PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 28
dreamfactor Отправлено: 14 Июня, 2013 - 00:55:17 • Тема: как связать id темы с комментарием к ней • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 145
caballero пишет:
ему там просто две таблицы связать - зачем там дерево да еще и с его знаниями

dreamfactor
добавляешь в таблицу коментариев поле где будет хранится id темы (вторичный ключ) к которой коментарий относится
потом по этому полю отбираешь все коментарии к теме

обычное соотношение один ко многим





у меня есть поле page_id в бд но я не могу в php файле написать так чтобы передавался этот id к комментарию
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 23:51:50 • Тема: как связать id темы с комментарием к ней • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 145
LIME пишет:
поле родитель с id темы
таким образом можно строить комментарии неограниченной вложенности


не очень понял , можно поподробнее
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 23:27:14 • Тема: как связать id темы с комментарием к ней • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 145
есть тема и у нее есть определенный id , так вот к теме есть форма добавить комментарий , как сделать так чтобы комментарий добавлялся именно к ЭТОЙ теме , (а не на всех темах появлялся)
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 20:42:54 • Тема: Не выводит комментарий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 569
vanicon пишет:
dreamfactor
Сами в phpmyadmin посмотрите есть ли там записи удовлетворяющие условию, заодно посмотрите тип поля id_article.



записи есть , id_article int(11) AUTO_INCREMENT
(Добавление)
dreamfactor пишет:
vanicon пишет:
dreamfactor
Сами в phpmyadmin посмотрите есть ли там записи удовлетворяющие условию, заодно посмотрите тип поля id_article.



записи есть , id_article int(11) AUTO_INCREMENT



я еще сделал так : подставил

тогда вывело комментарий с этим ид , все как надо , я думаю может здесь проблема в получение правильного ид
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 20:19:33 • Тема: Не выводит комментарий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 569
vanicon пишет:
dreamfactor
В смысле не выводит, ошибка какая? или просто нет записей удовлетворяющие запросу.


просто нет записей

в базе данных сохраняет
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 19:55:04 • Тема: Не выводит комментарий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 569
vanicon пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("select comment from comments where id_article = $id_article") or die ("Error! query – show comments");


и так пробовал , тоже не выводит , выводит только если так :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("select comment from comments )


но тогда получается что комментарий будет висеть на всех страницах, ну то есть бред
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 19:15:41 • Тема: Не выводит комментарий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 569
imya пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("select comment from comments where id_article like {$id_article}") or die ("Error! query – show comments");


Попробуйте так.


не помогло Огорчение
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 14:14:18 • Тема: Не выводит комментарий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 569
это код где я вывожу комментарии
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.                         //  ID комментария
  3. $id_article = isset($_GET['id_article']) ? (int)$_GET['id_article'] : 0;
  4. if ($id <= 0) {
  5.   die('invalid topic ID');
  6. }
  7.                 $res = mysql_query("select comment from comments where id_article like $id_article") or die ("Error! query – show comments");
  8.  while($row = mysql_fetch_array($res))
  9.  {
  10.                echo '<div><p>'.$row['comment'].'</p></div>'; }?>


это код обработчика

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $comment = $_POST['comment'];
  2.                         $id_article = $_GET['id_article'];
  3.  
  4.                        
  5.                         $query = "INSERT INTO comments (id_article,comment) VALUES ('$id_article','$comment')";
  6.                                                          
  7.                                         $result = mysql_query($query) or die(mysql_error());;



но, почему то не выводит комментарий, когда убираю проверку на ид , то выводит , но на всех страницах тот же комментарий
dreamfactor Отправлено: 13 Июня, 2013 - 00:43:20 • Тема: Подскажите как это реализуется • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 80
vanicon пишет:
dreamfactor
Что мешает в цикле при выборке данных это сделать?


а можно код примерный показать
dreamfactor Отправлено: 12 Июня, 2013 - 23:42:04 • Тема: Подскажите как это реализуется • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 80
likvidator пишет:


не катит , тут нужна какая то другая проверка
dreamfactor Отправлено: 12 Июня, 2013 - 22:02:25 • Тема: Подскажите как это реализуется • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 80
во спасибо большое то что искал)

а еще такой вопросик , если есть например в бд еще поле и в него записываються данные с радио кнопки , тоесть "yes" и "no" , как сделать так чтобы те данные которые с "yes" отображались отдельно от тех которые с "no"
dreamfactor Отправлено: 12 Июня, 2013 - 21:02:55 • Тема: Подскажите как это реализуется • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 80
Вообщем есть на сайте форма по типу: тема : ...... сообщение:........ , так вот это все я сохраняю в бд, вывожу , но мне нужно теперь сделать так чтобы название с "темой" стало кликабельным и с переходом по этой ссылке открывалось то самое сообщение которое было написано пользователем.

как я понимаю сначало нужно сделать саму страницу где будет открываться это сообщение, это я сделал , я вот не пойму как сделать так чтобы с созданием темы создавалась и эта страница со своим ид.

p.s

если кто не понял что я хочу Подмигивание , это что то похожее на форум , юзер создает тему и сообщение к теме , и нужно чтобы создавалась страница с этой темой , как то так
dreamfactor Отправлено: 11 Июня, 2013 - 21:15:29 • Тема: Как реализовать радио кнопки? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 37
есть радио кнопки , 2 выбора

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="radio" name="feel" value="l" checked> <span class="love">люблю</span> &nbsp;
  2.                     <input type="radio" name="feel" value="h"> <span class="hate">ненавижу</span>
  3.  
  4.  



так вот , как написать в обработчике чтобы выбранный пользователем сохранялся в бд с этим флагом, или вообще как это лучше реализовать ?

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB