Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: thunderbird кодировка в заголовке слетает
Форумы портала PHP.SU » » Кодировки и все смежное » thunderbird кодировка в заголовке слетает

Страниц (1): [1]
 

1. p1us - 26 Октября, 2011 - 13:19:52 - перейти к сообщению
вопрос:
у меня есть форма, которую я отправляю.
есть
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ...$subject = "Регистрация новой фирмы от ".$name;?>


кодировка в thunderbird utf-8, в браузере Google Chrome Utf-8, файлы в utf-8, .htaccess adddefaulcharset utf-8. при том, пока $name равна числу, то отображается, например, "Регистрация новой фирмы от 5", но если $name равно кириллице, то заголовок слетает на иероглифы, когда само тело сообщения $message остается в нормальном виде при получении того же $name, без знаков вопроса.
2. LCarlo - 26 Октября, 2011 - 13:26:53 - перейти к сообщению
а когда $name = значению на англ. выводит нормально ?
3. p1us - 26 Октября, 2011 - 13:35:53 - перейти к сообщению
LCarlo пишет:
а когда $name = значению на англ. выводит нормально ?


да нормально

у меня оказывается не прописывается буква "И", то есть заглавная буква "И" Ниндзя

и выдает в thunderbird - иероглифы, в outlook express - просто пустота вместо этой буквы.

Но если я создаю и отправляю письма через Мейлеры, то все они нормально видят, и букву "И" тоже. Почему же тогда через отправку формы идет такой косяк, где может быть ошибка?
4. p1us - 26 Октября, 2011 - 19:39:42 - перейти к сообщению
разобрался сам для $subject нужна кодировка


$subject = "Ваш текст";
$subject = "=?UTF-8?B?".base64_encode($subject)."?=";

думаю многим пригодится, так как посмотревших много, ответивших ни одного!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1