Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Голосование
Форумы портала PHP.SU » » Если скрипт не работает » Голосование

Страниц (1): [1]
 

1. MisterX_ - 15 Марта, 2012 - 11:38:46 - перейти к сообщению
приведите пожалуйста примеры проверки (если такие есть), голосовал ли человек уже с этого компьютера, или нет, кроме проверки по ip которую я уже реализовал...
2. OrmaJever - 15 Марта, 2012 - 11:42:56 - перейти к сообщению
Авторизация.
3. Zuldek - 15 Марта, 2012 - 11:45:41 - перейти к сообщению
MisterX_ пишет:
приведите пожалуйста примеры проверки (если такие есть), голосовал ли человек уже с этого компьютера, или нет, кроме проверки по ip которую я уже реализовал...

куки
регистрация на сайте для голосования
ip mac - устройств из-за которых компьютер "заходил" на сайт, к компьютеру с которого велось голосование тут никакой привязки нет, кроме как в случае его "прямой видимости", когда голосущий и сервер в одной локальной сети. Из всего этого однозначно можно определить пользователя только при регистрации.
4. MisterX_ - 15 Марта, 2012 - 12:43:41 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
MisterX_ пишет:
приведите пожалуйста примеры проверки (если такие есть), голосовал ли человек уже с этого компьютера, или нет, кроме проверки по ip которую я уже реализовал...

куки
регистрация на сайте для голосования
ip mac - устройств из-за которых компьютер "заходил" на сайт, к компьютеру с которого велось голосование тут никакой привязки нет, кроме как в случае его "прямой видимости", когда голосущий и сервер в одной локальной сети. Из всего этого однозначно можно определить пользователя только при регистрации.


можно пример про куки - хотя бы самый простой?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1