Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Редактирование полей в таблице по клику
Форумы портала PHP.SU » » Хранение данных, их вывод и обработка » Редактирование полей в таблице по клику

Страниц (1): [1]
 

1. Gans - 10 Июня, 2015 - 12:45:33 - перейти к сообщению
Добрый день возник вопрос по редактированию значений при выводи данных из БД.
Сейчас у меня стоит замороченный способ:
Создал вывод данных в таблицу. Сделал кнопку редактирования в начале каждой строки в таблице. При нажатии, которой попадаешь на страницу с формой, где редактируешь данные относящиеся к данной строке.

Решил усовершенствовать ее, хочу сделать, так чтобы можно было редактировать без перехода к форме. А именно прямо в ячейке таблицы. Типа как Mysql клинул в поле поменял значение и все. Видел много сайтов с такой реализации.
Подскажите как можно реализовать такой способ?
2. LIME - 10 Июня, 2015 - 13:24:06 - перейти к сообщению
Я сам такое писал
В виде плагина jQuery
Но лучше взять распространенный плагин
http://phpclub[dot]ru/talk/threads/j[dot][dot][dot]вной-боли[dot]69132/
Например
3. Gans - 10 Июня, 2015 - 14:47:10 - перейти к сообщению
спасибо те. Буду разбираться. А почему ты не взял плагины которые там предлагают? Назови причины.
4. LIME - 10 Июня, 2015 - 14:48:19 - перейти к сообщению
Потому что дурак был
И еще просто было интересно самому написать
Поодойдет такой ответ?Улыбка
(Добавление)
А сейчас я такие вещи вообще в extjs делаю
Но это будет тебе сложно наверное
(Добавление)
Хотя может и нет
http://dev[dot]sencha[dot]com/ext/5[dot]1[dot]0/[dot][dot][dot]ummary-grid[dot]html
Вот эта штука
Очень крутая
(Добавление)
Это только один из примеров
5. Gans - 10 Июня, 2015 - 15:36:14 - перейти к сообщению
ясно спасибо за подробный ответ. extjs сложнее да и косяков много говорят. Поэтому буду ковырять и изучать jqGrid
6. LIME - 10 Июня, 2015 - 15:41:05 - перейти к сообщению
Интересно кто говорит? Какие косяки?
7. DeepVarvar - 10 Июня, 2015 - 15:44:40 - перейти к сообщению
Касяки неосиляторов ))
8. Gans - 11 Июня, 2015 - 10:36:51 - перейти к сообщению
Ну по первой ссылки перейти там народ все обсуждает.
Я вот понять не могу как его установить на хостинг сделал все по гайду jqGrid.
1) Вопрос его на хостинг таймвеба можно установить вообще или надо брать VPS поднимать веб-хост и загружать библиотеки?
И вопрос номер 2-а. При установки jqGrid нету файлика /ui-lightness/jquery-ui-1.7.2.cu stom.css его пришлось в инете поискать. В новых версиях он не идет в архивах jqGrid?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1