Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: новичкам будет полезно
Форумы портала PHP.SU » » CMS и фреймворки » новичкам будет полезно

Страниц (1): [1]
 

1. Stierus - 12 Мая, 2011 - 14:58:30 - перейти к сообщению
Наткнулся недавно на статью по symphony2, хотя она и является рекламой озвученного фреймворка, статья, на мой взгляд, будет очень полезна начинающим программистам - решил поделиться http://symfony[dot]com/doc/current/b[dot][dot][dot]to_symfony2[dot]html
2. Zuldek - 12 Мая, 2011 - 18:09:04 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
Наткнулся недавно на статью по symphony2, хотя она и является рекламой озвученного фреймворка, статья, на мой взгляд, будет очень полезна начинающим программистам - решил поделиться http://symfony.com/doc/current/book/from_flat_php_to_symfony2.html


Лучше поделитесь, реально ли стоящая вещь? Всё время писал всё ручками и в блокноте. Только недавно уломали меня для php начать курить Zend-фреймворк. На чём всё-таки остановится, чтобы пистаь ручками только "мозги" приложения а для всего остального (архитектура, формы, проверки и т.п.) пользовать готовенькое. Если есть ещё и русские маны то вообще шикарно, хотя если инструмент действительно хороший, покурю и англиский.
3. Stierus - 12 Мая, 2011 - 20:24:34 - перейти к сообщению
мне зенд не нравится излишней громоздкостью, перенаворочено, на мой взгляд, но может, я просто не умею его готовить. Самое простое в изучении - Kohana, Codeigniter ... для мелких проектиков вполне сгодится. yii и symphony потяжелее, но, если есть время и силы - попробуйте что-нибудь из них.
4. OrmaJever - 12 Мая, 2011 - 21:12:11 - перейти к сообщению
Stierus а русского там нету ? Огорчение
5. Stierus - 13 Мая, 2011 - 12:23:02 - перейти к сообщению
OrmaJever, не знаю, мне все равно, на каком читать
6. Zuldek - 13 Мая, 2011 - 12:30:41 - перейти к сообщению
Спасибо. Учитывая то, что не симфони среди прочих фреймоков набрал, среди встречаемых мной, большую часть хороших отзывов, будем курить его.
7. Stierus - 13 Мая, 2011 - 13:15:29 - перейти к сообщению
Zuldek, стоит учесть, что симфони первая и симфони вторая (та, что сейчас в бетте) - сильно разные, я бы стал изучать сразу вторую Улыбка
8. OrmaJever - 13 Мая, 2011 - 15:27:59 - перейти к сообщению
Stierus а можешь в двух словах описать что такое symfony и про что статья?))
9. molchun201 - 13 Мая, 2011 - 15:49:12 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
что такое symfony

фрэймворк http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Symfony
10. Stierus - 13 Мая, 2011 - 16:08:12 - перейти к сообщению
Симфони - фреймворк, в статье коротко рассказывают, почему использование фреймворка - хорошо, а спагетти-код - плохо. Берется пример реализации простой задачи сначала в стиле, привычном для начинающих программистов, потом описываются ошибки и проблемы, к которым это приведет - исправляют, что бы проблем не возникало, было удобнее, разносят по разным файлам и тд ... вводят контроллеры, модели, вьюхи, роутеры, единый контроллер доступа и тд. В общем, если бы мне, лет 7 назад, попалась бы в руки эта статья, многих бы ошибок я мог бы избежать и на многие вещи взглянул бы иначе.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1