Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Работа со SCORM
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » Работа со SCORM

Страниц (1): [1]
 

1. Krugly - 21 Июня, 2011 - 12:59:54 - перейти к сообщению
Всем доброго времени суток!
Довольно нетипичная проблема у меня, но может кто-то всё-таки знает...
Участвую в разработке LMS. Должна быть реализована поддержка SCORM-курсов. Конкретно меня интересует обмен данными между SCORM-курсом и моей БД. А если ещё конкретнее, то так:
SCORM-курс может содержать в себе тест. И после прохождения данного теста нужно передать данные с результатом в MySQL. Погуглив тему узнал, что SCORM обменивается данными через XML. Но конкретно меня интересует такой момент: за что именно мне зацепиться, чтобы передать данные (какое событие должно произойти, как его вызвать и т.д.). Посмотрел, как это реализовано в moodle - по закрытию(переходу) окна со SCORM-курсом вызываются определённые JS-события с параметрами, которые уже содержат всю информацию о прохождении теста и с помощью AJAX передаются в PHP. Порылся немного в коде moodle-а, но понять ничего не смог... Может кто-то сталкивался уже с такой задачей?
Конкретно меня интересует следующее: с чего мне начать? Этапы, типа "AJAX-ом передать в PHP", "Парсинг XML" и так понятны... А как получить все эти параметры в Javascript?

Всем заранее спасибо!

P.S. Надеюсь понятно расписал)))

P.P.S. В общем точнее мне нужен подробный пример работы со SCORM API (Ссылки, типа этой - http://cccp[dot]ifmo[dot]ru/scorm/_scorm_api[dot]html не подходят, т.к. информация тупо откуда-то скопирована и подробного описания тут нет)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1