Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: php 7 Fatal error: Constant expression contains invalid operations
Форумы портала PHP.SU » » Если скрипт не работает » php 7 Fatal error: Constant expression contains invalid operations

Страниц (1): [1]
 

1. mstan - 04 Июня, 2016 - 13:26:06 - перейти к сообщению
Собственно, такой пример:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. class test
  3. {
  4.         var $var = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"];
  5. }


возвращает фатал. Больше в файле кода нет.

Fatal error: Constant expression contains invalid operations in C:\xampp\htdocs\modx\test.php on line 4

PHP Version 7.0.3
Windows 10 + xampp
2. Bio man - 04 Июня, 2016 - 13:37:15 - перейти к сообщению
PHP не поддерживает выражения в определении свойств. Придется задавать в конструкторе.
3. Мелкий - 04 Июня, 2016 - 13:37:42 - перейти к сообщению
При объявлении свойства допустимо использовать некоторые операции. Но только некоторые, не использующие внешние данные. Для всего остального есть по-прежнему конструктор.

Ключевое слово var, на сколько помню, в 7.1 будет E_DEPRECATED. Опять Улыбка
4. mstan - 04 Июня, 2016 - 13:38:55 - перейти к сообщению
Всем спасибо, пошел исправляться.
5. Bio man - 04 Июня, 2016 - 13:39:52 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
При объявлении свойства допустимо использовать некоторые операции.
Это какие? Насколько я знаю только константные значения могут быть присвоены (в том числе константы)
(Добавление)
потыркал пхп, оказывается константы тогоже класса он не видит.
кроме того, можно задавать арифметические, логические и побитовые выражения.
6. Мелкий - 04 Июня, 2016 - 13:50:41 - перейти к сообщению
Bio man пишет:
Это какие? Насколько я знаю только константные значения могут быть присвоены (в том числе константы)

http://php.net/manual/en/migrati...new-features.php
Кажется, вот эта RFC, там полный список: https://wiki.php.net/rfc/const_scalar_exprs

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1