Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: CMS на Symfony2
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » CMS на Symfony2

Страниц (1): [1]
 

1. digi - 24 Июня, 2012 - 17:05:34 - перейти к сообщению
старички форума наверно помнят про Smart Core CMF ;) так вот, в начале февраля было принято решение, провести крупный рефакторинг и переход на какой-либо современный фреймворк, разумеется выбран был Symfony2. сейчас уже можно пощупать инженерный прототип ;) разумеется приглашаются заинтересованные к участию и обсуждению ;)

подробности на вводной страничке: http://smart-core[dot]org/
2. digi - 17 Августа, 2012 - 22:28:34 - перейти к сообщению
Последнее время появилась активность ;) наверно лето к конце походит ;))

Поступили несколько вопросов, с чего начать изучение Symfony2, а также как поставить разрабатываемую ЦМС-ку.

Для этого подготовил небольшую страничку по адресу http://smart-core[dot]org/wiki/Для_новичков

Если есть еще вопросы, которые надо осветить для ускорения вхождения - пишите! обсудим, добавим Улыбка
3. Stierus - 18 Августа, 2012 - 10:58:24 - перейти к сообщению
Цитата:
разумеется выбран был Symfony2.
Для меня не разумеется Улыбка ... выбор совсем не очевиден, на мой взгляд
4. Jet4Fire - 18 Августа, 2012 - 18:50:44 - перейти к сообщению
А чем руководствовались при выборе фреимворка для CMS, если не секрет?
5. Alho - 18 Августа, 2012 - 20:32:39 - перейти к сообщению
Мне тоже интересно. У нас активно юзается Zend. Как-никак супер фреймворк от разработчиков php, какой смысл юзать другие?
6. Jet4Fire - 18 Августа, 2012 - 20:39:06 - перейти к сообщению
Не знаю как зенд, для меня он просто харошь, как набор библиотек, если что нада, от туда можно дёрнуть и не изобретать велосипед (писать самому с нуля). А по симфонии второй просто странно, она больше подходит для создания больших корпоративных приложений или порталов, ну не как не сайтеков и не CMS, и тем более если автор только хочит начать изучать симфонию вторую, какой разговор может быть о создании CMS.
7. digi - 19 Августа, 2012 - 19:03:14 - перейти к сообщению
вопрос выбора каркаса действительно интересный! Улыбка могу предложить товарищам, которые имеют достаточно глубокий опыт работы на нескольких каркасах, один из которых сф2, описать подробное сравнение и озвучить личные предпочтения Улыбка разумеется для этого лучше будет создать другую тему ;) а тут лучше обсудить саму цмс-ку ;)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1