PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 43
bareiro Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 13:09:16 • Тема: как записать дату в файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 748
А форму отправки я не использую значит пост тоже н нужен???
bareiro Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 12:58:47 • Тема: как записать дату в файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 748
Приает помогите записать дату в файл
делаю вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $time = date('Y:m:d:H:i');
  3. $time = $_POST[$time];
  4. $filename = 'test.txt';
  5. $open = fopen($filename , 'a');
  6. fwrite($open , $time);
  7. fclose($open);
  8.  

Не получаеться
bareiro Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 20:15:07 • Тема: рейтинг • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
спасибо большее
bareiro Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 19:43:17 • Тема: рейтинг • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
буду благодарен
bareiro Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 19:37:22 • Тема: рейтинг • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 165
привет всем помогите пожалуйста написать скрипт рейтина статей не могу понять с чего начать
вот у меня есть база данных в которой 3 поля id , text, raiting

id text rating
1 Привет 3 | 1
2 Как дела 10 | 5

и мне нужно чтоб статья из поля текст выводились по возврастанию т.е. статья за которую больше голосов была первой

первое значение в поле рэйтинг за. Второе против

помогите какими функциями воспользоваться да как вообще решить проблемму
bareiro Отправлено: 30 Марта, 2012 - 12:19:53 • Тема: заись в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
Да все я поня че это за функция использовал все ровно ребята спасибо
bareiro Отправлено: 30 Марта, 2012 - 11:13:37 • Тема: заись в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
Panoptik пишет:
nl2br
а можно поподробнее дружище
(Добавление)
Все ребята я решил вопрос
bareiro Отправлено: 30 Марта, 2012 - 11:09:44 • Тема: заись в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
Привет всем помогите мне пожалуйста.
Вот смотрите уменяесть форма каторая записювает текст в базу данных.
Мне надо записывать текст в виде дилогов например:
-Здорова братишь
-здорова
-и т.д.

А у меня в базу записывает вот так вот:
-Здорова братишь -здорова -и т.д.

Помогите как быть???
bareiro Отправлено: 14 Марта, 2012 - 08:21:47 • Тема: регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1097
спасибо все получилося все супер работает
Подмигивание
bareiro Отправлено: 14 Марта, 2012 - 08:13:47 • Тема: регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1097
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = mysql_query("INSERT INTO users VALUES ('$login ', '$password', '$email')") or die(mysql_error());


ковычки убрал пишет ошибку

у меня в базе еще id есть

Количество столбцов не совпадает с количеством значений в строке 1
bareiro Отправлено: 14 Марта, 2012 - 07:50:39 • Тема: регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1097
то есть это не нужно а так все верно просто я регистрацию прохожу логин пасс мыло ввел а мне

echo('<p>Вы успешно зарегистрированы на сайте!</p>');

не вылазит я просто думал что где то не правильно поставил " (ковычки) или эти '
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql = mysql_query("INSERT INTO 'users' (name,password,email) VALUES ('$login', '$password', '$email')") or die(mysql_error());
  3.  


Вот воспользовался вашей подсказкой пишет ошибку

У вас ошибка в запросе, проверьте руководство, которое соответствует вашей версии сервера MySQL для корректного синтаксиса около'' пользователей (имя, пароль, адрес электронной почты) VALUES ('dexcxh, '987987', 'asftfdksh @ rare.ru ')' в строке 1
-------------------------------- -------------------------------- --------------------
VALUES ('dexcxh, '987987', 'asftfdksh @ rare.ru ')

это я так понял то что я в форму ввел
bareiro Отправлено: 14 Марта, 2012 - 07:36:16 • Тема: регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1097
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $sql = mysql_query("INSERT INTO 'users' VALUES(LAST_INSER_ID(), '$login', '$password)', '$email' );");//Выполняем SQL-запрос записывающий значения в базу.
  4.  
  5.  
  6. if ($sql)
  7.  
  8.  //Если SQL-запрос выполнен
  9.  echo('<p>Вы успешно зарегистрированы на сайте!</p>');
  10.  
  11.  


Ткните носом где не правильно умоляю спасибо пожалуйста
bareiro Отправлено: 07 Марта, 2012 - 12:37:03 • Тема: регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1097
Не я конечно понимаю что это смешно. Ну я мало че понимаю а понять хочу
(Добавление)
я подключился к базе создал таблицу user из 2 значений name и pass на оба поставил тип TEXT ну наверно не правильно ни че не понимаю в этой базе помогите правильно составить базу
bareiro Отправлено: 07 Марта, 2012 - 12:32:57 • Тема: регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1097
Привет всем помогите мне написать регистрацию на сайте с чего начать надо??
bareiro Отправлено: 02 Марта, 2012 - 19:57:47 • Тема: арифметика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 182
спасибо мужики я знал что тут мне помогут)))

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB