PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (142): В начало « ... 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2118
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:56:36 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
armancho7777777 пишет:
Zuldek пишет:
armancho7777777 пишет:
IE8 блокировка стоит, и переадресация на страницу выбора и обновления браузера.

Жестоко. Это называется страусиная позиция, и как, прощают такое заказчики?Улыбка

Я их сам спрашиваю, на сколько навороченным (в плане js наворотов) должен быть сайт и объясняю, что ишак с сложной анимацией корректно работает только 9ый.

Тогда вы им просто врете. Ишак будет работать так как нужно программисту, благодаря обходным решениям (иногда по 3-4 только для модельного рядам IE, для каждого динамического элемента сайта с JS/flash), которые он написал. Думаю что если бы вы сказали что IE ниже 9 версии пользуются не менее 35% пользователей рунета, и что у их сайта есть альтернативы на которые пользователь уйдет если вы им предложите скачать нужную версию браузера для просмотра вашего сайта то у них изменилась бы позиция.

Вы бы стали покупать что-то в интернет-магазине на котором при заходе появляется надпись - обнови браузер по этой ссылке и пользуйся мной дальше? Давайте будем честны, люди закрывают такие сайты и редко на них возвращаются, если только нет других вариантов.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:53:16 • Тема: редирект • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 185
shurik330 пишет:
Здравствуйте.
Я, может быть, не в тот форум обращаюсь(не знаю где задать подобный вопрос), но вот какая проблема.
База данных и сайт расположены на хостинге. Все хорошо работает. Когда на хостинге тех. работа сайт отваливается. Как нужно поступить, чтобы сайт был доступен всегда?
Использовать несколько хостингов? Тогда как сделать единую централизованную базу данных? Или как выйти из этой ситуации? Посоветуйте что-нибудь. Если можно, то дайте ссылки на мануалы или статьи.
Заранее спасибо.
(Добавление)
Можете посоветовать надежного хостера?

гуглите в сторону аптайм хостинг-провайдеры. Миллион веб-сервисов их пингующих с графиками аптайма и т.п.
Что касается размещения на разных площадках то да, это возможно и реализаций могут быть десятки от распределенных кластеров до облоков. Гуглить для начала в сторону зеркала сайта.
Если есть лишние деньги, то читать Искусство планирования мощностей. новая книжка по вашей теме.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:47:00 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
armancho7777777 пишет:
IE8 блокировка стоит, и переадресация на страницу выбора и обновления браузера.

Жестоко. Это называется страусиная позиция, и как, прощают такое заказчики?Улыбка
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:43:18 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
n1k86 пишет:

Мне нужна не история, а иерархия от начала до используемой страницы, т.е. до той страницы, на которой находиться человек.

Если иерархия, то см. вариант 1.
Работать с заголовками без реальных связей это неправильно, потому что могу вам их либо не отдать вообще либо отдать не все, либо отдать заголовки с ругательными словами, тогда что, - будете парсить? Радость

плагинов под браузеры которые запрещают передачу ряда заголовков или предоставляют возможность их менять очень много и их используют чаще чем многие думают Улыбка
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:24:00 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
n1k86 пишет:
Всё правильно? Может что поправите?

Все неправильно.
Что вы сможете вывести с этими данными?
-Ссылку на страницу <a href="/chat/index.php">Чат</a>
Я перешел потом на страницу контакты. Что вы мне выведите?
-Ссылку на страницу контакты <a href="/contatcs/">Контакты</a> и все. Вы понятия не имеете какая страница выше по иерархии или с какой страницы я перешел на эту
Варианта 2 -
1. Если у вас стоит задача вывести путь до текущей странице от корня сайта (от главной страницы), то вы должны хранить связь страницы chat/index.php, добавив например поле pаrent в таблицу бд. Тогда вы сможете узнать что у /chat/index.php родителськая страница /main.html и вывести
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/main.html">Главная</a>>><a href="/chat/index.php">Чат</a>

2. Если у вас стоит задача выводить в хлебной крошке историю переходов пользователя а не иерархию страниц от текущей до главной, то вам придется хранить id страниц на которые переходит юзер в сессии или в базе данных. и выстраивать последовательность этих переходов в навигационной строке.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 13:08:18 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
armancho7777777 пишет:
Если адресная строка такого вида:
http://forum.php.su/раздел1/разд...л1.2/раздел1.2.1
Вы не сможете реализовать то, что Вам надо имнно тем спосабом, что я Вам предложил???)))
Готовые хлебные крошки уже в ней.
Видно же какой раздел после какого идет, и с какого перешёл посетитель.

Автор указал, что ему нужно выводить в навигационной строке не иерархию ссылок на страниц, но историю переходов. Главная>чат>написать может быть не равносильно главная/чат/написать. Историю переходов надо где-то хранить. об этом и речь.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:57:31 • Тема: Парсинг строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 25
Просмотров: 6460
armancho7777777 пишет:
Вам заняться не чем, Zuldek?
Зачем копать яму поворёжкой, если для этого лопата есть?

Мелкий пишет:
Разницей можно пренебречь

Конечно можно)))
Просто зачем писать в 2 строки изобретая велосибед,
если можно написать в одну, и при этом ничего не выдумывать.

Это завасит от того работает ли скрипт с одним значением или это высоконагруженный проект в который парсит однородные массивы с миллионом элементов. Пара таких проектов приучили все тестировать с таймером, если точно не ясно что работает быстрее.

Поэтому спор тут бессмысленный, вопрос был в том известна ли кому-то разница в скорости работы этих вариантов вот и все. Нет так нет. В существующем примере изящное решение лучше однозначно.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:52:30 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
n1k86 пишет:
$_SERVER['REQUEST_URI'] можно, но опять же придёться делать большую таблицу значений в базе для каждого файла. А это разве норм? Нет. Нужно что-то простое...но вот как реализовать не могу понять...в интернете уже кучу информации просмотрел...всё основывается на создании таблицы, но это очень жестко, т.к. получается каждый раз нужно вносить значения в бд о новом файле. Разве это норм? Я считаю, что нет.


Вам так или иначе придется вносить эти значения. Отличии в вариантах реализации лишь в том где вы их будете хранить - в базе данных, в сессии, либо передавать со страницы на страницу get/post/request.

в 90% проектов это реализуется с хранением связей разделов в бд. сложного в этом ничего нет.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:37:43 • Тема: Парсинг строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 25
Просмотров: 6460
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. там 2 функции, а тут одна.

для php это увы не всегда значит быстрее Улыбка
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:28:51 • Тема: Парсинг строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 25
Просмотров: 6460
armancho7777777 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo basename('http://steamcommunity.com/openid/id/76561198037192367');

Интересно как по скорости, какой метод быстрее. Этот однозначно изящнее.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:26:14 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
n1k86 пишет:
Почитал, почитал. Хлебные крошки эти самые, идут для wp. а в wp чего только не напихано в код. я пишу без ооп и смарти. поэтому мне трудно разобрать то что там. мне нужно решение для обычной процедурке...

хлебные крошки это общее сленговое, если хотите, наименование для навигационных строчек вида "главная>страница1>страница2>страница3".
Как это реализуется я написал, ооп и шаблонизатор тут непричем.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:22:51 • Тема: Парсинг строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 25
Просмотров: 6460
Самогонщик пишет:
вот тоже подумал о субстр, но есть люди которые так не думают

регулярками тяжелее по ресурсам. В пхпх то что можно делать строковыми функциями надо делать строковыми функциями.
разбивка в массив - загружаете память, надо будет удалять лишнее потом, если по уму.
upd. Буду признателен если кто-то укажет если я в чем-то не прав.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:12:56 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
Искали очень плохо.
реализуется через построение древовидной архитектуры сайта, когда в бд хранится родительский раздел для каждой страницы. Если хотите сделать не обозначение иерархии а отслеживать с какой страницы на какую перешли независимо от их иерархии то передавайте id страницы при каждом переходе, записывая их в сессию или через GET. Имея id выстраивайте ссылку на эту страницу в ваших хлебных крошках.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 12:05:51 • Тема: Парсинг строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 25
Просмотров: 6460
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = "http://steamcommunity.com/openid/id/76561198037192367";
  2. $reselt = substr($str,strrpos($str, "/")+1);

что делают функции читаем в мане по клику, копипастить его нет смысла.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 11:42:38 • Тема: Запрос с несколькими значениями • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 5278
exedmxexe пишет:
у меня вопрос по той же теме =) у меня форма поиска сделана через селект с кнопкой натйти, тоесть выбираю любые значения и жму найти. Но если одно из значений не выбрано, то запрос не срабатывает. Как написать запрос чтобы он выводил данные даже если не указан 1 или 2 из 3 значений.


в хтмл есть такое понятие как значение select поумолчанию. Его и используйте. Написать поиск без условий поиска очень просто - SELECT * FROM table_name. Если все-таки одно из условий поиска будет указано, то все элементарно - собирайте данные из селекта в массив, если массив пустой то поиск не производить если есть элементы в массиве - то добавляйте их все запрос извлечения данных, разделяя AND, OR

Страниц (142): В начало « ... 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB