Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Присвоение значение переменной из ячейки ввода..
Форумы портала PHP.SU » » Если скрипт не работает » Присвоение значение переменной из ячейки ввода..

Страниц (1): [1]
 

1. Sir_Prikol - 05 Января, 2014 - 23:42:09 - перейти к сообщению
В предыдущей теме http://forum.php.su/topic.php?fo...3&topic=3107 пытался вытащить из FireBird базы данные на экран, все вышло, теперь вылезла другая проблема.
Попытаюсь объяснить:

Движок codeigniter
база данных firebird 1.0

Есть некая форма для заполнения, юзер вводит имя, фамилию, телефон, далее, на следующей странице, выбирает тариф, и последняя страница - информационная (тут сделана http://forum.php.su/topic.php?fo...3&topic=3107 )

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="contacts"class="wz-p">
  2.         <div class="wz-15" style=color:white>
  3.         </div>
  4.  
  5.         <div class="wz-step3_field">
  6.             <div class="wz-step3_label" style=color:white>Телефон:</div>
  7.  
  8.             <input class="wz-step3_input" type="text" name="phone" maxlength='31' id="connect_phone" value="<?PHP if (@$_POST['phone']) { echo htmlspecialchars($_POST['phone'] ); }?>" />
  9.                         $telefon = phone;
  10.             <br>
  11.         </div>
  12.  
  13.         <input type="submit" class="reg_b" name="reg_user" value="Зарегистрировать"/>  


Как здесь, по нажатию (submit) сделать присвоение переменной
Цитата:
name="phone"
допустим к
Цитата:
$telefon
с последующей передачей в другой php файл. То-есть запомнить в переменной юзверевский телефон для последующего вывода...
Хотя, если я правильно понимаю, если события взаимосвязаны в разных файлах, то и переменные должны передаваться...
2. caballero - 05 Января, 2014 - 23:48:50 - перейти к сообщению
в PHP нет никаких событий

и шо значит передать из файла в файл? Кем и где передать?
3. Sir_Prikol - 06 Января, 2014 - 02:26:20 - перейти к сообщению
Вот я и спрашиваю, каким макаром присвоить переменную. по событию
4. caballero - 06 Января, 2014 - 09:12:46 - перейти к сообщению
еще раз.
это не виндовая прога. нет никаких событий.
есть обмен данными между сервером и клиентом в соответствии с HTTP протоколом
потрудись взять учебник и изучить основы веб технологии и как работает PHP потому как непонятно чего тебе старче надобно
5. Sir_Prikol - 06 Января, 2014 - 11:47:06 - перейти к сообщению
Есть событие, нажатие кнопки.
И, повторюсь, мне не нужен учебник, мне нужен совет. А что мне надо описано в первом посте.
Отсыл к учебнику это не форум, это балаган, чтож за люди-то такие в России, чуть что - учебник, а реальной помощи никакой.
Я не собираюсь писать всю жизнь на php, я системщик, и уж поверь, мне нахрен php не нужен, мне нужно мелкая косметика. Ради этого тратить недели на учебник глупо и не эффективно...
6. IllusionMH - 06 Января, 2014 - 12:06:46 - перейти к сообщению
Sir_Prikol, на кнопку вешать обрабочкик события, который будет через Ajax пинать нужный php скрипт с нужными данными.
Совет дан.
7. caballero - 06 Января, 2014 - 12:27:54 - перейти к сообщению
Цитата:
Есть событие, нажатие кнопки.

PHP ничего не знает ни о каких кнопках
а яваскриптовый обработчик тут ничем не поможет

пойди в раздел фриланса пусть тебе кто нибудь сделает. То что тебе на твой дилетантский взгляд кажется косметикой, тем не менее требует знаний.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1