Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Самопальный КЭШ для баннеров
Форумы портала PHP.SU » » Кодировки и все смежное » Самопальный КЭШ для баннеров

Страниц (1): [1]
 

1. Pingvin - 05 Сентября, 2011 - 22:14:13 - перейти к сообщению
Почему-то не работает функция ignore_user_abort позволяющая работать программе записи КЭШ даже ночью, при отключённом браузере (Даже если в php.ini убрать комментарий перед ignore_user_abort = On ,вероятно, устанавливаемый по умолчанию)?
Для программы формирования КЭШа не нужно право работать час в дневное время. Просто до срабатывания по таймауту она делает перезагрузку, следующее время записывается в cache1\sled_time.txt. Время, требуемое для формирования КЭШа 6 минут, а стандартный таймаут = 30 секунд. Как выяснилось, основное время составляет не загрузка картинок от баннеров из Интернета, а проверка есть ли ссылка и если она есть, есть ли картинка в Интернете. Тогда КЭШ должен работать на сервере. Приведённые программы несколько избыточны, так как они служат для отладки.
Начальная: vakuzmenok.narod.ru/time_nach5.p hp и основная: vakuzmenok.narod.ru/runing5.php программа.
Некоторые моменты в программе: В круглосуточной записи на удалённом сервере die() не работает, видно так сконфигурирован сервер. Использование в начале и конце теги HTML, т.к. используются подпрограммы на JavaScript, а без данных тегов они не работают. Сразу после запуска программа проверяет в главной = текущей директории наличие подкаталогов cache1 и cache2, файлов cache1\form_kesh.txt, cache1\time.txt, cache1\close_cache.txt, cache1\sled_time.txt, cache1\statuscache.txt cache1\readcache.txt, cache1\time_nach.txt, которые можно создать пустыми. Если чего-то нет, то остановка и выдаётся соответствующее сообщение. Если встретится файл cache1\stop_runing.txt то программа останавливается.
Работа данной программы проверена под php 5.2.3 (Денвер) и 4.3.9, всё равно функция ignore_user_abort не работает под разными браузерами (пробовал под Лисой, Осликом и Оперой), т.е. работа программы прекращается при закрытии браузера или нажатия клавиши Стоп (остановка видна в браузере (везде кроме Оперы, хотя она там тоже останавливается))(в файл cache1\time.txt перестаёт писаться текущее время, как на локальном, так и на удалённом сервере, а иначе пишется каждые 10 минут).
2. Pingvin - 14 Сентября, 2011 - 10:41:40 - перейти к сообщению
Ответ с хостинга: Вы можете выполнять скрипт по расписанию с помощью планировщика заданий cron…
3. Pingvin - 15 Сентября, 2011 - 21:10:59 - перейти к сообщению
Оказывается после выхода из браузера при использовании команды ignore_user_abort. скрипты работают только с абсолютными путями.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1