PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (142): В начало « ... 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2118
Zuldek Отправлено: 20 Января, 2012 - 09:32:54 • Тема: GET переменные и ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 154
Никогда не стоит делать на php то что можно делать средствами сервера.
Читать о mod_rewrite
Zuldek Отправлено: 20 Января, 2012 - 09:29:34 • Тема: Поиск ошибки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 238
Смотрите лог ошибок сервера и access-лог. Там все ответы. Обычно все это можно посмотреть через веб-интерфейс хостинга.
Zuldek Отправлено: 20 Января, 2012 - 09:25:43 • Тема: поиск по сайту • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1783
после
Цитата:
$search = mysql_query("SELECT * FROM forum WHERE MATCH(tema) AGAINST('".$_POST['search']."')");

добавьте
Zuldek Отправлено: 20 Января, 2012 - 09:15:23 • Тема: Как подключить скрипт загрузки изображений? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 271
Цитата:
Как передавать $_FILES подключаемому скрипту (или наоборот)?

$_FILES передавать не нужно это супер-глобальный массив работайте с ним напрямую с любого скрипта.
Цитата:
Куда в скрипте вставить эту форму и подключение? И как правильно сделать вызов файла?

если не используются классы и внутренние вызовы, то я стараюсь выносить все включения внешних скриптов в начало через include или require_once
Почему когда я жму на кнопку загрузки фото, моя сгенерированная таблица пропадает (и наоборот)? Как это решить?
вообще решать надо начинать с просмотра лога ошибок сервера, если вывод ошибок запрещен. Ещё поставьте проверки после каждого действия скрипта если не пользуетесь отладчиком. например тривиально:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if(copy()) {
  2. echo "прошло копирования";
  3. }
  4. else {
  5. echo "спотыкнулись на copy";
  6. }
Zuldek Отправлено: 19 Января, 2012 - 12:31:04 • Тема: Редактор HTML-кода для CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 996
Давно не слежу за новинками и изменениями лицензий редакторов.
Посоветуйте какой лучше использовать для коммерческого проекта.
Критерии - бесплатность, чистота кода, простота настройка, работа с файлами мультимедиа и т.д.
Простота интеграции с CMS если этот критерий чтото даст Улыбка
если кто-то укажет ещё и версию, то буду признателен.
Древние редакторы включая старые версии FCE с кодом старого html стандарта c <center> проч. не годятся
Zuldek Отправлено: 13 Января, 2012 - 11:51:40 • Тема: безопасное хранение данных. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 568
EuGen пишет:
Если телефон нужен только для того, чтобы подтверждать что-то от пользователей, то его тоже можно записывать в хеше (например, при восстановлении пароля пользователь в форме указывает телефон, сравниваемый затем с хешем)


в задаче картинка формы с двумя полями 1. телефон 2. email 3. кнопка сабмит.
2 и последняя форма- 1 поле для ввода мыла, при вводе мыла надо выслать юзеру его телефон. больше ни слова.

- условие злоумышленник не должен видеть телефоны и имейлы пользователей при получении доступа к исходникам и бд Не понял
Как, я понимаю, при хранении в хешах и телефона и имейла выслать юзеру номер телефона по введенному им в форме имейлу невозможно. Так?
Потому что в базе в чистом виде телефон не хранится. Он хранится в хеше. Если зашифровывать его и расшифровывать только в случе совпадения мыла с хешем мыла в базе, то это задачу не решит посколкьу расшифровка будет идти в скриптах а ключ шифра так или иначе будет храниться в базе... .

А можно шифровать номер телефона используя в роли шифра само значение мыла?... Если хеш введенного мыла совпал с хешем мыла в базе, то на основе введенного значения мыла расшифровываем номер телефона. Естественно до этого номер телефона должен быть зашифрован на основе мыла. Вопрос как это сделать?
ап. библиотеками пользоваться нельзя
Вопрос зачем спрашивать не стоит это просто задача на php.
Zuldek Отправлено: 13 Января, 2012 - 11:43:57 • Тема: Куки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 87
уберите параметр expires
либо укажите в нем время хранения куки
http://php.su/functions/?setcookie
Zuldek Отправлено: 13 Января, 2012 - 11:33:36 • Тема: безопасное хранение данных. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 568
принимаю от юзера в форме номер телефона и email

потом должен выслать ему номер телефона при указании emailа в другой форме.

Информация должна безопасно храниться в MySQL. Злоумышленники не должны видеть электронные адреса и телефоны пользователей, даже если получат доступ к исходникам или полный доступ к базе данных.

Эта часть задачи ввела в ступор.

По логике, я могу принимать эти значения и записывать их в виде хэшей. но я их хрен потом расшифрую, смогу только сверить значение мыла на соответствие хешу но телефон брать откуда?
Получается что телефоны в базе всеравно должны храниться в чистом виде (мыло берем из формы с просьбой напомнить номер телефона), а в хеше я могу хранить только пароль юзера?
В задаче и в форме вообще не упоминается про пароль юзера... видимо это не главное
Zuldek Отправлено: 12 Января, 2012 - 20:43:38 • Тема: задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 117
EuGen пишет:
http://php.su/functions/?array_count_values

Вот вариант. По поводу быстродействия - нужно подумать, сейчас не скажу. Нет сэндбокса под рукой


Ничего, потестю простым php-таймером оба варианта. Спасибо.
Zuldek Отправлено: 12 Января, 2012 - 20:35:52 • Тема: Опрос (дизайн сайта) • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 32
Просмотров: 7650
топикстартер — на темплейтмонстер.ком и не вылазить оттуда 2 года. Потом только рисовать дизайны.
Zuldek Отправлено: 12 Января, 2012 - 20:30:13 • Тема: задача • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 117
массив произвольного размера с числами от 1 до 1,000,000.
все числа уникальные,
только одно повторяется дважды
найти это число с минимальным использованием процессорного времени.

Я правильно понимаю что решение сводится к сортировке массива по возрастанию значения и простому сравниванию каждого значения с последующим в цикле пока не будет найдено равенство или существует готовая функция для подобной задачи?

Знаю только встроенную функцию для удаления повторяющихся значений, но она возвращает новый массив без указания ключей удаленных значений.
Zuldek Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 09:12:57 • Тема: Очистка $_POST • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 2009
Dezmont пишет:
А кроме обновления других вариантов "очистки" больше нет?


Ключ в понимании работы POST.
Браузер по кнопке F5 начнет заново формировать последний запрос в истории, то есть снова отправлять вашему обработчику данные из POST. Потому "очистка" данных у себя ничего не даст.
Для этого применяется редирект с передачей браузеру пользователя нового заголовка (запроса).
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. $url = 'http://www.some.ru/some.php';
  3. header("Location: $url");
  4. ?>

После этого браузер пользователя при обновлении страницы будет отправлять запрос http://www.some.ru/some.php.
Zuldek Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 09:05:42 • Тема: Сохранение выбора • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 289
Fess пишет:
Доброго времени суток! Суть такая: формируется заказ, затем выбирается куда его отправлять, но если потом заказ изменить - выбор сбрасывается, надо его сохранять, подскажите как?


Со страницы изменения заказа передавать в следующий обработчик значение измененного параметра SELECT, а на странице отображения измененного заказа, корректно принимать и выводить измененное значение.
Zuldek Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 09:01:59 • Тема: Очистка $_POST • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 2009
POST "очищается" обновлением страницы. Нужные параметры сохраняйте хоть в GET, хоть дописывайте в сессию, — как удобнее.
Zuldek Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 08:57:17 • Тема: php фукнция mail() возвращает false • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 6199
уберите

if(...)else "ошибка", просто выполните
mail($to, $subject, $message, $headers)

проверьте значение параметра error_reporting в php.ini после изменений в php.ini перезапустите сервер.

Страниц (142): В начало « ... 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB