Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нужна новая таблица при регистрации в JOOMLA 3
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » Нужна новая таблица при регистрации в JOOMLA 3

Страниц (1): [1]
 

1. Yamenko - 03 Октября, 2013 - 16:07:04 - перейти к сообщению
Добрый день.

мне необходимо сделать новую таблицу в другой базе данных сразу же после регистрации нового пользователя в JOOMLA 3.0, а также удалить ее если пользователь удалил свой аккаунт.

Нужно добавить таблицу название которой совпадает с ID пользователя который присвоил ему joomla.

как получить сразу же этот ID? и куда вставлять запрос к базе данных. База будет отличаться от базы joomla

Приблизительно запрос SQL могу составить, но куда надо его вставлять я так и не нашел.

никаких новых полей в форму регистрации вставлять не надо.

Заранее благодарен.
2. ginec - 04 Октября, 2013 - 23:05:35 - перейти к сообщению
Ну во-первых, вам нужно отказаться от создания таблицы для каждого пользователя. Нужно создать одну таблицу и добавлять в нее записи, в столбце user_id храните id пользователя.
Напишите плагин. в котором будете создавать и удалять записи по событиям onContentAfterSave и onContentAfterDelete соответственно. id пользователя можете получить так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $user = JFactory::getUser();
  3. echo $user->get('id');
  4.  
3. Yamenko - 15 Октября, 2013 - 08:53:04 - перейти к сообщению
ginec пишет:
Ну во-первых, вам нужно отказаться от создания таблицы для каждого пользователя. Нужно создать одну таблицу и добавлять в нее записи, в столбце user_id храните id пользователя.


у меня получиться тогда 1 таблица с очень большим количеством строк, на каждого пользователя по 2-10 строк в день (может и больше).



Что лучше использовать: большое количество строк или таблиц?
4. Мелкий - 15 Октября, 2013 - 09:42:42 - перейти к сообщению
Yamenko пишет:
на каждого пользователя по 2-10 строк в день (может и больше)

Всего-то?
Неэффективная работа всякой джумлы ограничит раньше.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1