PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 41
ginec Отправлено: 05 Мая, 2011 - 09:33:49 • Тема: Бот робокассы и завершение сессии • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 5546
я ставил так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $session = JFactory::getSession();
  2. $session->set('places', null); //вообще в этой сессии хранится массив.

Но так не завершается.
Цитата:
Более того, при переходе по Success URL или Fail URL, я оказываюсь разлогиненным на своем сайте
ginec Отправлено: 05 Мая, 2011 - 09:19:41 • Тема: Бот робокассы и завершение сессии • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 5546
Здравствуйте! Я принимаю платежи с помощью Робокассы. сейчас тестирую свой магазин с помощью их тестового сервера. CMS Joomla 1.5( не ругайтесь ). Компонент писал сам.
Моя проблема заключается в сессиях. После успешной оплаты, необходимо скинуть все товары, которые есть в корзине, т.е. завершить сессию. Когда робот Робокассы переходит по Result URL, в БД все заносится успешно, но сессия не скидывается. Более того, при переходе по Success URL или Fail URL, я оказываюсь разлогиненным на своем сайте, но при переходе на другую страницу сайта оказываюсь залогиненым. Чем это объясняется и можно ли этого избежать? Еще раз подчеркну мой вопрос: как сделать так, чтобы после запроса робота Робокассы Result URL и перехода на Success URL и сессия закрывалась? Заранее благодарен!

--
ginec Отправлено: 03 Апреля, 2011 - 22:37:10 • Тема: JOIN с тремя таблицами • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 74
Саныч, ты мой герой!!! Здорово Большое спасибо! Очень помог! Прыгаю до потолка
PS: Поставил бы "+", но не позволяет кол сообщений Огорчён .
ginec Отправлено: 03 Апреля, 2011 - 21:26:17 • Тема: JOIN с тремя таблицами • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 74
Всем привет!
Не могу разобраться с JOIN для 3 таблиц.
У меня есть таблицы category, content, city.

Таблица category
+----+---------------+------------------+
| id | name | description |
+----+---------------+------------------+
| 1 | Путевки | описание |
+----+---------------+------------------+
| 2 | Экскурсии | тут описание |
+----+---------------+------------------+


Таблица city
+----+------------------+
| id | name |
+----+------------------+
| 1 | New York |
+----+------------------+
| 3 | London |
+----+------------------+
| 4 | Paris |
+----+------------------+


Таблица content
+----+---------------+--------- +--------------+
| id | name | id_city | id_category |
+----+---------------+----------+--------------+
| 1 | Где куп... | 3 | 2 |
+----+---------------+----------+--------------+
| 1 | Климат ... | 1 | 1 |
+----+---------------+----------+--------------+
| 1 | Лувр ... | 4 | 2 |
+----+---------------+----------+--------------+
| 1 | Эйфеле... | 4 | 2 |
+----+---------------+----------+--------------+

Мне надо получить такую строку.
Где куп... London Экскурсии
Климат... New York Путевки
Лувр... Paris Экскурсии
Эйфеле... Paris Экскурсия
Как это сделать с помощью JOIN?
ginec Отправлено: 14 Марта, 2011 - 23:02:19 • Тема: Помогите составить регекс • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1921
Champion пишет:
Ну написал бы как именно не хочет: пара строк кода, входные данные, ожидаемый результат. получаемый результат.

Мне на сайте надо было отобразить видео-ролик, причем только на странице, у который URI сегмент novosti. Т.е. есть строка, которая может выглядеть как novosti/page/2 или novosti/page/allnews или novosti/chempionat в последнем случае строка не должна соответствовать шаблону. А первые две должны. Это из-з того что у меня пагинация на странице novosti и еще там идет анонс новостей. novosti/chempionat - это уже сама новость.
ginec Отправлено: 10 Марта, 2011 - 22:55:13 • Тема: Помогите составить регекс • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1921
Саныч спасибо! Сегодня заказчик отказался от этой затеи(фух Улыбка)Так что проблема, можно сказать, исчезла)) Попробовал ради интереса, все равно не хочет. Но все-равно всем огромное спасибо за поддержку! Поклон
ginec Отправлено: 10 Марта, 2011 - 16:28:38 • Тема: Помогите составить регекс • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1921
JustUserR пишет:
В случае необходимости решения предполагаемой задачи для организации системы перенаправления ассоциированных URL-адресов и исполняемых файловых объектов, допустимо использование системы alias-инга и действенного перенапрвления, позволяющего производить селекцию управляющего CGI-приложения для проведения программного анализа предплагаемых пользователем URL-адресов

почти ничего не понял )))
ginec Отправлено: 09 Марта, 2011 - 22:51:11 • Тема: Помогите составить регекс • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1921
ребята, если я плохо объяснил - скажите. Постараюсь по подробнее.
ginec Отправлено: 09 Марта, 2011 - 20:11:51 • Тема: Помогите составить регекс • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1921
DeepVarvar да, точно понял)) А будет ли соответствовать шаблону просто novosti ? И я не вижу allnews. Спасибо, попробую
(Добавление)
не работает(((
ginec Отправлено: 09 Марта, 2011 - 19:05:02 • Тема: Помогите составить регекс • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 1921
Здравствуйте! Прошу помощи для правильного составления регекса. Шаблон такой:
1. строка начинается на novosti
2. После novosti/page/ могут быть цифры, тогда и заканчиваться на цифры. Пример novosti/page/26
3. Еще строка может принимать вид novosti/page/allnews
Все остальное игнорить, типа novosti/auto
ginec Отправлено: 25 Января, 2011 - 12:04:40 • Тема: Вывод в хаотичном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 112
movEAX разве записи не будут повторяться??? Пока сделал с помощью сессии. Работает, но вариант с ней не ахти...
ginec Отправлено: 23 Января, 2011 - 12:45:19 • Тема: Сортировка в заданном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 62
JustUserR можно пример запроса?
(Добавление)
А нормально будет, если я через UNION буду делать? Таких UNION будет 24, т.к. надо 25 результатов вывести.
ginec Отправлено: 23 Января, 2011 - 12:19:26 • Тема: Сортировка в заданном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 62
все хочу решить проблему http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=2109
Заказчик уже достал со своим рендомным отображением. Хочет чтобы при при заходе на первую страницу через меню генерился новый порядок, т.е. но при переходе допустим с 3 на 2 страницу порядок не менялся. Так же и на первую страницу. Хочу все number запихнуть в куки. Размер не очень большой, но в куки все равно не желательно. Т.е. думаю при переходе из меню сразу выбрать в случайном порядке все number, а потом сунуть в куки. При переходах брать из куки, распарсить строку с number по запятым и в запросе уже выбрать. Я не знаю как сделать по-другому. Меня загнали, как мышь в угол. Если кто знает ответ, буду очень благодарен. сегодня заказчик уже ждет результата(((
ginec Отправлено: 23 Января, 2011 - 00:42:55 • Тема: Сортировка в заданном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 62
Всем привет! Хочу вывести в нужном мне порядке записи, но не знаю как. уже и в гугле смотрел, но ничего для себя не нашел.
Есть запрос SELECT `id` WHERE `number` IN (3,1,4,5,2)
Выводит в таком порядке 1,2,3,4,5, а мне надо, как я задал в IN т.е. 3,1,4,5,2. Как это можно сделать? Что писать в ORDER BY?
ginec Отправлено: 22 Января, 2011 - 00:48:31 • Тема: удаление/обновление через where • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 36
Есть 2 таблицы: users и ankets;
Есть запрос SELECT name, email FROM anketa WHERE id = $id AND sex = man;
поля не обернуты в символ `, а значения в одинарную кавычку '
Вопрос: Можно ли обновить данные в users или удалить таблицу users через $id? Понимаю, что логики тут нетХммм... , но можно ли использовать тут подзапрос?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB