пробелов может быть сколько угодно!


Пробелы за пределами тегов php тоже считается выводом.
snikers987 Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 21:36:29 • Тема: Цикл + Sql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 290
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $s1['$k++'] = $selection['k++'];
  3.  

Это априори работать не может..
тут ошибка на ошибке.
Во-первых, все значения заключенные в апострофы выводятся как есть! Тоесть echo '$str'; покажет именно $str , а не ее содержимое.
Во-вторых, перед каждой переменной должен быть знак доллара ($).
В третих в данном примере, если изначально $k = 0; , то запись эквивалентна

Тоесть $k увеличивается на единицу каждый раз по ходу выполнения.

+

http://phpfaq[dot]ru/debug

Страниц (82): В начало « ... 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB