PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (142): В начало « ... 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2118
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 14:38:08 • Тема: Как прикрутить капчу (проект KCAPTCHA) к форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 4595
session_start() пропишите в первой строке кода обработчика. Если прописано, приведите его полный код.
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 14:33:56 • Тема: Не приходят данные из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 3079
Pavelbeginner пишет:
Подскажите, пожалуйста, у кого есть идеи.
Есть форма, при отправке формы без загрузки файлов, а только содержимого textarea, всё хорошо. Когда же происходит загрузка содержимого textarea и файлов, то начинаются баги, а именно: бывает всё нормально даже с файлами, а бывает, что никакие данные не приходят вообще. Отправляю POST-ом.
(Добавление)
Файлы отправляю <input type="file" multiple="true" name="name[]">. Данные из формы приходят, когда кол-во файлов до 3. Если же больше трех, то данные не приходят.


Работает только в новых браузерах. Отправку нескольких файлов реализуйте нативно через несколько полей типа file. для новых браузеров указывайте <input type="file" multiple="" name="name[]">, для остальных отображайте ссылку загрузить ещё при клике на которую jsом вставляйте новые поля. Либо ставьте готовые flash и или js решения по загрузке нескольких файлов. Сути операции это не изменит, файлы так или иначе отправляют по-отдельности.
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 10:54:39 • Тема: вопрос по Kohana framework • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 2930
ole-martyno пишет:
На денвере все работает, на хостинге тоже сначала работало, но теперь выдает такую ошибку:

ErrorException [ 2 ]: file_put_contents(/home/u216097/mrkamen.ru/www/application/logs/2012/01/27.php) [function.file-put-contents]: failed to open stream: Permission denied ~ SYSPATH/classes/kohana/log/file. php [ 91 ]

я не знаю что делать, понимаю, что чего-то прав не хватает, пробовал ставить права на все папки 777, но все равно не помогает. Если кто поможет, буду благодарен.


видимо на тот каталог все-таки такие права не выставили, проверяйте.
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 08:24:39 • Тема: Вопрос возник • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 51
difight пишет:
У меня такой вопрос есть ли какие нить скрипты или средства для переноса сайта с UCOZ на Joomla. Если да, то поделитесь ссылочками на материалы


Железное средство - только написание парсера для сайта ручками, и скрипта запихивающего спарсенные страницы в джумлу.
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 08:19:46 • Тема: Не работает фильтр прозрачности в IE8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4688
armancho7777777 пишет:

Вы имеете в виду trigger?

Я имею ввиду событие Click() по кнопку рядом с полем, которое внешне эмулирует поведения скрытого поля файл. По ссылке доступе код с пояснениями нет смысла его копипастить, решение довольно стандартное.
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 08:14:22 • Тема: Расстояние между городов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 71
Курите API карт google или яндекса. Все есть.
Zuldek Отправлено: 27 Января, 2012 - 08:11:34 • Тема: Как закрыть доступ, а? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 378
Через директивы .htaccess
Zuldek Отправлено: 26 Января, 2012 - 14:51:44 • Тема: PHP/MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 251
JoyStick пишет:
Zuldek пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!isset($_POST['sex']) {
  3.      echo "не заполнено поле sex";
  4. }
  5. elseif {
  6.      if(!isset($_POST['color']){
  7.      echo "не заполнено поле color";
  8. }
  9. ........
  10. else{
  11. // обязательно фильтруйте данные из POST через регулярное выражение или приводите к числам
  12. // нет смысла передавать тут строку пусть будет число 1 - муж или 2 - жен. потому приводим к числу.
  13. $sex = (int)$_POST['sex'];
  14. $color = $_POST['color'];
  15. $sql = mysql_query("INSERT INTO `_bd`.`texniki` (sex)  VALUES('$sex')");
  16.     if (@$sql== 'true'){
  17.     echo 'Данные добавлены!';
  18.     }
  19.  


А если у меня несколько полей?
Zuldek Отправлено: 26 Января, 2012 - 14:39:00 • Тема: PHP/MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 251
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!isset($_POST['sex']) {
  3.      echo "заполнены не все поля";
  4. }
  5. else {
  6. $sex = $_POST['sex'];
  7. $sql = mysql_query("INSERT INTO `_bd`.`texniki` (sex)  VALUES('$sex')");
  8.     if (@$sql== 'true'){
  9.     echo 'Данные добавлены!';
  10.     }
  11.  
Zuldek Отправлено: 26 Января, 2012 - 14:25:10 • Тема: Как по щелчку на ссылке вывести определенную строку в таблице базы MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 241
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head>
  4. <title>
  5. </title>
  6. </head>
  7. <body>
  8. <a href="?id=1">ссылка 1<a/>
  9. <a href="?id=2">ссылка 2<a/>
  10. <a href="?id=3">ссылка 3<a/>
  11. <?
  12. if(isset($_GET['id'])) {
  13. ?>
  14.  
  15. Это однородный текст страницы...
  16.  
  17. <?
  18. // Извлекаем уникальный для страницы текст и базы данных
  19. $query=mysql_query("SELECT pole_s_textom FROM tablica_s_textom WHERE id = '(int)$_GET['id']';");
  20. $reselt = mysql_fetch_row($query);
  21. //выводим уникальный текст
  22. if($reselt) echo $reselt['pole_s_textom'];
  23. }
  24.  
  25. ?>
  26. </body>
  27. </html>
Zuldek Отправлено: 26 Января, 2012 - 11:00:46 • Тема: Работа с API сайта, который запрещает международный трафик • Форум: Работа с сетью

Ответов: 2
Просмотров: 592
можно просто попробовать поработать с тем сайтом через прокси, который находится в тойже стране и хостите сайт где хотите Улыбка
Zuldek Отправлено: 26 Января, 2012 - 10:49:27 • Тема: Не работает фильтр прозрачности в IE8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 4688
armancho7777777 пишет:
Почему может не работать этот код в IE8:


потому что в разных браузерах и особенно в семействе ie5+ с стилизацией поля файл большие проблемы. Решить для IE8 можно средствами css, для ie4+ 5+ нет.
Используйте js, не отображайте вообще поле выбора файла, выводите вместо этого простое текстовое поле и устанавливайте прозрачность, стили какие хотите. При клике по полю или нарисованной рядом кнопке ловите выбор файла, пишите строку с путем к файлу в видимое текстовое поле а значение передавайте в не отображаемое поле загрузки файла.

upd. пример подобной реализации
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 15:21:23 • Тема: Оставшееся время • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 733
Terman пишет:
что хотел спросить это вычисление считает в месте с временем? просто у меня в личном кабинете будет обратный отсчет до удаления например: Ваш заказ будет удален через 30 дней в 14:51 (хотелось бы конечно на ява скрипте сделать возможно там и легче будет но сначало так надо разобраться)
И каждая минута шла на убыль... это мне придется делать через крон?


Делал такое для сайта по продаже купонов скидок.
При загрузке страницы отдаете из php время которое осталось - вычитаете из будущего времени время текущее. Отдаете результат - дни часы минуты секунды (как сами разобьете юниксвремя) в вашу js функцию. Ваша js функция будет вести отсчет времени пока открыта страница. Если время заканчивается пока страница открыта, то через js отправляете запрос на блокировку страницы или любое другое действие, которое вам нужно на стороне клиента или сервера.
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 14:30:52 • Тема: Навигация по сайту • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1024
armancho7777777 пишет:

Ошибаетесь))

http://www[dot]artlebedev[dot]ru/tools/browsers/
дальше продолжать дискуссию не вижу смысла
Zuldek Отправлено: 25 Января, 2012 - 14:04:30 • Тема: Форма редактирования в админ панели • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 2648
Jilling пишет:
В сессию они заносятся именно в login.php после проверки подлинности юзера. Далее скрипт ссылается на контроллер change. В контроллере происходит вывод формы с данными, которые мы записали в сессию.
Как вывести отредактированные данные обратно в форму?

Учитывая то, что я не вижу половины реализации, вот вам 100% решение в лоб - при вызове формы после того как проработал change.php, делайте запрос на извлечение данных из бд и выводите данные в поля прямо оттуда а не из сессии Улыбка. Тогда точно данные будут свежими, то есть пряма <input value='<?=$request_reselt['login']?>'>

Страниц (142): В начало « ... 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB