Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как устроена функция упоминаний по имени?
Форумы портала PHP.SU » » Работа с СУБД » Как устроена функция упоминаний по имени?

Страниц (1): [1]
 

1. b0lsh0i_b0ber - 19 Февраля, 2015 - 09:01:12 - перейти к сообщению
Привет, кто знает как устроена функция упоминаний по типу Mentions в Twitter? Тоесть в теле сообщения указывается ссылка на пользователя. Как это обрабатывается и выводится?
2. RickMan - 19 Февраля, 2015 - 09:23:49 - перейти к сообщению
Вы думаете тут реально кто-то сможет ответить на этот вопрос? Любой ответ будет просто попыткой угадать.
3. b0lsh0i_b0ber - 19 Февраля, 2015 - 12:18:01 - перейти к сообщению
RickMan
Привет, я не хочу узнать как точно организовано это у твиттера, мне просто интересны идеи - как это можно реализовать)
4. GoDr - 19 Февраля, 2015 - 15:22:43 - перейти к сообщению
b0lsh0i_b0ber, тогда задачу поставь правильно! А то "а как это сделано у дяди Вани".. Так спроси у дяди Вани.. Хорошо
5. b0lsh0i_b0ber - 19 Февраля, 2015 - 16:57:08 - перейти к сообщению
GoDr
Думаю девелоперы твиттера не найдут свободного времени рассказать мне об этом Огорчение

Окей, в поле textarea добавляется имя по клику на кнопку «Ответить». Как найти комментарий в базе с нужным именем?
6. Sail - 19 Февраля, 2015 - 16:58:51 - перейти к сообщению
b0lsh0i_b0ber пишет:
Как найти комментарий в базе с нужным именем?

Ну что тут сказать?
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `comment` FROM `tableofcomments` WHERE `name` = 'Нужное Имя';

Закатив глазки
7. b0lsh0i_b0ber - 19 Февраля, 2015 - 19:19:26 - перейти к сообщению
Sail не совсем так, имя не выносится в отдельную колонку, имя будет содержаться в теле комментария, тоесть "@sail не совсем так, имя... "
8. DlTA - 19 Февраля, 2015 - 19:41:55 - перейти к сообщению
b0lsh0i_b0ber а кто вам сказал, что не выносится?
вы ведь не ручками втавляете это имя туда ?! вы ведь на кнопку жмакаете,
а значит вполне может быть некое скрытое поле в которое заносится id кому отвечаете,
и чтоб это проверить достаточно просмотреть что же ваш браузер отсылает на сервер когда отсылаете ответ
в хроме F12 вкладка net
смотрим и наслаждаемся
9. GoDr - 19 Февраля, 2015 - 21:10:48 - перейти к сообщению
Так, наверное я начал понимать про что речь....

Суть в том что в тексте выводятся ссылки на пользователей начиная с "собаки"... Ну если я правильно понимаю, то при выводе текста (а скорее всего при создании страницы или комментариев), а вернее поиск по контенту, происходит поиск всех @XXXX. Далее скорее всего считается количество подобного и записывается в таблицу "упоминания" о конкретном человеке

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1