Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Smarty
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » Smarty

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. 246978 - 27 Февраля, 2012 - 08:37:22 - перейти к сообщению
Ребята, расскажите мне новоиспеченному идиоту, что такое SMARTY, где используется, как, и если можно примерчик, чтобы наглядно было видно его необходимость и интересность. Спасибо.
2. Dezmont - 27 Февраля, 2012 - 08:40:51 - перейти к сообщению
3. 246978 - 27 Февраля, 2012 - 09:06:44 - перейти к сообщению
http://www[dot]smarty[dot]net/docsv2/
Вот это я сижу и читаю, но мне интересно своими словами, как и зачем, и кто пользуется.
(Добавление)
Вот сижу и читаю, про этот Smarty? не Х.чего не понятно, зачем он, мне кажется он все усложняет. Объясните мне как оно работает и где применяется.
4. caballero - 27 Февраля, 2012 - 11:55:27 - перейти к сообщению
Просто забудь и никогда не используй - меньше будешь иметь проблем.
Тем более что твоего опыта недостаточно даже чтобвы понять что такое шаблонизатор
5. 246978 - 27 Февраля, 2012 - 12:21:36 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Просто забудь и никогда не используй - меньше будешь иметь проблем.
Тем более что твоего опыта недостаточно даже чтобвы понять что такое шаблонизатор


И как интересно мне дойти до твоего уровня, если именно ты советуешь забыть. ТЫ еще скажи начни с паскаля. Вот мне 12 лет и я когда выросту хочу быть как ты, но мне сейчас нужно разобраться в SMARTY а ты на морозе.
6. Okula - 27 Февраля, 2012 - 12:44:21 - перейти к сообщению
246978, какое тебе смарти в 12 лет. Радость Матиматику в школе учи Радость
7. 246978 - 27 Февраля, 2012 - 12:52:30 - перейти к сообщению
Okula пишет:
246978, какое тебе смарти в 12 лет. Радость Матиматику в школе учи Радость
Ты завидуешь что я в 12 занимаюсь этим а ты в свои 32 только начинаешь. Пахнет дискриминацией, если я младше то все, дверь к PHP закрыта. Короче всякую чушь писать тебе не лень а объяснить что да как лень и кто ты после этого?! Ответь себе сам. Спасибо.
8. DelphinPRO - 27 Февраля, 2012 - 13:04:50 - перейти к сообщению
246978 смарти - отстой. Поищи инфу про Twig ;) Кульный шаблонизатор.
9. sKaa - 27 Февраля, 2012 - 13:06:56 - перейти к сообщению
DelphinPRO, разве ТС спрашивал совета какой лучше? Он просил своими словами объяснить, что это..
10. Мелкий - 27 Февраля, 2012 - 13:14:47 - перейти к сообщению
Здесь могла бы быть небольшая лекция для 246978 и Okula (можно ещё и для caballero, но на это у меня красноречия точно не хватит) о терпимости и уважению друг к другу. И предупреждение для DelphinPRO. Но этого всего не будет. Нет настроения на нравоучения.

Ответа об интересности и уж тем паче необходимости всяких смартей тут не будет тоже, т.к. я не вижу никакого смысла городить очередной метаязык поверх более чем самодостаточного для этого PHP.

246978 пишет:
как оно работает и где применяется.

Оно работает. Вроде бы даже прилично работает. Как работает - код открыт, никакой дискриминации.
Применяется, что следует из описания, как шаблонизатор. Каковой, в свою очередь, служит для отделения логики приложения от вывода.
11. Okula - 27 Февраля, 2012 - 13:36:44 - перейти к сообщению
246978, ну мне не 32, а только 20 Улыбка и я уже не первый день занимаюсь программированием и об уровне знаний, я уверен, тебе до меня долеко. (если ты хотел этим как-то выделиться Улыбка ).

В своём возрасте ты многого просто не поймёшь или будешь делать это туго и долго. Так как, опять же, в силу своего возроста ты просто многих вещей не знаешь, так сказать основ. Обычно потом такие горе кодеры не могут составить простой алгаритм для той же пагинации.
12. caballero - 27 Февраля, 2012 - 13:37:04 - перейти к сообщению
Цитата:
Он просил своими словами объяснить, что это..

своими словами википедия объясняет. В 12 лет просто нет базовых знаний чтобы понять даже на таком уровне.

Цитата:
И как интересно мне дойти до твоего уровня, если именно ты советуешь забыть

Я советую забыть Смарти как ацтой. Впрочем как и все другие шаблонизаторы потому что лучший шаблонизатор - сам PHP он как раз для этого и сделан.
13. 246978 - 27 Февраля, 2012 - 14:12:53 - перейти к сообщению
Ребята простите за лож мне далеко не 12, просто хотелось посмотреть на поведение умов знающих больше чем кто либо. В итоге не чего нового обычная славянская манера поведения. А по поводу Smarty, стала задача такая есть у меня простейший справочник людей, PHP+MySql и тут ставят задачу шаблонизировать его методами Smarty, я и давай стучать в колокола, почитал про Smarty, понятно, взял описания http://www.smarty.net/search?q=docsv2, понимаю что нет примеров нормальных, которые можно разобрать и понять как это работает, а так сижу не сильно догоняю. Я от вас просил если не сложно пример, банальный пример.
14. Мелкий - 27 Февраля, 2012 - 14:35:06 - перейти к сообщению
246978 пишет:
Я от вас просил если не сложно пример, банальный пример.

246978 пишет:
что такое SMARTY, где используется, как, и если можно примерчик, чтобы наглядно было видно его необходимость и интересность.

O RLY? А я вижу 2 кардинально разных вопроса.
Исходный - нафига оно вообще нужно и что это такое.
Теперь - как с ним работать.

Берёте в зубы гугл - примеров очень много. Не нравится офф. дока - есть кучи уроки, изложенные иначе.
15. Okula - 27 Февраля, 2012 - 15:00:23 - перейти к сообщению
всё на русском, всё понятно http://www[dot]smarty[dot]net/docsv2/ru/

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1