Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Выборка с проверкой одного уникального поля
Форумы портала PHP.SU » » Работа с СУБД » Выборка с проверкой одного уникального поля

Страниц (1): [1]
 

1. Alho - 01 Июня, 2012 - 18:15:21 - перейти к сообщению
Мускл. Идет выборка предложений фирм, нужно выводить только одно предложение от каждой фирмы. А остальные должны загружаться аяксом по клику.

Не знаю, как выбрать только одну строку - т.е., что бы в реузльтирующей выборке поле фирмы было уникальным.

И как потом довыбрать из бд остальные предложение, но уже без того, что выведено.
2. Kreks - 01 Июня, 2012 - 18:20:07 - перейти к сообщению
Alho пишет:
Мускл. Идет выборка предложений фирм, нужно выводить только одно предложение от каждой фирмы. А остальные должны загружаться аяксом по клику.

Не знаю, как выбрать только одну строку - т.е., что бы в реузльтирующей выборке поле фирмы было уникальным.

И как потом довыбрать из бд остальные предложение, но уже без того, что выведено.



3. Alho - 01 Июня, 2012 - 18:22:21 - перейти к сообщению
На странице должно выводиться по 15 предложений разных фирм. Или вы мне предлагаете это делать в цикле? И на один список тратить 15 составных запросов к бд?

Не вариант.
4. Alho - 03 Июня, 2012 - 01:09:14 - перейти к сообщению
Фак, это невозможно или я криво объяснил???

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1