Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Скрипт не запускается из второй вкладки браузера пока работает на первой
Форумы портала PHP.SU » » Если скрипт не работает » Скрипт не запускается из второй вкладки браузера пока работает на первой

Страниц (1): [1]
 

1. kisil-mike - 16 Марта, 2015 - 12:17:05 - перейти к сообщению
Был простой скрипт загрузки продукции на сайт. php файл в котором я указывал файл товаров и открывал затем этот скрипт в браузере. В браузере выводится состояние загрузки? загруженные товары и оставшееся кол-во.

Посколько загрузка обычно длится длительное время я запусказ в несколько потоков: по файлу на каждую вкладку в браузере.

Сейчас переделал скрипт, добавил ajax. Запускаю загрузку на одной вкладке - все ок. Открываю новую вкладку в браузере - страница скрипта грузится до тех пор, пока не отработает до конца скрипт из первой вкладки. Т.е. сервер видимо не отвечает на новые запросы, пока не выполнится первый запрос.

Куда копать?
2. RickMan - 16 Марта, 2015 - 12:43:47 - перейти к сообщению
AJAX - это асинхронные запросы. Вам не за чем открывать много вкладок. Лучше просто из одной сделать несколько запросов и все.
3. DeepVarvar - 16 Марта, 2015 - 13:50:01 - перейти к сообщению
PHP лочит файлы сессий. Так, если в первой вкладке стартануть сессию, и заснуть на 20 сек, то вторая вкладка будет "прогружаться" эти самые 20 сек.
4. kisil-mike - 16 Марта, 2015 - 15:41:24 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
PHP лочит файлы сессий. Так, если в первой вкладке стартануть сессию, и заснуть на 20 сек, то вторая вкладка будет "прогружаться" эти самые 20 сек.

Спасибо за ответ!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1