Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: PHPC
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » PHPC

Страниц (1): [1]
 

1. DKS - 20 Мая, 2014 - 12:26:05 - перейти к сообщению
Читая учебник Колисниченко по PHP, видел список cms и фреймворков. Перебрал его весь. Многие из них уже умерли. Но нашел один, который мне показался весьма достойным.

http://www.phpc[dot]ru/

Попробовал - понравился.
Научиться пользоваться - просто.

Автор утверждает, что ему нет аналогов по компактности, быстродействию, простоте, безопасности и динамичности. Просто потому что в нём нет ничего лишнего.

И у Меня сложилось впечатление, что PHPC даже лучше Drupal (да простят меня фанаты "капли", сам уважаю эту cms). Только вот "не пошел" он у его создателя, не удалось его "продвинуть в массы".

И Мне стало интересно - а почему так?

Может быть Я слишком восторженно отношусь к PHPC?
Если так, то раскройте Мне глаза. А то Я так и останусь фанатом этого фреймворка, не узнав, что есть что-то лучшее.

Какие есть аргументы против, кроме заброшенности PHPC его создателем?
2. Edwvee - 26 Июня, 2014 - 15:14:16 - перейти к сообщению
Не стал все читать, но имхо в базе не имеет смысла прям все хранить. Если целые страницы, то это и лишний объем и меньшая скорость загрузки. Что мешает сделать, чтобы страница создавалась из админки на жестком диске, не очень понятно. Странная аргументация. А если я вручную хочу поправить, то получается я, кроме админки никак не могу это сделать. А IDE dct-таки поудобнее и побыстрее будет, чем через браузер.
3. DelphinPRO - 26 Июня, 2014 - 16:17:05 - перейти к сообщению
Цитата:
Даже такая фундаментальная вещь, как страницы сайта, не хранится на сервере в виде файлов, а хранится в БД. То есть, если вы хотите добавить на сайт новую страницу, вам не нужно ничего программировать и закачивать на сервер. Просто зайдите в админскую панель, щелкните по ссылке "Создать страницу" и создайте новую страницу. Она станет доступна сразу после того, как вы нажмете кнопку отправки.


Может я чего не понимаю (не вникал глубоко), но разве любая CMS не работает точно так же?
4. LIME - 26 Июня, 2014 - 16:55:30 - перейти к сообщению

DKS пишет:
И у Меня сложилось впечатление, что PHPC даже лучше Drupal
всё на свете лучше Drupal
приходится сейчас иногда в ЭТОМ ковыряться
проклинаю

(Добавление)

имхо подобные вещи вызывают радость у "сайтостроителей" и глубокое уныние у программистов

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1