Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: substring in mysql
Форумы портала PHP.SU » » Работа с СУБД » substring in mysql

Страниц (1): [1]
 

1. Еугений - 30 Января, 2016 - 15:04:02 - перейти к сообщению
У меня есть для писателей, 800 человек/сутки, ~15000. просмотров в день. Проблема такая, что иногда забивается оперативная память (256 МБ).
Я думаю проблема в том, что у некоторых произведения огромные. Книги можно читать двумя способами: 1)по главам, с пагинацией, 2)сразу загрузить всю книгу и читать как электронную книгу в удобном виде как в adobe reader листая влево/вправо, не скролля, как в первом способе.

Как я уже говорил, у некоторых главы огромные. 100кб-1мб.

Мне пришла мысль загружать текст по частям, добавив кнопку "загрузить далее" после сокращенного текста. Для этого мне понадобится функция substring. Я хочу всегда, перед изъятием текста использовать эту функцию, потом Аяксом подгружать пользователю продолжение, если есть.

Так вот вопросы: 1) Поможет ли мне это сократить расходы на память? 2) Будет ли эта функция сильно напрягать процессор? Долго ли будет выполнятся запрос? Все таки иногда придётся работать с большим текстом.
(Добавление)
Ещё проблема может быть в том, что после изъятия текста в нем идёт замена тегов типа [center], [b] , [img].Наверно тяжёлая операция. Но после substring наверное легче будет.
Больше не могу знать в чем проблема. Запросов на страницу мало, сайт без прибамбасов.
2. Viper - 30 Января, 2016 - 16:23:07 - перейти к сообщению
Еугений пишет:
Ещё проблема может быть в том, что после изъятия текста в нем идёт замена тегов типа [center], [b] , [img].Наверно тяжёлая операция. Но после substring наверное легче будет.

Вы получите нерабочие теги. Легче не будет.

Еугений пишет:
по главам, с пагинацией
разбивайте на страницы. Зачем рыгать в браузер тонны текста?
3. Еугений - 30 Января, 2016 - 17:57:41 - перейти к сообщению
Разбивать на страницы с помощью substring?
4. Viper - 30 Января, 2016 - 20:27:46 - перейти к сообщению
Еугений пишет:
Разбивать на страницы с помощью substring?
смотря как у вас хранится информация.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1