PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 257
file.shreder Отправлено: 07 Июля, 2016 - 10:03:17 • Тема: Как создать движок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 522
John Berden пишет:
Я это на хебре видел уже.
Меня интересует что нибудь по проще.


Есть очень простая вещь, для тех кто начинает изучать MVC с нуля
file.shreder Отправлено: 07 Июля, 2016 - 07:43:15 • Тема: Как сделать чудо фильтр в Mysql? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 58
при записи имени в базу добавлять к нему пловой признак и по нему потом выборку делать
select * from `` where `sex`='female'
file.shreder Отправлено: 16 Февраля, 2016 - 20:39:19 • Тема: Настройки сайта(config.php) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
Цитата:
а "дергал" его там где нужно через __construct либо в нужном методе класса


значит так можно делать? то есть ничего страшного в этом нет? значит так и буду делать, просто не пойму, почему не работает include, в моем варианте
file.shreder Отправлено: 16 Февраля, 2016 - 20:19:00 • Тема: Настройки сайта(config.php) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
Viper пишет:
У вас приложение инициализируется не в index.php? Тогда там где инициализация происходит, туда и тулите ваш конфиг.


Конечно в индех php
(Добавление)
index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ini_set('display_errors', 1);
  2. include 'config.php';
  3. require_once 'application/bootstrap.php';


bootstrap.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once 'core/db.php';
  2. require_once 'core/model.php';
  3. require_once 'core/controller.php';
  4. require_once 'core/view.php';
  5.        
  6.  
  7.  
  8. require_once 'core/route.php';
  9. Route::start();

и если в config.php сказано - $template = 'default'; то в core/view.php этого не видно


а если в core/model.php делаю так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function __construct() {
  2.                
  3.                
  4.                 include 'config.php';
  5.                
  6.                 $this->tpl = $template;
  7. }
  8.                

То видно
file.shreder Отправлено: 16 Февраля, 2016 - 19:52:28 • Тема: Настройки сайта(config.php) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 218
Я уже обращался с подобным вопросом, но так ничего и не понял, из прошлых ответов. У меня была проблема с подключением config.php к сайту с архитектурой MVC. Так вот, подключаю я его например в index.php то его содержимое например в View.php уже не видно. Мне сказали, прошлый раз, что архитектура MVC здесь не причем. А вот когда я его подключаю в Model.php в __construct то его содержимое становится видимым, например определяется папка в которо1 лежит шаблон, но насколько я понимаю, так наверное не правильно. если подключаю этот файл в самом начале Model.php, то тоже его не видно. Поэтому, если кто может, обьясните как это нужно делать правильно???
И чтобы этот файл, как файл с настройками ко всем скриптам был виден, соответвенно во всех моделях, контроллерах и видах
file.shreder Отправлено: 07 Февраля, 2016 - 21:17:12 • Тема: Скрыть форму после отправки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 505
Так у тебя же так и есть: form action="form.php"
file.shreder Отправлено: 01 Января, 2016 - 20:50:21 • Тема: Ох... MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198
ну как это при чем MVC? такая архитектура... везде подключал, и по всякому, не видно файла, один хрен
(Добавление)
Блин, как подключить файл, чтобы его было видно по всему приложению?
file.shreder Отправлено: 01 Января, 2016 - 19:23:28 • Тема: Ох... MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198
Подскажите, как в патерне MVC сделать файл с конфигами, то есть с настройками, чтобі его біло видно везде? Например в файле сore/view.php метод для генерации вида, в котором есть переменная $template, которая обозначена в конфиг файле, но метод єтот видит переменную только тогда конгда я инклудю конфиг файл прямо в этом же методе, получается что его нужно просто инклудить ВЕЗДЕ? Понимаю, что это не правильно! Файл не видим если я его инклудю в index.php, или в любом другом файле ядра.. Как єто делается правильно?
file.shreder Отправлено: 29 Декабря, 2015 - 19:41:14 • Тема: Помогите разобраться с кириллицей. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 329
Может в базе данных кодировка не та?
file.shreder Отправлено: 14 Декабря, 2015 - 14:39:28 • Тема: Не работает php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 322
DelphinPRO пишет:
Нажми Ctrl+U в браузере.


И начни с самых-самых основ. рано тебе еще на божественный пэхэпэ замахиваться.


Так вроде он и привер пример из самых ОСНОВ?
file.shreder Отправлено: 14 Декабря, 2015 - 14:37:17 • Тема: Поиск в строке заданных слов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 180
Faraon-san пишет:
а чем тебе like не нравиться?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->db->getAll("SELECT * FROM `table_1` WHERE `separated_coma` LIKE '2'");


Спасибки, совсем из головы вылетело!!!
file.shreder Отправлено: 12 Декабря, 2015 - 19:26:00 • Тема: Не работает php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 322
Как т его в браузере открываешь? Какой сервер локальный установил? Как файл названл? как домен назвал? какую ошибку в конце концов выдает?
file.shreder Отправлено: 12 Декабря, 2015 - 19:08:00 • Тема: Поиск в строке заданных слов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 180
Здравствуйте! Помогите сделать правильно, никак не получается, делаю это впервые.
Есть таблица в БД, в ней есть поле в котором хранятся названия разделенные через запятую, и есть меню, которое состоит из пунктов, названия которого могут быть в той строке, где через запятую. Например пункты (1, 2, 3, 4), в строке записано (2,4), если человек нажал на пукт меню (2), то нужно выловить все строки где есть (2) в базе данных, и вывести. Начал делать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $d = $this->db->getAll("SELECT * FROM `table_1`");
  2.                 $i = 0;
  3.                
  4.                
  5.                         foreach ($d as $string)
  6.                         {
  7.                                 $i++;
  8.                                 if($string['separated_coma']!=='')
  9.                                 {
  10.                                         $a = explode(",", $string['separated_coma']);
  11.                                        
  12.                                        
  13.                                        
  14.                                        
  15.                                        
  16.                                 }
  17.                                
  18.                         }

внутри цикла было все что угодно, но у меня никак не получается найти совпадение, и при совпадении переменную $string добавить к массиву уже для вывода в таблицу! Помогите, люди добрые!
file.shreder Отправлено: 12 Июня, 2015 - 11:01:50 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
Tyoma5891 пишет:
file.shreder пишет:
один хер, не могу понять, как поступать если применено 2 параметра одновременно...

тогда выбируться все записи


на зачем мне все? мне надо выбирать например по региону, по сфере деятельности, и по региону и по сфере деятельности... ВСЕ ПОНЯЛ!!!!!!
(Добавление)
Я не тормоз - я медленный газ!!!
file.shreder Отправлено: 12 Июня, 2015 - 10:37:02 • Тема: Фильтр для поиска по базе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 926
один хер, не могу понять, как поступать если применено 2 параметра одновременно...

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB