PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 139
Evgen8 Отправлено: 04 Октября, 2012 - 20:17:18 • Тема: MYSQL + PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 180
Пардон , если вопрос "туповат" , но что-то в инете не нашел.
Как проверить наличии той или иной ячейки в таблице...
Например , есть четыре столбца ID NAME KEY STATION...
Есть переменная Key , как проверить есть ли значение $Key в столбце KEY в базе?
Evgen8 Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 21:46:36 • Тема: MYSQL + PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 229
Okula, пардон...Верней: "найдется"....
caballero, $sql - результат выполнения запроса.
Цитата:

а чтобы определить удалилась ли запись нужно проверить не было ли ошибок

Подробней , пожалуйста Улыбка
Evgen8 Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 21:35:37 • Тема: MYSQL + PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 229
Okula пишет:
Evgen8, если ты выполнишь запрос DELETE в базу к существующему полю то строка удалится 100%.
Строка не удалится если выбранное поле отсутствует или в запросе допущена синтаксическая ошибка (тогда запрос вообще не выполнится).

Я понял....Да и знал это , но:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = "DELETE FROM `panel` WHERE id=$id and name=\"$name\"";
  3. $sql =  mysql_query($query);
  4.  

В любом случаи $sql = true , даже если строка не удалиться...И я не могу это проверить через IF...Вот ищу другой способ.
Evgen8 Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 20:34:52 • Тема: MYSQL + PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 229
Как определить удалилась ли строка из MYSQL? Ведь переменная , содержащая запрос всегда ТРУ при удалении....
Evgen8 Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 16:48:24 • Тема: MySqli • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 755
Warning: mysqli_error() expects exactly 1 parameter, 0 given in /home/kela/mc-diamond.ru/tests.p hp on line 7
Evgen8 Отправлено: 17 Сентября, 2012 - 21:36:45 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
Я один не понимаю о чем вы говорите Не понял
Я к ООП еще и не приближался Радость
Evgen8 Отправлено: 17 Сентября, 2012 - 17:16:13 • Тема: MySqli • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 755
Пробую MySqli , все работает , но выводит кое-что...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $link = mysqli_connect('localhost', 'kela_4', '25176542', 'kela_4') or die("Ошибка подключеня к БД.");
  4. $result =  mysqli_query($link, 'INSERT INTO `panel`(`id`, `name`, `key`) VALUES (1, "LOL2", "309844886b8fa28467dc9277e7c07777")') or die("Ошибка отправки запроса к БД.");
  5. mysqli_close($link);
  6. if($link AND $result == TRUE)echo "Подключение и запрос к Базе Данных успешно завершены!";
  7. ?>
  8.  

*******************************************************************************
Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/kela/mc-diamond.ru/tests.p hp on line 4
Что-то пропустил Не понял
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 23:52:16 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
green_man пишет:
DelphinPRO пишет:
Самый идиотский совет

Это не идиотский ответ, а самое простое решение, но даже им он не смог воспользоваться.
Ошибки надо отлавливать, и переходить с mysql_* функций на mysqli_* или PDO (мой выбор)

В случае глобальных проблем, к базе нельзя подключиться, можно воспользоваться функцией error_log() для отсылки на email для оперативного вмешательства.
Сам правда этим не пользуюсь...

Что-то в инете пошарил , но , все статьи на MySqli полностью разные(да и не работали у меня)...Не сочтите за наглость , но киньте ссылку на нормальную...
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 20:06:22 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
DelphinPRO пишет:
Evgen8 пишет:
Мне надо , чтобы в случаи сбоя со стороны БД ,сайт - не заполнился ошибками....Я сам их вызвал. Мне надо их убрать со стороны внешнего вида.


посоветовал бы я вам PDO + Exceptions, только стоит ли советовать...

Думаю , не стоит....
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 19:30:47 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
Да вы все не поняли Хм
Мне надо , чтобы в случаи сбоя со стороны БД ,сайт - не заполнился ошибками....Я сам их вызвал. Мне надо их убрать со стороны внешнего вида.
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 18:12:18 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
green_man пишет:
Воспользуйся @

Воспользовался везде! Но , эта ошибка не уходит....
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 17:53:33 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
Еще один вопрос....Как убрать сообщение с экрана в случаи ошибки подключения? Все вроде убрал , а это не слезает Хорошо
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Access denied for user 'lighy'@'localhost' (using password: NO)
  3.  
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 15:37:33 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
Green , да , ошибок было много. Да еще и дебильных Хм
Пропустил одну скобку и не экранировал кавычки...Из-за мелочи весь скрипт не пахал Нахмурился
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 11:25:01 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
imya пишет:
Не знаю конечно, но попробуй убрать косые кавычки в запросе ``, мне это в INSERT-е помогло

Нет , не помогло...
Evgen8 Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 11:05:12 • Тема: Не добавляет строку в базу! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1137
Avrelio пишет:
ну не знаю попробуй

var data = jQuery.parseJSON(data);

Нее..Дело в коде PhP. Он даже в базу не добавляет.

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB