PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »

> Найдено сообщений: 214
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 15:28:14 • Тема: Посоветуйте ide php для linux(все в одном) • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 16
Просмотров: 7162
Не понял NetBeans, лично у меня, на Linux Ubuntu - спокойно работает. Никаких тормозов. Не понял
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 15:25:01 • Тема: Действия с выбранными чексбоксами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 307
GEN_18 пишет:
1. я просто когда то привык так делать...теперь всегда так делаю

А Вам самим то приятно, разбирать такой код?)))
HTML'ом должен заниматься браузер, а не PHP)

GEN_18 пишет:
2. это опять же по старинке, другого способа вывода данных из массива я не знаю

Есть while(). Просто while. Разница в том, что do while, выполнится хотя бы один раз, даже если условие ложное. Не уверен, что в Вашем случае это надо.

GEN_18 пишет:
if (!empty($sertif)){

Это вообще бред. Если Вы хотите проверить, есть ли записи в таблице, используйте mysql_num_rows().

GEN_18 пишет:
3. вот это вот учту. но ))

А еще лучше, включить запись ошибок в логи. Ибо думаю посетителю незачем видеть ошибки на сайте.

GEN_18 пишет:
4. это опять же, по старинке

Никогда не останавливайтесь на одной функции. Найдите ее аналоги, сравните, и делайте выводы. Улыбка

GEN_18 пишет:
5. я с такими функциями не сталкивался....

На этом же PHP.su, в разделе "Функции баз данных", есть описания. Почитайте. Улыбка Или PHP.net.



Все что я пишу - это мое личное мнение. Я ни в коем случае не заставляю никого прислушиваться к нему. Улыбка А то сейчас народ подумает "что за умник нашелся, учит тут всех")))))
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 15:02:32 • Тема: Действия с выбранными чексбоксами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 307
armancho7777777 пишет:
Всего-то 2))



Ну так, я и написал - несколько))) Улыбка
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 14:53:45 • Тема: Почему не перенаправливает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 253
LIME пишет:
Green 2ой параметр логический
это будет тру всегда


Не понял Честно говоря, я за несколько лет изучения PHP, не видел такого ни разу. Не понял
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 14:51:03 • Тема: Действия с выбранными чексбоксами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 307
GEN_18 пишет:
а чем мой код плох?

1. Не надо HTML выводить через всякие echo, или держать в переменной, как у Вас.
2. Вот вы используете do while. Можете пояснить, почему? Или Попова насмотрелись?)))
3. После mysql_query, вставьте OR die(mysql_error()). Ибо если возникнет ошибка в запросе - Вы даже об этом не узнаете.
4. mysql_fetch_array - она возвращает несколько видов массивов. А зачем, если Вы используете только ассоциативный? Смотрите в сторону mysql_fetch_assoc.
5. Не используйте эти mysql_* функции, используйте MySQLi, PDO... Современно, удобно, выгодно.
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 14:42:09 • Тема: Работа с датой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 434
assd пишет:
Что означает function($sItem) use ($iMonth, $iYear)? Пишет syntax error, unexpected T_FUNCTION

Анонимная функция.

Код который дал EuGen, будет работать только на PHP >= 5.3. Улыбка
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 14:37:44 • Тема: Напишите пожалуйста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 46
Gashikus пишет:
<input type="text" name="red" value=$red>

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="text" name="red" value="<?php echo($red); ?>">

?
Green Отправлено: 28 Мая, 2012 - 08:03:15 • Тема: Почему не перенаправливает? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 253
Apple пишет:
$enter_site = Login($_POST['password'], $_POST['remember'] == 'on');

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $enter_site = Login($_POST['password'], $_POST['remember'] = 'on');

?
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 16:56:17 • Тема: Получение URL страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1110
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. echo($_SERVER["SCRIPT_NAME"]);
  3. ?>

?
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 16:52:42 • Тема: Вопрос о регулярном выражении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 97
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. echo(strstr(str_replace(" ", "-", "Город под тобой / Unter dir die Stadt"), "/"));
  3. ?>

Радость Чем не вариант?)))
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 16:46:43 • Тема: Как вызвать константу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 990
Galer пишет:
define ('CONST', 'br');

Вообще, тут Fatal error... Разве не так? CONST слово зарезервированное, насколько я помню.
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 13:41:22 • Тема: Создание группы пользователей + прав доступа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 2109
etoYA пишет:
add_comments,add_news,etc.



Хм, отличная идея, хранить все возможности группы в одной ячейке. Возьму себе. Однако Я сам как-то и не догадался)))
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 13:29:31 • Тема: Создание группы пользователей + прав доступа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 2109
Muxa пишет:
это будет только две группы - админы и обычные юзеры.

Как так? Не понял А что мне помешает добавить новые записи в groups?
Мой пример позволяет реализовать неограниченное кол-во групп. Не понял
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 13:27:10 • Тема: Отправка данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5818
SetevojGoblin пишет:
Когда вижу капчу, то хочется плеваться и разбить клавиатуру об голову того человека, который эту капчу установил.

Ну тут еще смотря какая каптча. Можно сделать что-то типа "Решите пример: 1+3" и т.п.
Не думаю что посетителю будет сложно решить пример первого класса)))
Green Отправлено: 27 Мая, 2012 - 13:21:35 • Тема: Создание группы пользователей + прав доступа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 2109
Обычно делают так:
Создают таблицу, ну например groups. В ней два поля. Id, name.

Добавляется запись:
id | name
1 | Администраторы


В таблицу с пользователями, например users, добавляется поле(ячейка) group_id.

Делаем запрос, и мы получаем из БД все данные пользователя.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql   = "SELECT * FROM `users` WHERE `id` = '" . $_SESSION["user_id"] . "'";
  2. $query = mysql_query($sql) OR die(mysql_error());
  3. $user  = mysql_fetch_assoc($query);


Предположим, что в $_SESSION["id_user"] хранится ID пользователя.

Делается еще один запрос.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql   = "SELECT * FROM `groups` WHERE `id` = '" . $user["group_id"] . "'";
  2. $query = mysql_query($sql) OR die(mysql_error());
  3. $group = mysql_fetch_assoc($query);


Теперь смотрите. Добавляем ячейку edit_comment, с default 'no'. Правим запись Администраторы в таблице с группами, в edit_comment вставляем: yes.

Далее в скрипте делаете проверку:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if($group["edit_comment"] == "yes") {
  2. /* тут код который редактирует комментарии */
  3. }
  4. else {
  5. /* тут сообщения мол нету прав */      
  6. }


Дальше делайте по такому же принципу.

Ну вот как-то так делаются группы пользователей на сайтах. Надеюсь я Вам помог. Улыбка

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB