Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как перевести скрипт с CP1251>UTF-8
Форумы портала PHP.SU » » Кодировки и все смежное » Как перевести скрипт с CP1251>UTF-8

Страниц (1): [1]
 

1. event - 08 Августа, 2011 - 09:15:16 - перейти к сообщению
Добрый день !
У меня есть скрипт точнее чат для моего сайта, ну вот у меня весь сайт в UTF-8, а скрипт под cp1251, ну вот как грамотно перевести что-бы нормально работал, залил файлы но поменял кодировку уже в файлах через Notpade++, чат робит все отлично, но есть такие проблемы:
1. Когда нибудь что-то пишу по русски в чате то отображаются ?????? или тупо пусто ( пробелы).
2. Когда нажимаю кнопку отправить то должно выводиться сообщение подождите идет отправление (оно не в той кодировке, хотя в файлах UTF-8 Без BOM.

Остальное все нормально, дамы и господа как решить эту проблему?, спасибо за внимание.
2. Viper - 08 Августа, 2011 - 11:03:00 - перейти к сообщению
event базу тоже надо в utf-8 + в скриптах проверить meta, header
3. event - 08 Августа, 2011 - 13:00:55 - перейти к сообщению
Viper пишет:
event базу тоже надо в utf-8 + в скриптах проверить meta, header


все это проверил пару раз, все норм, но дальше такие косяки.
4. iflight - 08 Августа, 2011 - 13:25:29 - перейти к сообщению
А вы в файлах поменяли кодировку или просто отобразили в другой? (в нодпаде++ две функции - кодировать и преобразовать, так вот надо преобразовать).
Кодировку соединения с бд проверяли? кодировку формы отправления, у тега <form>?
Посмотрите в скрипте может где-то явно преобразуется кодировка?
5. event - 08 Августа, 2011 - 20:45:44 - перейти к сообщению
1. В Notеpad++ я сделал все верно, выбирал там: Кодировки Преобразовать в UTF-8 без BOM.
2. Да проверил стоит: UTF8
3. Кодировку формы я не проверял, как это можно сделать?.
4. Посмотел функций типа iconv нету.
6. iflight - 08 Августа, 2011 - 21:11:56 - перейти к сообщению
event пишет:
3. Кодировку формы я не проверял, как это можно сделать?.

Атрибут accept-charset тега <form>
7. event - 09 Августа, 2011 - 00:19:12 - перейти к сообщению
iflight пишет:
accept-charset


В коде скрипта такого вообще нет Радость
(Добавление)
Попробовал использовать accept-charset:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action=\"shoutbox.php\" method=\"post\" accept-charset=\"UTF-8\" name=\"shoutform\" onsubmit=\"return sendShout(this);\">


Угадайте результат сами ...................................................................(ничерта_нового, такие же косяки как и были)
8. Ezi - 09 Августа, 2011 - 01:47:56 - перейти к сообщению
тоже проблема с кодировками была, в базу не то что надо записывалось, решил всё функцией iconv_set_encoding() прочитайте про синтаксис, я сделал чтобы всё данные обрабатывал и выводил также вводил в ютф 8 и всё ок, ну почти ок, работает вообщемУлыбка
9. iflight - 09 Августа, 2011 - 15:19:52 - перейти к сообщению
event тогда больше идей нет, копаться надо в самом скрипте\базе
Ezi имхо это не решение, максимум - "временная необходимоть"

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1