PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

> Найдено сообщений: 305
nkl Отправлено: 05 Января, 2012 - 19:40:48 • Тема: Вывод массива в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2877
Прошу прощения, видимо слишком рано обновил страницу. Когда я написал сообщение, в вашем посте было только
Цитата:
foreach()

Ну я и полез в гугл искать. Работать собираюсь обыкновенно. Главное не знание синтаксиса, а понимание принципов программирования имхо. Думаю уже через недельку я на php буду шпрехать не хуже вашего Подмигивание
nkl Отправлено: 05 Января, 2012 - 19:28:51 • Тема: Вывод массива в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2877
Как foreach выводит одномерный массив описано тысячу ряз в гугле, а вот какпри помощи этой функции узнать, что выведен последний столбец двумерного массива - мне совершенно не понятно. Можно по подробнее?
nkl Отправлено: 05 Января, 2012 - 19:12:31 • Тема: Вывод массива в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2877
Ребята, помогите, срочно!

Я в общем-то не нубло в ПХП, полгода назад дипломку на нем защищал. Но за полгода геморра на месте "сисадмина" из головы напроч все по вылетало, зараз! Сейчас, прошел собеседование на новой работе по этому php и мне дали ТЗ. Начал писать и...
В общем-то, я потихоньку вспоминаю, но ниак не могу вдуплить как вывести двумерный массив в html-таблицу. Что интересно, в дипломной работе этих выводов было с десяток, только её сейчас долго искать, а времени а в обрез.

Смысл вывода массива в таблицу мне понятен. Нужно делать двойной цикл. Первый цикл считает строки, а второй - столбцы. Это мне кажется сейчас и дети знают.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $mass[i][j]
  2. echo "<table>";
  3. for ($i=0; $i<=count($mass); $i++)
  4. {
  5.         echo "<tr>";
  6.         for ($j=0; $j<=***; $j++);
  7.         {
  8.                 echo "<td>".$mass[i][j]."</td>";
  9.         }
  10.         echo "</tr>";
  11. }
  12. echo "</table>";
  13.  

Как указать циклу, что достигнут конец строки массива? Что нужно вписать вместо ***. Не могу найти, функцию. Если её нет, то подскажите как сделать. Заранее спасибо.
nkl Отправлено: 05 Января, 2012 - 18:52:11 • Тема: Не работает require • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 318
Большое спасибо. Закройте тему.
nkl Отправлено: 04 Января, 2012 - 00:19:01 • Тема: Не работает require • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 318
Вот отрывок кода:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <table width="900" border="0">
  2.   <tr>
  3.     <td colspan="2">
  4.     <?PHP
  5.         require '/include/bloks/header.html';
  6.     ?>
  7.     </td>
  8.   </tr>
  9.   <tr>
  10.     <td width="200" valign="top">
  11.     <?PHP
  12.         require '/include/content/about.html';
  13.     ?>
  14.     </td>
  15.     <td>
  16.     <?PHP
  17.         require '/include/bloks/speedbar.html';
  18.     ?>
  19.         </td>
  20.   </tr>
  21.   <tr>
  22.     <td colspan="2">
  23.     <?PHP
  24.         require '/include/bloks/footer.html';
  25.     ?>
  26.     </td>
  27.   </tr>
  28. </table>

И вот что получается в итоге
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <table width="900" border="0">
  3.   <tr>
  4.     <td colspan="2">
  5.    
  6.  

Ничего не инклудится и в место того, что мне нужно получается просто белый экран. Пробовал подставлять и весь путь документов которые нужно включить и относительный, заключал путь в скобки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  require ('/include/bloks/header.html');

все равно не работает. Если просто подставить путь файла после доменного имени, документ отображается нормально. В чем дело? Думаю в моих кривых руках, но все же подскажите, какое именно искривление приводит к такой фигне?

Страниц (21): В начало « ... 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB