Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: GD, цветовой режим CMYK и синечерное или белозолотое
Форумы портала PHP.SU » » Графика в PHP » GD, цветовой режим CMYK и синечерное или белозолотое

Страниц (1): [1]
 

1. neigenoir - 18 Ноября, 2015 - 11:54:04 - перейти к сообщению
Добрый вечер

Есть изображение в формате jpg, но цветовой схеме CMYK. Сервер создает его миниатюры, но, если с обычными изображениями даже в CMYK он обычно справлялся, тут цвет изменяется полностью - с желтого на почти черный квадрат. Обрабатываются изображения библиотекой GD без извращений последовательностью
ImageCreateFromJpeg,
ImageCreateTrueColor,
ImageCopyResampled,
ImageJpeg.
А в старых браузерах Opera12 и каком-то FF изначальное изображение вообще имеет третий цвет - черносиний.
Это с изображением что-то не так? Или с чем-то другим? Могу ли я только с помощью GD заставить цвета не портиться?

PS: на самом деле, история несколько сложнее. Это изображение много лет лежало вместе с миниатюркой на сервере. Причем, миниатюрка была нормальная, когда и как она была сделана не знаю. Теперь потребовалось изменить параметры миниатюрки и я их начал резать с помощью GD, тут то и получилась та черная версия. Теперь вот всеми правдами и неправдами пытаюсь с помощью GD добиться нормального цвета - но все тщетно. Даже если упростить алгоритм до ImageCreateFromJpeg+ImageJpeg, все равно изображение портится. Однако в свойствах древней миниатюрки видно, что она "CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 80"

PPS: не понял как прикреплять несколько файлов, прикрепил архив с тремя картинками.

"phpinfo GD" (Отобразить)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1