Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Fatal error: Call to a member function getInt() on a non-object in
Форумы портала PHP.SU » » Если скрипт не работает » Fatal error: Call to a member function getInt() on a non-object in

Страниц (1): [1]
 

1. MZ - 19 Мая, 2014 - 14:05:57 - перейти к сообщению
Текст ошибки

Notice: Undefined property: BannersController::$input in /home/evgeniplot/evgeniplotnikov .ru/docs/components/com_banners/ controller.php on line 23

Fatal error: Call to a member function getInt() on a non-object in /home/evgeniplot/evgeniplotnikov .ru/docs/components/com_banners/ controller.php on line 23

Что тут не так и как с этим бороться ?
2. Мелкий - 19 Мая, 2014 - 14:11:08 - перейти к сообщению
Нет такого свойства input у этого объекта.
Fatal error планомерный итог этого notice. Смотрите документацию к API используемого фреймворка, как сделать то, что вы хотите.
3. Viper - 21 Мая, 2014 - 10:18:16 - перейти к сообщению
В контроллере нет автолоада JFactory. Он есть в view и model(и то только с версии 3 и выше).
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $input = JFactory::getApplication()->input;
  3. $id = $input->get('id', 0, 'int');
4. MZ - 28 Мая, 2014 - 01:40:28 - перейти к сообщению
И что мне делать ? подскажите...может какую-то еще предоставить информацию для более корректного решения проблемы? Я только начинаю.
А сайт делался на joomla и при переносе на хостинг начал выдавать ошибки. На локальном было все отлично.
5. MZ - 28 Мая, 2014 - 15:06:35 - перейти к сообщению
Ребят подскажите...очень жду..
6. LIME - 28 Мая, 2014 - 15:11:22 - перейти к сообщению
MZ ты чё?!!!
выше тебе написали решение
7. DelphinPRO - 28 Мая, 2014 - 15:22:46 - перейти к сообщению
Да ты хоть версию джумлы скажи...
(Добавление)
1. в последних версиях насколько я помню в конструктор getApplication нужно как минимум передавать идентификатор site\admin
2. Для получения внешних данных существует класс JRequest у которого есть есть методы для извлечения GET параметров в частности.
(Добавление)
ой, это я на код Viperа смотрю....

А у автору темы всего лишь стоило заглянуть в исходники джумлы. Свойство input у контроллеров защищенное, и для его получения следует использовать геттер getInput()
8. MZ - 29 Мая, 2014 - 02:31:09 - перейти к сообщению
Я конечно понимаю...все кто дает советы - знающие люди...Я только рад за это.

Мм..хотелось бы более подробно..Что куда пихать Улыбка)

Версия joomla 3+

Например код, который дал Viper, куда его ? Если в controller.php который выдает ошибку, то на какую строчку?

Я в HTML очень новичек, в PHP дуб...только в Joomla, как в конструкторе, немного разобрался Улыбка)
9. Viper - 29 Мая, 2014 - 18:54:49 - перейти к сообщению
DelphinPRO 1. Не обязательно.
2. Deprecated в 3.х

MZ Прямо вот так и лепите...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ...
  2. public function click() {
  3.         $input = JFactory::getApplication()->input;
  4.         $id = $input->get('id', 0, 'int');
  5.         ...
10. MZ - 30 Мая, 2014 - 07:24:58 - перейти к сообщению
Блин ребят ОГРОМНОЕ спасибо ВАм всем..Все сразу заработало...
Я прям вас обажаю...
Могу я тут сайт вам дать оценить ? Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1