Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Посоветуйте современный и развитый движок для Интернет-магазина
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » Посоветуйте современный и развитый движок для Интернет-магазина

Страниц (1): [1]
 

1. Студент777 - 16 Ноября, 2013 - 16:25:45 - перейти к сообщению
Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, движок на PHP для Интернет-магазина. Необходимо, чтобы движок магазины был Open Source и реализовывал следующие пожелания:

1. Поддержка человеческих URL (/folder1/folder2) вместо (product.php?id=666&category=13)
2. Возможность написания отзывов.
3. Объектно-ориентированная архитектура и PHP 5.
4. Как можно больше асинхронности в магазине. Чтобы добавление в карту было асинхронным, по возможности как можно больше асинхронных форм.

В особенности хотелось бы услышать тех людей, которые обычно читают, но молчат. Улыбка

Большое спасибо.
2. caballero - 16 Ноября, 2013 - 17:22:35 - перейти к сообщению
Цитата:
Объектно-ориентированная архитектура и PHP 5.

пользователям пофиг какая там архитектура.
или собираетесь допиливать и сопровождать сами?

Цитата:
Как можно больше асинхронности в магазине.

зачем? потому что модно?
будут большие проблемы по предыдушему пункту.

Цитата:
В особенности хотелось бы услышать тех людей, которые обычно читают, но молчат

имеете ввиду новичков? странное желание.
3. Студент777 - 16 Ноября, 2013 - 17:45:12 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Цитата:
Объектно-ориентированная архитектура и PHP 5.

пользователям пофиг какая там архитектура.
или собираетесь допиливать и сопровождать сами?

Сам. Такую архитектуру мне будет проще допиливать и сопровождать.

caballero пишет:
Цитата:
Как можно больше асинхронности в магазине.

зачем? потому что модно?
будут большие проблемы по предыдушему пункту.

Асинхронность очень удобна для пользователей (с моей точки зрения как пользователя). Почему будут проблемы с объектно-ориентированной архитектурой?
(Добавление)
caballero пишет:
имеете ввиду новичков? странное желание.

Нет, стимулирую народ. Радость
4. caballero - 16 Ноября, 2013 - 17:55:19 - перейти к сообщению
Цитата:
Сам. Такую архитектуру мне будет проще допиливать и сопровождать.

вы не в состоянии нагуглить оветы на простые вопросы. Ничего вы не сможете сопровождать. Впрочем большинство современных магазинов написаны с ООП и для PHP5 - выбирайте любой. Погуглите сравнение инет магазинов на PHP этого добра (сравнений и обзоров) в инете полно. Например http://cmslist[dot]ru/

Цитата:
Асинхронность очень удобна для пользователей

при нынешних скоростях интернета - это несущественно. Страница обновится за то же время что синхронно что нет.

Цитата:
Почему будут проблемы с объектно-ориентированной архитектурой?

проблемы будут с асинхронностью - потому что код намного сложнее написании и отладке
пользователю может и красивше а разрабу - нехилый гемор. а значит проект становится сложнее и дороже. а с вашим нулевым опытом за такое лучше даже не браться.
5. _Dark_ - 16 Ноября, 2013 - 18:26:56 - перейти к сообщению
caballero пишет:
при нынешних скоростях интернета - это несущественно. Страница обновится за то же время что синхронно что нет.

Тем не менее, это не объявляет утверждение «Асинхронность очень удобна для пользователей» ложным.
И с интернетом не везде все хорошо.
6. Мелкий - 16 Ноября, 2013 - 20:06:29 - перейти к сообщению
_Dark_ пишет:
И с интернетом не везде все хорошо.

Именно в этом случае AJAX - отвратная идея. На медленном и нестабильном соединении удобнее пользоваться не-AJAX версией сайта. Банальный пример - когда страница не прогружается, вы что делаете? Нажимаете "обновить", правильно. А как перезапустить AJAX-запрос? Я даже как человек, знающий внутреннюю кухню - не знаю, как это сделать пользователю, кроме как перезагрузив всю вкладку.

Не задумывались, почему даже веб-морды почт гугла и яндекса, при их человеческих и технических ресурсах, поддерживают отдельные лёгкие версии интерфейсов?


По теме ничего сказать не могу, к своему счастью сайтами на заказ могу позволить себе не заниматься.
7. caballero - 16 Ноября, 2013 - 20:08:45 - перейти к сообщению
Цитата:
Тем не менее, это не объявляет утверждение «Асинхронность очень удобна для пользователей» ложным.

я говорил не о ложности а о сомнительности пользы.
человек прежде всего приходит на сайт за покупками ему пофиг что там асинхронно.
наоборот, когда обновляешь страницу - это понятно и привычно.
когда пинаешь кнопку и посреди экрана появляется крутилка и ты вынужден ждать пока оно подтянется - это просто раздражает.

В соцсетях еще есть смысл - там инфа особой ценности не представляет - когда подтянется список хомячковых постов тогда и будет.

в любом случае - разработка асинхронных страниц гораздо более трудоемка. Особенно когда нужно обновлять формы, таблицы и т.д.
8. zypikov - 16 Ноября, 2013 - 21:18:14 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
к своему счастью сайтами на заказ могу позволить себе не заниматься.

Почему к счастью,Мелкий,?)
9. _Dark_ - 16 Ноября, 2013 - 21:53:10 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Именно в этом случае AJAX - отвратная идея.

Да, действительно, с этим согласен, сказал не подумав.

caballero пишет:
когда пинаешь кнопку и посреди экрана появляется крутилка и ты вынужден ждать пока оно подтянется - это просто раздражает.

Ну так не обязательно же весь контент через AJAX грузить.
Допустим, список комментариев можно асинхронно загружать, т.к. обновлять всю страницу ради них иррационально.
10. caballero - 16 Ноября, 2013 - 22:06:40 - перейти к сообщению
Цитата:
Ну так не обязательно же весь контент через AJAX грузить.

Ну чел хочет чем больше тем (как он себе придумал) лучше
11. _Dark_ - 16 Ноября, 2013 - 22:11:34 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Ну чел хочет чем больше тем (как он себе придумал) лучше

Ну, «чем больше, тем лучше» нельзя, вы правы.
12. Студент777 - 17 Ноября, 2013 - 08:13:55 - перейти к сообщению
caballero пишет:
вы не в состоянии нагуглить ответы на простые вопросы. Ничего вы не сможете сопровождать. Впрочем большинство современных магазинов написаны с ООП и для PHP5 - выбирайте любой. Погуглите сравнение инет магазинов на PHP этого добра (сравнений и обзоров) в инете полно. Например http://cmslist[dot]ru/

Google не дал мне чёткого ощущения, что та или иная CMS подходит. В своё время (8 лет назад) я делал магазин на The Exchange Project (ныне OSCommerce). Они до сих пор живы, но по-прежнему не используют PHP5 (то есть не используют классы). Зато там есть всё - даже мультивалютная поддержка.
caballero пишет:
при нынешних скоростях интернета - это несущественно. Страница обновится за то же время что синхронно что нет.

Согласен. Проблема возникает, когда браузер задаёт вопрос пользователю, отправлять ли повторно POST-запрос (окно с кнопками Retry и Cancel).
caballero пишет:
проблемы будут с асинхронностью - потому что код намного сложнее написании и отладке
пользователю может и красивше а разрабу - нехилый гемор. а значит проект становится сложнее и дороже. а с вашим нулевым опытом за такое лучше даже не браться.

Пользователю как раз таки всё-равно, что там внутри, а разработчику прощу понять архитектуру, так как декомпозиция на объекты уже произведена и она близка к предметной области. На мой взгляд, код будет ненамного сложнее в написании. Основная проблема может быть с производительностью, так как многие разработчики кладут методы getAsynchronousJavaScript() и perform() в один класс, а первый требует гораздо меньше includes/*.php (этому методу необходимо знать только строки URL и имён параметров). В ASP.NET AJAX, например, разработчик помечает области, которые могут асинхронно обновляться, но при асинхронном запросе сервер не выполняет код для выделенных областей, а для всей страницы.
(Добавление)
Мелкий пишет:
_Dark_ пишет:И с интернетом не везде все хорошо.
Именно в этом случае AJAX - отвратная идея. На медленном и нестабильном соединении удобнее пользоваться не-AJAX версией сайта. Банальный пример - когда страница не прогружается, вы что делаете? Нажимаете "обновить", правильно. А как перезапустить AJAX-запрос? Я даже как человек, знающий внутреннюю кухню - не знаю, как это сделать пользователю, кроме как перезагрузив всю вкладку.

Она кажется отвратной из-за того, что разработчики не сообщают пользователю о неудаче асинхронного запроса и не показывают окно пользователю с предложением повторить операцию. Даже в случае с ВКонтакте (казалось бы у них должна быть большая команда разработчика) страница просто перестаёт грузить данные. И Вы перестаёте понимать, продолжается ли загрузка или произошла ошибка.
(Добавление)
caballero пишет:
Цитата:Ну так не обязательно же весь контент через AJAX грузить.
Ну чел хочет чем больше тем (как он себе придумал) лучше

Да весь не надо, но в корзину добавлять синхронно с перезагрузкой страницы это уж вообще.
13. _Dark_ - 17 Ноября, 2013 - 09:08:50 - перейти к сообщению
Ну, логика в словах автора темы есть.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1