Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: текст на разные места
Форумы портала PHP.SU » » Графика в PHP » текст на разные места

Страниц (1): [1]
 

1. KoDeRSmerT - 13 Августа, 2014 - 13:50:01 - перейти к сообщению
привет.

надо наносить водяных знаков как здесь:
.

проблема как автоматически определить положение водяных знаков ?

кто знает помогите пожалуйста. заранее спс.
2. RickMan - 13 Августа, 2014 - 14:09:23 - перейти к сообщению
Что имеется в виду под "автоматически определить положение водяных знаков"? Вам надо их наносить или опрелять их положение?

В целом есть пару статей которые хорошо описывают как добавлять и как определять куда добавлять водяной знак:
http://php.net/manual/ru/image.e...es-watermark.php
http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]ub=37&id=948
3. KoDeRSmerT - 13 Августа, 2014 - 14:10:37 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
Что имеется в виду под "автоматически определить положение водяных знаков"? Вам надо их наносить или опрелять их положение?

я не русский поэтому кажется не смог обяснится ) надо наносить. но сначала надо же вычислить x y для каждого знака
4. RickMan - 13 Августа, 2014 - 14:16:58 - перейти к сообщению
KoDeRSmerT пишет:
RickMan пишет:
Что имеется в виду под "автоматически определить положение водяных знаков"? Вам надо их наносить или опрелять их положение?

я не русский поэтому кажется не смог обяснится ) надо наносить. но сначала надо же вычислить x y для каждого знака


Я выше дал ответ. А вообще вычислить не трудно. К примеру берем высоту картинки на которую надо нанести водяной знак, отнимаем высоту водяного знака, отнимаает еще некоторые отступ в пару пикселей и от мы и получили одну координату верхнего левого угла начала водяного знака. С иширой делаем так же...
5. KoDeRSmerT - 13 Августа, 2014 - 14:24:41 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
KoDeRSmerT пишет:
RickMan пишет:
Что имеется в виду под "автоматически определить положение водяных знаков"? Вам надо их наносить или опрелять их положение?

я не русский поэтому кажется не смог обяснится ) надо наносить. но сначала надо же вычислить x y для каждого знака


Я выше дал ответ. А вообще вычислить не трудно. К примеру берем высоту картинки на которую надо нанести водяной знак, отнимаем высоту водяного знака, отнимаает еще некоторые отступ в пару пикселей и от мы и получили одну координату верхнего левого угла начала водяного знака. С иширой делаем так же...


окей спс. но я знаю как нанести. ищу оптимальный метод вычисления координат для знака. + как вычислить ширину текста?
6. RickMan - 13 Августа, 2014 - 14:37:16 - перейти к сообщению
Я дал две ссылки. Обе дают готовое решение как вычислять и как наносить. Вам трудно открыть эти ссылки и прочесть решение там?
7. KoDeRSmerT - 13 Августа, 2014 - 15:50:54 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
Я дал две ссылки. Обе дают готовое решение как вычислять и как наносить. Вам трудно открыть эти ссылки и прочесть решение там?


спс но там не было ответа. вообщем я сам написал уже.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $color_fc=imagecolorallocatealpha($thumb, 255, 255, 255, 50);
  2.  
  3. for($y1=40;$y1<$y;$y1=$y1+100){
  4.         for($x1=30;$x1<$x;$x1=$x1+240){
  5.                 imagettftext ($img, 8, 0, $x1, $y1, $color_fc, '1.ttf', 'ted.az');
  6.         }
  7. }
  8.  
  9.  
  10. for($y1=85;$y1<$y;$y1=$y1+100){
  11.         for($x1=155;$x1<$x;$x1=$x1+240){
  12.                 imagettftext ($img, 8, 0, $x1, $y1, $color_fc, '1.ttf', 'ted.az');
  13.         }
  14. }
8. RickMan - 13 Августа, 2014 - 15:58:32 - перейти к сообщению
Как небыло ответа? Русскими же бквами комментарии написанны. Смотрите:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Установка полей для штампа и получение высоты/ширины штампа
  2. $marge_right = 10;
  3. $marge_bottom = 10;
  4. $sx = imagesx($stamp);
  5. $sy = imagesy($stamp);
  6.  
  7. // Копирование изображения штампа на фотографию с помощью смещения края
  8. // и ширины фотографии для расчета позиционирования штампа.
  9. imagecopy($im, $stamp, imagesx($im) - $sx - $marge_right, imagesy($im) - $sy - $marge_bottom, 0, 0, imagesx($stamp), imagesy($stamp));


Видите слова "расчет", "получение высоты/ширины" ну и так далее....
9. KoDeRSmerT - 13 Августа, 2014 - 16:23:12 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
Как небыло ответа? Русскими же бквами комментарии написанны. Смотрите:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Установка полей для штампа и получение высоты/ширины штампа
  2. $marge_right = 10;
  3. $marge_bottom = 10;
  4. $sx = imagesx($stamp);
  5. $sy = imagesy($stamp);
  6.  
  7. // Копирование изображения штампа на фотографию с помощью смещения края
  8. // и ширины фотографии для расчета позиционирования штампа.
  9. imagecopy($im, $stamp, imagesx($im) - $sx - $marge_right, imagesy($im) - $sy - $marge_bottom, 0, 0, imagesx($stamp), imagesy($stamp));


Видите слова "расчет", "получение высоты/ширины" ну и так далее....



вы меня не правильно поняли. то что написано там я и так знал. мне надо было вычислить координаты для МНОЖЕСТВА текстов. вообщем прочитайте мой код. моего кода там не было.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1