PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (142): В начало « ... 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2118
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 10:14:04 • Тема: организация почтовой рассылки. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 683
JohnnyB пишет:
set_time_limit(0) и нет ограничения, или ini_set('max_execution_time', '0');

ограничения на сервере хостера это не снимет.
Не хотелось бы действовать экспериментами, но, похоже, придется.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 10:01:56 • Тема: Защита от XSS и SQL-инъекций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 9126
Ammiak пишет:
и можно ли через поле password провести xss или инъекцию при такой обработке? (Это я к своему предыдущему посту)

Вы используете хеш и нигде не выводите начальные введенные пользователем данные.
Через указанные вами скрипты и через поле password формы атаки рода xss или инжект невозможны.

Однако вполне можно поэкспериментировать с вводом длинных значений в ваши поля, ограничений на это я не нашел. И посмотреть что будет вываливать ваша страница при превышении значением допустимого в поле бд пространства. На данный момент, если не инжект, то перегрузить сервер частыми запросами неограниченный длинны даже через эти 2 поля задача не сложная.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 09:57:48 • Тема: Защита от XSS и SQL-инъекций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 9
Просмотров: 9126
illy пишет:
Тоже вопрос задам про защиту.
А что если просто делать проверку в логине лишних символов типа <?;.," ' и т.д.
Если они имеются, то просто выход делать exit;
Либо удалять их, оставляя только буквы,цифры, пробелы.

Дело в том что символов-прокладок много. Если решили идти методом обрезания символа, то просто ставите регулярочку чтобы обработчик принимал только определенные символы (A-z, цифры 0-9 и пр.).

Приведенные топик-стартером фильтры в принципе достаточны, что не сказать о самой форме. Если это критически важная форма авторизации, то я бы добавил каптчу и ограничение на количество повторов ввода, после чего блокировал бы авторизацию с конкретного ip, это усложнит взлом учеток школьниками через разного рода бруты.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 09:48:01 • Тема: Смена пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 238
taxi008 пишет:
А можно по подробнее.

При восстановлении пароля генерируешь ссылку чтото вроде
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://site.ru/remind.php?user=adgvtgtrghtrTtrbtrbg56&id=Gdfdfgsdfsdf8453feofgo3453gf04305widf0we345etrwf3ff2trf4werg4f34f


сгенерировал, записал в id в хеше в таблицу юзеров. Выслал ссылку на почту юзера. При переходе по ссылке с почты, сверяешь id с ссылки с id в базе, если совпадает то даешь изменить пароль и удаляешь id ссылки восстановления с бд.
Если не совпадает, удаляешь ссылку с таблицы через сутки кроном. все.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 08:40:34 • Тема: организация почтовой рассылки. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 683
JohnnyB пишет:
crone + mail()

Рассылка скорее всего будет запускаться вручную. На нашем веб-хостинге крон можно использовать 1 раз в 10 часов, но дело даже не в этом. Дело в том что придется рассылать 1000 сообщений через скрипт пхп, а у него ведь ограничение в 30 секунд на исполнение, кроме того, наверно, это будет большая нагрузка на сервер. Потому и спрашиваю совета бывалых мастеров как лучше организовать такую ежедневную рассылку. Справится ли хостер с этим или нет.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 08:09:02 • Тема: Пагинация php + mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 36
Все дело в параметре LIMIT SQL-запроса. В нем указывается число извлекаемых значений и номер строк с которых следует начать извлечение данных.
В общем случае, постраничная навигация сводится к подсчету общего количества записей в таблице, отрисовке нужного количества ссылок на страницы, и передаче через них номера это страницы, посредством которого для LIMIT выбираются нужные параметры.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 08:03:55 • Тема: Вопрос по версиям языка html • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 968
Pavelbeginner пишет:
Например, я объявил доктайп html-я 5. Как более старые браузера, которые появились до создания html 5, узнают, как нужно парсить и отображать документ?
(Добавление)
И мини вопрос в догонку. В объявлениях по трудоустройству пишут "кроссбраузерная верстка". Что это значит?

1. Зависит от браузера и от того, какой конкретно тип доктайпа для html5 ты указал. Их может быть несколько, отличных в т.ч. по строгости следования правилам этого стандарта.
Так вот, в зависимости от типа доктайпа и версии браузера, они могут вести себя по разному. Большинство из популярных браузерво всеравно будут пытатсья отобразить документ, даже если в коде вообще нет элементов разметки стандарта html5. При этом разные браузеры могут ругаться, выводить информацию о том что в документе есть ошибки и т.п.
2. Кроссбраузерная верстка означает одинаковое отображение веб-страницы в популярных браузерах (если конкретные виды и их версии не уточняются, то, обычно, имеется ввиду что сайт должен одинаково смотреться во всех известных браузерах и их версиях, что весьма не просто сделать если страница сложная).
Отсюда и профессия html-кодера и верстальщика, который знает особенности всех браузеров, их слабые места, может писать стилевые "хаки" дабы обеспечить одинаковое отображение страницы в браузерах.
Zuldek Отправлено: 06 Октября, 2011 - 07:57:06 • Тема: Смена пароля • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 238
Зачем генерировать сразу пароль. генерируйте ссылку, перейдя по которой можно однократно пароль изменить. Вот и все.
Zuldek Отправлено: 05 Октября, 2011 - 15:09:06 • Тема: Захожу по домену, вижу старый сайт. • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 64
Yashko пишет:
Вообщем, был у меня сайт, на неком домене. Потом домен стал нужен для других дел, и зацепил его на другие дела.
НО когда я пытаюсь на него зайти — вылазит СТАРЫЙ сайт! У остальных все в порядке, у них отображает новый.
Днс кэш чистил, куки тоже... Незнаю уже что делать. Помогите!

ДНС провайдера вы врятли почистите Подмигивание .
Ждите, через день-два будет все в порядке.
Zuldek Отправлено: 05 Октября, 2011 - 14:54:21 • Тема: добавить текст вверху блока • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1299

Соц Сеть пишет:
как можно добавить текст на самом верхном часте блока а не внизу через jquery

если не <div style="vertical-align:top;">, то
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div style="position:relative;">
  2. <div style="position:absolute; top:0; left:0;">
  3.  
  4. </div>
  5. </div>

если обязательно делать через jq, то, извиняюсь, наверно не так понял вопрос.
Zuldek Отправлено: 05 Октября, 2011 - 14:41:35 • Тема: Регистрация на сайте • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 57
LIME пишет:
Deor пишет:
<form name="prd">

по умолчанию используется метод гет
а у вас проверяются в скрипте данные поста
и есть ли закрывающий форму тег?

видимо автор удалил коеччто из штмл и скрипт получает форму постом
Цитата:
if (isset($_POST['submit'])){
Zuldek Отправлено: 05 Октября, 2011 - 14:34:47 • Тема: Регистрация на сайте • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 57
3 строка
Цитата:
<option selected value>Выбрать</option>

<option value="5" selected>Выбрать</option>
Zuldek Отправлено: 05 Октября, 2011 - 14:28:03 • Тема: организация почтовой рассылки. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 683
Стоит задача регулярно (раз в день) рассылать письмо (html) примерно 1000 подписанных на рассылку посетителям сайта. на данный момент их количество намного меньше, но в расчет надо принимать именно такое количество адресатов.
Сайт хостится на masterhost на правах обычного виртуального web-хостинга.
Нужен совет как лучше решить задачу. Если при таком количестве адресатов нереально выполнять это через свой сайт в связи с ограничениям на исполнение php-скрипта, то, возможно лучше делать это через сторонний сервис?
Принципиально важно чтобы в адресе отправителя было именно мыло сайта.
Заранее спасибо за советы и разъяснения.
Zuldek Отправлено: 10 Июня, 2011 - 14:00:05 • Тема: Системы продажи билетов в кино. • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 3
Просмотров: 4820
duk пишет:
на афише реализовано

http://www.afisha.ru/msk/cinema/


А не в курсе как там сделано? через выделение квот на билеты реселлеру или 100% интеграция с системой учёта в театре..
Zuldek Отправлено: 10 Июня, 2011 - 13:15:38 • Тема: Системы продажи билетов в кино. • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 3
Просмотров: 4820
Нужна помощь людей, решающих подобную задачу, либо название готового компонента, если таковой имеется.
Суть:

Есть кинотеатр со своей системой учёта и продажи билетов (пусть это будет 1С).

Есть сторонний сайт-портал (на 1С-Битрикс). Необходимо обеспечить возможность онлайн-заказа билетов с этого сайта. Чтобы как в кинотеатре вы выбираете место из реально-свободных и покупаете билет.

Как я понимаю тут сложность будет в интеграции сайта с системой учёта в кинотеатре.
система учёта периодически (допустим раз в 30 минут) должна заливать на сайт csv-файл с данными по занятым-незанятым местам.
На сайте при заказе билета, должна идти реальная проверка свободности конкретного места через пинок системе учёта театра. Если место свободно его нужно занять, записав код брони, если место занято, нужно спросить у системы учёта новый csv-файл по данному сеансу и, спарсив, показать свободные места.

Если оплата не пришла на сайт в течении допустим 5 часов, то сайт каждый час сливает системе учёта список билетов, которые нужно разблокировать.

Если никто не припомнит готовых модулей или компонентов под такую задачу (для битрикса или не для битрикса), то попрошу дать совет как лучше реализовать подобное и правильно ли я расписал порядок работы всей системы.
Спасибо.

Страниц (142): В начало « ... 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB