PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (128): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1914
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 13:08:05 • Тема: Mysql PostgreSql PDO бекап • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 46
Просмотров: 564
OrmaJever и как быть с большим объёмом? за раз же не выберешь таблицу из 2х млн записей?
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:57:37 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
LIME пишет:
неправда
до последнего спорит Радость
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:53:10 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
LIME пишет:
разве так сложно сказать что был неправ?
я и не говорил что я на 100% прав, просто таким образом проще и удобнее и глобальным крахом это не грозит
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:49:08 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
LIME пишет:
аж взбесил меня
да ладно тебе, просто у меня такое мнение, не раз делал и тормозов не наблюдал
(Добавление)
да и не хочется конфликты разгребать если у тебя много динамического контента, хрен концы потом найдешь
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:46:46 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
а если возникла необходимость вывести и id товара и id категории например
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:41:01 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
LIME пишет:
там где надо данные там data
там где надо обратиться к элементу там #id
там где нужны много элементов там .class

так тогда в чем проблема? он обращается по классу '.button.quick-view', получает данные в data-id в виде id элемента в базе
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:38:14 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
я как то уже столкнулся с таким что, проект большой подключается куча шаблонов разных блоков в одну страницу а как совпали те самые ID сразу перестала часть страницы работать так id берется первый на странице, и потом ищи где что поменять, особенно если работало над проектом несколько человек.
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:31:23 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
LIME пишет:
3d_killer по id наиболее быстрое обращение к элементу
data надо юзать только чтоб сохранить в элементе данные
во всех остальных случаях только id
сколько элементов на странице? 100, 1000? Js будет обрабатываться на клиентской машине и эту разницу (если она есть), заметит пользователь??? если у одного пользователя предпросмотр товара откроется на 10 милисекунд позже чем у другого то зачем накидывать геммороя программисту?
(Добавление)
тогда уж:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a title="Быстое превью" onclick='show("id товара")'>Быстое превью</a>
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 12:26:13 • Тема: Передать переменную • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 591
LIME id должен быть уникальным, соответственно если навесить на страницу кучу плюшек на JS, например пред просмотр товаров как тут и например еще и меню будет каким либо образом на наведение реагировать, меню и товары в разных таблицах то есть ID могут дублироваться, в итоге на data-id будет все работать, а на ID конфликт, соответственно, заказчик говорит хочу еще и это и ты переписываешь скрипт, переписываешь шаблон вместо того что бы дописать в скрипте новую функцию, будет переделывать нафиг все., хороший совет
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 11:42:50 • Тема: Долго выполняется запрос что можно предпринять • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 453
спасибо, за дельные советы
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 11:33:18 • Тема: Долго выполняется запрос что можно предпринять • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 453
при вводе это фильтр постоянно обращается к базе
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 11:31:19 • Тема: Долго выполняется запрос что можно предпринять • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 453
а еще куча людей как жуки копошатся в базе выполняя подбор
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 11:26:59 • Тема: Долго выполняется запрос что можно предпринять • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 453
да и что с запросом не так, ну большой, ну фильтр такой, много полей, при выборе ищутся совпадения для оператора во избежание дублей
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 11:20:21 • Тема: Долго выполняется запрос что можно предпринять • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 453
LIME, с текущими проектами пока нет времени заняться вплотную nodejs, но давно хочу и начинал уже осваивать, на данный момент на ноде такой проект не осилю, хотя нет чего уж там осилю, но понадобится намного больше времени
3d_killer Отправлено: 26 Марта, 2016 - 11:08:11 • Тема: Долго выполняется запрос что можно предпринять • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 453
что "фу", понятно, ну пока на что горазд.... платят же за это, я не обучался на курсах и не занимался вплотную программированием, до того как сократили, теперь пока достойной работы нет по моей специальности приходится крутиться, извини уж что пришлось потратить на меня время

Страниц (128): В начало « ... 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB