Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: html2image на сервере
Форумы портала PHP.SU » » Графика в PHP » html2image на сервере

Страниц (1): [1]
 

1. Silver Soft - 22 Ноября, 2013 - 13:09:48 - перейти к сообщению
Доброго времени суток!

Чтобы было понятнее, что именно нужно опишу задачу подробно. Есть сайт определенной тематики (кулинария, рецепты), появилась задача, реализовать новый сервис.
Суть сервиса заключается в том, что пользователь может из материалов сайта составить себе книгу (книгу рецептов в подарок, например) и заказать ее печать.
В издетельстве склейки сухого html-кода не нужны, им подавай в pdf, в крайнем случае в jpg... так вот, значит нужно html перевести в картинку, как это сделать
на JS я нашел html2canvas, но работает "не ахти", тени вырезаются и шрифт корябит, но это ерунда поправима, главное неудобство, что все это рисуется на стороне клиента
и потом, мне необходимо отправить на сервер картинки для сохранения... получаются картинки не хилые и эта передача, мне кажется, не уместна, проще на сервере конвертировать и отправлять пользователю для предварительного просмотра урезанное изображение...
Была идея не конвертировать это при пользователе, а только как он собирет, нажмет кнопку "ЗАКАЗАТЬ" и менеджер сам уже будет конвертить, но тут много существенных недостатков, один из них заключается в том, что желающих может быть много)

Так вот вопрос: можно ли как-то конвертировать html в картинку на стороне сервера (PHP)?

Заранее благодарен!

P.S. незнаю, правильно ли выбрал раздел, надеюсь модератор поймет, простит и перенесет тему в соответствующи раздел, если я ошибся )
2. LIME - 22 Ноября, 2013 - 13:19:27 - перейти к сообщению
3. Silver Soft - 22 Ноября, 2013 - 13:29:03 - перейти к сообщению
LIME, про это я знаю и уже реализовал... читай вопрос внимательней:
Silver Soft пишет:
можно ли как-то конвертировать html в картинку на стороне сервера (PHP)?
4. LIME - 22 Ноября, 2013 - 13:30:39 - перейти к сообщению
Цитата:
В результате этих нехитрых манипуляций по клику на сервере создается файл со скриншотом текущей страницы.
Silver Soft пишет:
внимательней:

(Добавление)
Silver Soft пишет:
можно ли как-то конвертировать html в картинку на стороне сервера (PHP)?
нет
5. Silver Soft - 22 Ноября, 2013 - 13:34:21 - перейти к сообщению
в том и дело, что неудобно, что приходится изображение потом с клиента передавать серверу... а если статья большая, то вообще атас)

LIME пишет:
нет

Плохо...

GD в руки и самому рисовать html в файл на сервере? )))
6. Мелкий - 22 Ноября, 2013 - 13:35:21 - перейти к сообщению
Silver Soft пишет:
можно ли как-то конвертировать html в картинку на стороне сервера (PHP)?

Скормите phantomjs.
7. LIME - 22 Ноября, 2013 - 13:36:17 - перейти к сообщению
Silver Soft пишет:
GD в руки и самому рисовать html в файл на сервере? )))
ты понимаешь что это почти написание браузера на php?
8. Silver Soft - 25 Ноября, 2013 - 05:52:05 - перейти к сообщению
LIME пишет:
ты понимаешь что это почти написание браузера на php?

понимаю, поэтому это было шуткой))

Мелкий пишет:
Скормите phantomjs.

а вот это кажется, то что нужно... огромное спасибо!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1