Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: программа для работы с веб камерой opensource
Форумы портала PHP.SU » » Программирование на C++ » программа для работы с веб камерой opensource

Страниц (1): [1]
 

1. daglas1 - 30 Августа, 2012 - 15:24:08 - перейти к сообщению
Всем привет.
Ищу сорцы для работы с веб камерой, хочу в фоновом режиме включать веб камеру и вести записаь в файл, чтобы пользователь не догадывался об этом (система слежения за сотрудниками). В принципе подойдет даже не видео съемка можно даже несолько раз в секунду делать фотоснимки, ибо все равно даные будут обрабоатоватся, а сервер просто поляжет если будет обрабатовать каждый кадр. Я так понимаю что доступ к веб камере часто сопражен с политикой безопасности ОС, ибо иногда при использованни сторонних программ всплывает окошко с вопросом разрешить использование камеры или нет.
2. armancho7777777 - 30 Августа, 2012 - 15:26:53 - перейти к сообщению
daglas1 пишет:
чтобы пользователь не догадывался об этом

С камеры на его ноуте что-ли ? Что?
3. IGORtrue - 30 Августа, 2012 - 15:33:39 - перейти к сообщению
Не знаю как на Си, но для Делфи когда-то видел такой компонент что ли. На XP работало хорошо...
4. daglas1 - 30 Августа, 2012 - 15:44:53 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
daglas1 пишет:
чтобы пользователь не догадывался об этом

С камеры на его ноуте что-ли ? Что?

Скорее всего это будут внешние веб камеры которые на мониторе висят или на столике лежат. А есть приницпиальная разница с точки зрения софта к какому виду камеры обращатся, встроенной или навесной?
5. Zuldek - 30 Августа, 2012 - 15:59:14 - перейти к сообщению
Цитата:
доступ к веб камере часто сопражен с политикой безопасности ОС,

программа будет исполнятся от текущего активного пользователя.
daglas1 пишет:
встроенной или навесной?

Нет. Ты обращаешься к устройству, которое определено как веб-камера. ОС без разницы через что она подключена.
Если мы говорим об окнах то capGetDriverDescription() (WinAPI) получает список всех доступных устройств видео-захвата, capCreateCaptureWindow() создает окно захвата. Вообще с этим всем работает .NET Framework последний.
Вот тут решение вашей задачи на C#+WinAPI, все давно написано. Сорцы спрашиваете сами и не ленитесь гуглить.
6. armancho7777777 - 30 Августа, 2012 - 16:28:11 - перейти к сообщению
daglas1 пишет:
А есть приницпиальная разница с точки зрения софта к какому виду камеры обращатся, встроенной или навесной?

Да вообще-то я к тому, что на камере загарается индикатор, когда она включается, и незаметно для пользователя включить её не выйдет ))
7. Zuldek - 30 Августа, 2012 - 16:34:04 - перейти к сообщению
Можно либо сменить драйвер, либо лампочку отключить никак не удасться ибо на некоторых камерах она является индикатором питания матрицы.

Учитывая, что это предназначается для слежения за своими сотрудниками можно просто вытащить диод и никаких проблем.
8. daglas1 - 30 Августа, 2012 - 16:39:50 - перейти к сообщению
IGORtrue пишет:
Не знаю как на Си, но для Делфи когда-то видел такой компонент что ли. На XP работало хорошо...

пасибо, делфи тоже подойдет.
(Добавление)
Zuldek пишет:
Цитата:
доступ к веб камере часто сопражен с политикой безопасности ОС,

программа будет исполнятся от текущего активного пользователя.
daglas1 пишет:
встроенной или навесной?

Нет. Ты обращаешься к устройству, которое определено как веб-камера. ОС без разницы через что она подключена.
Если мы говорим об окнах то capGetDriverDescription() (WinAPI) получает список всех доступных устройств видео-захвата, capCreateCaptureWindow() создает окно захвата. Вообще с этим всем работает .NET Framework последний.
Вот тут решение вашей задачи на C#+WinAPI, все давно написано. Сорцы спрашиваете сами и не ленитесь гуглить.

Пасибо, буду тестить и гуглить.
9. Ship_ - 18 Января, 2013 - 10:48:31 - перейти к сообщению
Задача предельно проста: незаметно делать снимки с веб-камеры и сохранять их на диск. Но дело в том, что "наблюдашки" зажигают индикатор вебки, а объект в курсе за этот самый индикатор. Остается два варианта (я полагаю): делать снимки только при работающей камере или делать их так быстро, чтобы индикатор не успевал загораться. Кто в курсах за такие проги или сможет сам наваять такую?
10. caballero - 18 Января, 2013 - 11:36:56 - перейти к сообщению
индикатор стоит там не просто так. В цивилизованых странах (к которой как я понимаю ваша страна себя не относит) запрещается следить за людьми без их ведома. Поэтому и в мобилках во время сьемок либо мигает светодиод либо имитируется щелчек фотоапарата. Человек должен знать что емго снимают, а дальше он сам решает нравится ему это или нет.
Вообще подглядывать изподтишка неэтично (если вам знакомо такое слово). Если бы в моей конторе кому то вздумалось поставить вебкаиеру - я лично, бы уволился в ту же секунду независимо от зарплаты.
11. daglas1 - 18 Января, 2013 - 12:19:44 - перейти к сообщению
Ship_ пишет:
Задача предельно проста: незаметно делать снимки с веб-камеры и сохранять их на диск. Но дело в том, что "наблюдашки" зажигают индикатор вебки, а объект в курсе за этот самый индикатор. Остается два варианта (я полагаю): делать снимки только при работающей камере или делать их так быстро, чтобы индикатор не успевал загораться. Кто в курсах за такие проги или сможет сам наваять такую?

я написал эту софтину еще осенью. Если надо, пиши в личку. Там все вопросы решим.
12. Ship_ - 18 Января, 2013 - 15:58:32 - перейти к сообщению
caballero пишет:
индикатор стоит там не просто так. В цивилизованых странах (к которой как я понимаю ваша страна себя не относит) запрещается следить за людьми без их ведома. Поэтому и в мобилках во время сьемок либо мигает светодиод либо имитируется щелчек фотоапарата. Человек должен знать что емго снимают, а дальше он сам решает нравится ему это или нет.
Вообще подглядывать изподтишка неэтично (если вам знакомо такое слово). Если бы в моей конторе кому то вздумалось поставить вебкаиеру - я лично, бы уволился в ту же секунду независимо от зарплаты.


Где и в каких правилах написано, что я не имею права поставить на свой комп программу слежения за своей собственной квартирой?
13. DelphinPRO - 18 Января, 2013 - 16:10:37 - перейти к сообщению
Ship_ пишет:
Где и в каких правилах написано, что я не имею права поставить на свой комп программу слежения за своей собственной квартирой?
Где связь между личным и офисным компом?

Согласен с caballero — тоже свалил бы.
Если нужно слежение — нужно поставить об этом в известность, как минимум.
Да и эффуктивность в этом случае будет выше - сотрудник будет пахать, зная что за ним наблюдают Улыбка если конечно согласитcя на это...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1