Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Помогите с October CMS
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » Помогите с October CMS

Страниц (1): [1]
 

1. dubasua - 18 Марта, 2016 - 13:45:36 - перейти к сообщению
Как создать простой плагин понятно, документации хватает.
Я к примеру хочу создать свой плагин блога. Где мне найти информацию как это сделать. Ну в смысле я могу создать модель, как мне сделать так что бы записи в этой модели были кликабельны, что бы можно было влаживать модель в модель, ну типо /article/new-article или /articles/last/year. К примеру я хочу свой плагин мета тегов, один для всех страниц, и для статических и для сторонних. К примеру плагин "Seo Extension" для этой цмс, Перед каждым созданием странницы добавляет свои поля для заполнения, а как их добавить, как перехватить событие создание нового урла и другие события.
Ну в общем то вопрос в том - как создать модель, что бы она к примеру имела поле "link" и при переходе на этот урл, показывался соответствующий компонент.

PS На форуме octobercms.ru топик создать не получилось... По этому пишу здесь...
2. Viper - 19 Марта, 2016 - 10:32:25 - перейти к сообщению
dubasua пишет:
Ну в смысле я могу создать модель, как мне сделать так что бы записи в этой модели были кликабельны, что бы можно было влаживать модель в модель, ну типо /article/new-article или /articles/last/year. К примеру я хочу свой плагин мета тегов, один для всех страниц, и для статических и для сторонних.

шта? MVC? Не, не слышал.

dubasua пишет:
хочу свой плагин мета тегов, один для всех страниц, и для статических и для сторонних

https://github[dot]com/octobercms/oc[dot][dot][dot]/demo/Plugin.php это намек

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1