PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »

> Найдено сообщений: 197
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:58:41 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
я вот подумал может быть выборку уточнить тут scrollTop: $("div:last").offset().top-10});

тут указывает вообще на div а не на <div id="result" </div>
мб из за этого все проблемы? вдруг еще у меня там div будут
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:47:10 • Тема: создание txt для каждого пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 697
а вообще если например на сайте около 10 000 человек какой сервер выдержит ? и скока надо памяти на нем
(Добавление)
kvins пишет:
а вообще если например на сайте около 10 000 человек(в чате) какой сервер выдержит ? и скока надо памяти на нем
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:27:37 • Тема: создание txt для каждого пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 697
то есть надо использовать базу данных с индексацией ?

то есть создать таблицу с
id name text и
Цитата:
num(сюда будет вставлятся номер такой же как у id пользователя)


а вторая таблица пользователя id(первичный ключ) name


и выводить из таблицы 1 через индексацию по (таблица 1)num == id (таблица 2)
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:19:02 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
comet- там постоянное соединение , я думаю сервер будет не в восторге от такого
да и еще примеров с ним мало , да и сначала мне бы с этим разобраться и так проблемы есть , лучше доделать а потом вернутся к вашему предложению если он хорош=)
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 12:25:41 • Тема: создание txt для каждого пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 697
решил создать чат на файле. на каждой странице пользователя например user.php?us='12'
будет свой файл со своим файлом txt
решил файлом txt потому что если пользователей будет много думаю сервер не выдержит или придется раскошелится на очень хороший и дорогой

вот вопрос как создать файлик txt по нажатии какой нить кнопки ,
и как еще создать папку для каждого пользователя при регестрации пользователя ,или лучше все txt хранить в 1 папке и менять только названия файла (если так то какой функцией именовать файлы)
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 11:51:39 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 68813
Хорошо
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 10:53:20 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
я вставил ваш код 2 строки
Цитата:

$("html:not(:animated), body:not(:animated)").animate({scrollTop: $("div:last").offset().top-10});


в success в код который дал мне DeepVarvar но почему то теряется фокусировка после
где то 50 сообщений (ускорил вывод сообщений на 1 сообщение в секунду) . почему так ? и так же если тронуть скрол прокрутку

тю как то он выборочно делается то 1 раз делаешь он теряет фокус после там 50 сообщений в 2 раз все нормально и так далее

перезашел опять теперь вообще не работает эта функция не показывает последнюю

код вставил сюда
Цитата:

<script type="text/javascript">
var updateResult = setInterval(

function() {
$.ajax({
type: "post",
url: "vasya.php",
data: "get=message",
context: $("#result"),
dataType: "json",
cache: false,
success: function(r) {

$(this).append("<div><b>" + r.n + "</b>: <i>" + r.mess + "</i></div>");
    $("html:not(:animated), body:not(:animated)").animate({scrollTop: $("div:last").offset().top-10});

}
});
},
1000);
</script>
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 08:53:13 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
ееее спасибо =)
оказывается дело в денвере как я и подозревал.

я скачал самый новый на их офф сайте и скопировал 2 файла нечего не меняя и у меня все пошло как в вашем примере. потом опять на старом проверил но нече не работает

если делать чат то какая функция делает так чтоб вид был на последнем сообщение
(то есть щас когда появляются новые сообщения то чтоб их увидеть надо прокрутить вниз, как это автоматизировать?)

а еще забыл вроде за нее функция load отвечает, надо показывать мини gif пока не загрузилось а то люди не поймут отправилось или нет
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 01:05:29 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
ну да точно была, изменил проверил работает ли jquery работает а скрипт нет

а если установить php и Apache на комп ,то потом можно через браузер как обычную html открывать?
kvins Отправлено: 12 Марта, 2011 - 00:24:49 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
я так и знал что что то не так с этим denver ом
я тестирую через denver 2

должно было имя появится? скачал файл загрузились тока стили (
мб в php.ini что то не так ?

ща заплачу надоел ajax тупить ))

скажи а через что ты проверяешь свои файлы на работоспособность ?
kvins Отправлено: 11 Марта, 2011 - 23:41:51 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
ну вот полная страница . специально проверил alert ('df'); думал мб библиотеку не подключил но она появляется

вставте мою страницу полностью , мб я чета не так сделал
забыл напомнить что я изменил на свою страницу она у меня называется my.php а то у вас тогда точно не пойдет =)

Цитата:
<?php
if (isset($_POST['get'])) {
$request['name'] = 'Вася';
$request['mess'] = md5(mt_rand().time());
echo json_encode($request);
}
?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title>Автоматическая подгрузка контента</title>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css">
<script type="text/javascript" src="jquery-1.4.2.min.js"></script>

</head>
<body>
<script>
alert('gh');
var updateResult = setInterval(
function() {

$.ajax({

type: "post",
url: "my.php",
data: "get",
context: $("#result"),
dataType: "json",
cache: true,
success: function(r) {
$(this).html("<b>" + r.name + "</b>: <i>" + r.mess + "</i>");

}

});

},

3000);
</script>


<div id="result"></div>

</body>
</html>
kvins Отправлено: 11 Марта, 2011 - 23:32:27 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
не понимаю почему не работает (
это дополнение для моего кода? или оно должно было вывести имя вася и дату
я пробовал только твой код и вместе с моим не работает (

библиотека jquery подключена
мб это уже параноя ,но не че если это все на 1 странице находится ?=)
kvins Отправлено: 11 Марта, 2011 - 22:55:49 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
о дааа как раз jquery это самое оно =)
спс
kvins Отправлено: 11 Марта, 2011 - 22:46:37 • Тема: выборка из базы ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 29
Просмотров: 9255
покажите пожалуста как асинхронно выводить с ajax все сообщения , лажу по сайтам и все время или не то или не правильно работает

к примеру я вытаскиваю из базы с циклом

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.         require_once ("db.php");      база данных
  3.  
  4. $res = mysql_query ("SELECT name,text FROM messages");
  5. while ($write = mysql_fetch_assoc ($res)) {
  6.         echo "<strong>".$write['name']."</strong> : ".$write['text']."<br>"; }
  7.  
  8. ?>


и как это выводить например в блок каждый раз когда появляется сообщение в базе <div id="message"><p></p> </div>
kvins Отправлено: 04 Марта, 2011 - 15:41:22 • Тема: подскажите функцию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 137
Пример.

есть 2 разные страницы пользователей (страница user.php?id1 и user.php?id2)
и 1 пользователь находится на странице второго пользователя и по нажатию кнопки на странице должно отправится второму пользователю на странице (agree.php)
примерно такой код

<div><a href='setagree.php?yes'>присоединится</a> <a href='setagree.php?no'>отклонить</a></div>


(Добавление)
обрабатывает это setagree.php

вот я подумал есть какая нить функция на подобии
mysql_query ("INSERT INTO

к примеру так (если человек нажал кнопку пригласить) mysql_query ("INSERT INTO %s ) ,$set

$set = print <<<HERE
<div><a href='setagree.php?yes'>присоединится</a> <a href='setagree.php?no'>отклонить</a></div>
>>>HERE

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB