PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (20): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 286
Webtest Отправлено: 31 Июля, 2014 - 21:17:32 • Тема: Применить стиль ко всем селекторам внутри класса • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 1317
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как сделать так, а то я забыл:
Есть класс таблицы <table class="mainTable">, как сделать так, чтобы ТОЛЬКО внутри этого класса ко всем th/tr/td применялись определенные стили?
Webtest Отправлено: 31 Июля, 2014 - 20:03:15 • Тема: Есть 3 массива, как их записать в 1 таблицу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 148
DelphinPRO, Ch_chov, спасибо, я скомбинировал ваши решения.
Webtest Отправлено: 31 Июля, 2014 - 18:30:49 • Тема: Есть 3 массива, как их записать в 1 таблицу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 148
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как сделать такое, есть 3 массива, как сделать так, чтобы в html создавалась таблицу и в ней поочередно в каждую колонку записывались элементы из массивов.
Например вот массивы:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $number = Array
  2. (
  3.     [0] => 1
  4.     [1] => 2
  5.     [2] => 3
  6.     [3] => 4
  7. )
  8. $year = Array
  9. (
  10.     [0] => 2010
  11.     [1] => 2011
  12.     [2] => 2012
  13.     [3] => 2013
  14. )
  15. $test = Array
  16. (
  17.     [0] => test1
  18.     [1] => test2
  19.     [2] => test3
  20.     [3] => test4
  21. )

Надо сделать так, чтобы выводилась в html такая таблица автоматически из этих массивов. Элементов в массивах может быть сколько угодно.
Номер | Год | Тест
$number[0] | $year[0] | $test[0]
$number[1] | $year[1] | $test[1]
И так далее, пока не закончатся элементы в массивах.
Как такое провернуть?
Webtest Отправлено: 31 Июля, 2014 - 14:24:20 • Тема: Передача id по клику th • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 383
DelphinPRO, да, вот так заработало норм, спасибо.
Ну и последний вопрос.
У меня есть строка:
<th data-id="
Потом в скрипте к ней прилагается:
var id = $(this).data('id');
А как удалить из неё data- ?
Если делаю так, то не работает:
<th id="
var id = $(this).('id');
Webtest Отправлено: 31 Июля, 2014 - 13:56:57 • Тема: Передача id по клику th • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 383
likvidator, это работает, но, как сделать так, чтобы если я щелкнул по другому объекту, старый вернулся в исходное состояние?
Webtest Отправлено: 30 Июля, 2014 - 21:21:21 • Тема: Передача id по клику th • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 383
DelphinPRO, спасибо, переместил скрипт под код и заработало.
Я, просто, в отдельном файле вставил скрипт и кинул ссылку на него через скрипт срц.
(Добавление)
Ох, если не затруднит, такой вопрос, как в js прописывать смену атрибутов при нажатии на элемент?
Например, чтобы поменялся бэкграундколор или рамка?
Webtest Отправлено: 30 Июля, 2014 - 21:05:54 • Тема: Передача id по клику th • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 383
DelphinPRO
Но я не знаю, в твоем примере работает, а у меня нет, хотя, у меня нет стороннего кода, трогающего твой.
Я, просто, в яваскрипте пока не очень понимаю. Поясни пожалуйста.
(Добавление)
DelphinPRO, в общем, я тут подумал, не работает, скорее всего, из-за того, что у меня не подключен jquerry, так ли это?
И еще вопрос, а как сделать такой же код БЕЗ использования jquerry?
Webtest Отправлено: 30 Июля, 2014 - 19:27:56 • Тема: Передача id по клику th • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 383
DelphinPRO
Странно, почему если я у себя в код вставляю, у меня картинки перемешиваются каждый раз, а при клике ничего не происходит, хотя я просто копировал и вставил код.
Webtest Отправлено: 30 Июля, 2014 - 16:35:00 • Тема: Передача id по клику th • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 383
Здравствуйте.

Хочу сделать так, чтобы картинка менялась при клике по тегам th, как это сделать?
Вот код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2.  
  3.         mb_internal_encoding('UTF-8');
  4.  
  5.         include('Logic.php');
  6.  
  7.         include('Bookmark.php');
  8.  
  9. ?>

Спойлер (Отобразить)

Спойлер (Отобразить)

Вот цсс у нему.
Спойлер (Отобразить)

Т.е. код такой - сканируется папка с изображениями и получаются такие как бы закладки. А надо сделать так, чтобы по клику по закладке менялась картинке в основной форме.
Я думал это сделать так, чтобы при клике по th передавался его айди куда-нибудь, а дальше я уже сам разберусь.
Webtest Отправлено: 30 Июля, 2014 - 14:42:42 • Тема: Автоматический размер блока (закладки) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 694
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как сделать так, у меня есть страница:
Спойлер (Отобразить)

И CSS к нему.
Спойлер (Отобразить)

Как сделать так, у меня блок bookmarks был в 1 строчку и все, добавляемые в него ДИВы с классом marks растягивались по ширине этого блока? Т.е. чтобы не переносились, а допустим 2 дива класса marks занимали по 50% ширины блока bookmarks. И при добавлении блоков каждый из блоков marks занимал равное количество %.
Как закладки в браузере, в общем.
Webtest Отправлено: 29 Июля, 2014 - 20:47:40 • Тема: Как сохранить через php стаблицу с данными из html в pdf? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 249
Tyoma5891, мне, все таки, надо сделать пдф файл.
Webtest Отправлено: 29 Июля, 2014 - 20:14:12 • Тема: Как сохранить через php стаблицу с данными из html в pdf? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 249
Tyoma5891, ну, а как сделать из html автоматически генерящийся pdf файл?
Типа, для создания отчета.
Webtest Отправлено: 29 Июля, 2014 - 19:44:50 • Тема: Как сохранить через php стаблицу с данными из html в pdf? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 249
Здравствуйте.

Собственно, допустим есть такая таблица:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table>
  2. <tr>
  3. <td>Cell 1</td>
  4. <td>Cell 2</td>
  5. <td>Cell 3</td>
  6. <td>Cell 4</td>
  7. </tr>
  8. <tr>
  9. <td>Cell 5</td>
  10. <td>Cell 6</td>
  11. <td>Cell 7</td>
  12. <td><a href='site.ru/download/test.txt'>Скачать</a></td>
  13. </tr>
  14. </table>

С рамками из цсс файла и ссылкой на скачивание файла с сайта.
Как с помощью php конвертировать эту страницу в pdf файл?
Ну, или если в пдф тяжело, то хотя бы в doc какой-нибудь?
Так чтобы ничего не менялось, и ссылки остались, что из пдф файла можно было бы скачать файлик.
Webtest Отправлено: 29 Июля, 2014 - 15:59:19 • Тема: Заливка файла на сайт через php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 186
Tyoma5891, cпасибо.
Я, вообще, думаю сделать тогда так, нужный файл скачивается в папку с почты, потом все файлы с почты загружаются на сайт и папка очищается.
Webtest Отправлено: 29 Июля, 2014 - 15:18:28 • Тема: Заливка файла на сайт через php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 186
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы файл с почты заливался на сайт?
Т.е. у меня есть логин и пароль с почты, а так же хост/логин/пароль для сайта.
Можно ли как-то сделать так, чтобы определенные аттачменты в почте пересылались на сайт при запуске пхп скрипта?
Если так сделать нельзя, то как просто закачать из папки файл, с помощью пхп скрипта, на сайт?
Нужный аттачмент я могу через аймап найти и скачать автоматически, а как сделать чтобы он заливался на сайт...

Страниц (20): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB