Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Определение уникальных данных мобильного устройства
Форумы портала PHP.SU » » Хранение данных, их вывод и обработка » Определение уникальных данных мобильного устройства

Страниц (1): [1]
 

1. Russer - 11 Мая, 2016 - 12:12:10 - перейти к сообщению
Здравствуйте! Есть мысль попробовать реализовать подтверждение действия через приложение android на своем тестовом проекте. Для этого нужно создать надежную пару ключей приложение/сервер php.
Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие-нибудь уникальные данные у мобильных устройства с ОС andoid или ios которые можно определить через php, например IMEI телефона или номер sim карты?
2. Viper - 11 Мая, 2016 - 14:23:59 - перейти к сообщению
Russer пишет:
ОС andoid или ios которые можно определить через php
php? Точно разделом не ошиблись?
3. Russer - 11 Мая, 2016 - 15:21:10 - перейти к сообщению
Смысл в том , что я плохо знаю android язык. По этому хотел реализовать достаточно простой подход:
Приложения заходило бы на PHP сервер , где скрипт распознавал устройство как определенное за учетной записью , и генерировал бы ключ,который заносился в базу, и отдавал бы его приложению. Меня интересует именно возможность через PHP идентифицировать мобильное устройство. Понятно что можно через android приложение считать imei , после чего отправить его например через POST на сервер. Но тогда, если я узнаю Imei владельца телефона , что делается в течение минуты, то я и из браузера смогу узнать код подтверждения.
4. Мелкий - 11 Мая, 2016 - 15:56:47 - перейти к сообщению
Russer пишет:
распознавал устройство как определенное за учетной записью

На сколько помню обсуждения этого кейса коллегами, уникально идентифицировать устройство невозможно даже непосредственно из android приложения.

ЕМНИП, imei - это GSM сети, т.е. привет планшетам вообще без GSM модуля.
Штатный DeviceId - не уникален (данные с одного реального приложения, разные клиенты, идентичные id).
Уникален рекламный id гугла, но он далеко не у всех есть.

Из PHP - нет, ничего узнать не выйдет. Что-то должно присылать само приложение.
5. Russer - 12 Мая, 2016 - 07:06:44 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Russer пишет:
распознавал устройство как определенное за учетной записью

На сколько помню обсуждения этого кейса коллегами, уникально идентифицировать устройство невозможно даже непосредственно из android приложения.

ЕМНИП, imei - это GSM сети, т.е. привет планшетам вообще без GSM модуля.
Штатный DeviceId - не уникален (данные с одного реального приложения, разные клиенты, идентичные id).
Уникален рекламный id гугла, но он далеко не у всех есть.

Из PHP - нет, ничего узнать не выйдет. Что-то должно присылать само приложение.

У меня не клиента ориентированный проект , поэтому планшеты и не нужны. Спасибо, самое главное для себя узнал!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1