PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 22
dcweb Отправлено: 14 Октября, 2013 - 12:51:25 • Тема: Подсчет количества • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 367
count по базе с 100к записей будет быстрее выполнен чем селект лимит 1 базы с 1к записей? и там и там user_id проиндексирован.
dcweb Отправлено: 14 Октября, 2013 - 12:12:13 • Тема: Подсчет количества • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 367
К чему ты это пишешь? Я знаю как подсчитать, я вроде конкретно спросил есть ли смысл в другой таблице хранить уже подсчитаное кол-во и при добавлении записи плюсовать.
dcweb Отправлено: 14 Октября, 2013 - 10:25:00 • Тема: Подсчет количества • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 367
Нет.
dcweb Отправлено: 14 Октября, 2013 - 10:10:28 • Тема: Подсчет количества • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 367
Опечатался, подсчитать нужно кол-во записей в таблице. Лучше каждый раз выполнять count(user_id проиндексовано конечно) или в другой таблице хранить уже подсчитаное кол-во и при добавлении записи плюсовать?
dcweb Отправлено: 14 Октября, 2013 - 08:45:43 • Тема: Подсчет количества • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 367
Есть некая таблица загрузок, в которой есть много полей и идентификатор user_id. Нужно выводить на каждой странице кол-во этих полей для юзера. Если каждый раз выполнять cout по таблице мне кажется будет большая нагрузка. Может стоит добавить в таблицу users столбец count и при записи в downloads плюсовать его?
dcweb Отправлено: 08 Октября, 2013 - 23:38:53 • Тема: Вывод ошибок • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 2849
Как-то хотелось бы избежать этих if ($this->errorCount)

И всегда нужно лучше перенаправление (чтобы F5 не работал) или это не принципиально?
dcweb Отправлено: 08 Октября, 2013 - 22:51:28 • Тема: Вывод ошибок • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 2849
Использую структуру MVC, интересует как лучше реализовать вывод ошибок для пользователя. Допустим при регистрации.
В контроллере есть метод валиции данных, как правильно при проверке того или иного параметра
-создавать ошибку
-при наличии ошибок, чтобы не выполнялись следующие методы регистрации пользователя
-как выводить данную ошибку или ошибки

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB